Демарш "единороссов Меркушкина" на сегодняшнем заседании Думы при заявлении КПРФ

Apr 07, 2016 12:50

image Click to view



Грандиозный скандал сегодня разразился в Самаре на внеочередном заседании Законодательного собрания области.

В ходе пленарного заседания Самарской Губернской Думы 7 апреля 16 г. видимо впервые в истории российского парламентаризма, не оппозиция, а фракция "Единой России" покинула зал заседаний, причём вместе с членами правительства Самарской области. Произошло это во время обнародования первым секретарем самарского обкома КПРФ заявления фракции КПРФ по обыскам у члена фракции депутата Михаила Матвеева. Единороссы и примкнувшие к ним министры наплевали на предстоящее исполнение Гимна России, так мучительно было слушать правду о "деле Меркушкина"?

История с возбуждением дела не за клевету, которой "фабрика Чернухи им.Меркушкина" поливала десятки честных людей, а за разглашение этих "секретных сведений" показала: единственного, чего боится нынешняя власть и коррупционеры в ней- это правды, гласности.

Заявление фракции «КПРФ» в Самарской Губернской Думе

Заявление фракции «КПРФ» в Самарской Губернской Думе

5 апреля 2016 года в квартире и в кабинете у нашего товарища, члена фракции «КПРФ» Михаила Николаевича Матвеева, а также у адвоката А.С.Соколова сотрудниками Следственного комитета РФ по Самарской области были произведены обыски. Произошло это в рамках следственных действий по факту обнародования в «блоге Матвеева» (http://blog-matveev.livejournal.com) материалов уголовного дела в котором фигурирует губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин

Согласно этим материалам самарский губернатор заплатил 12 млн.руб. и на протяжении трех лет финансировал и заказывал очернение десятков лиц федерального и регионального уровня, среди которых - руководитель КПРФ Геннадий Зюганов, многие федеральные политики, включая руководителей Администрации Президента РФ и собственной партии «Единой России», а также практически все руководство федеральных ведомств в регионе, облсуда, прокуратуры, МВД, МЧС, депутаты, главы муниципалитетов, коммерсанты, даже собственные министры.

Данные показания подтверждались платежными документами, билингом и детализацией звонков указанных в деле лиц. 26 опрошенных в ходе следствия лиц подали заявления о возбуждении уголовного дела по клевете в их адрес. Однако, несмотря на серьезность обвинений, Следственный Комитет по Самарской области, куда были переданы материалы, даже не допросил губернатора Н.И.Меркушкина и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вместо этого было возбуждено уголовное дело по факту разглашения материалов, где фигурирует губернатор Н.И.Меркушкин, и была развёрнута беспрецедентная кампания давления на нашего товарища, депутата Михаила Матвеева, посмевшего предать огласке эти вопиющие материалы и обратившегося в федеральные органы с требованием проведения тщательного расследования.

Проведение обыска в квартире популярного в народе известного политика, депутата Самарской Губернской Думы, экс-кандидата на пост Губернатора Самарской области от КПРФ выглядит как избыточная репрессивная акция, направленная на устрашение и давление на депутатов КПРФ накануне предстоящих выборов в Государственную и Губернскую Думу.

Руководство ЦК КПРФ и лично Г.А.Зюганов внимательно отслеживают ситуацию с творящимся в Самаре беспределом. Вчера заместителем Председателя ЦК КПРФ В.Рашкиным была направлена телеграмма руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с требованием незамедлительно провести проверку законности о обоснованности действий следственных органов в отношении депутата М.Н.Матвеева и членов его семьи, включая детей.

Фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выражает решительный протест против акций устрашения против депутатов фракции и требует от Прокуратуры Самарской области проверить обоснованность обысков у депутата М.Н.Матвеева, а также вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором фигурирует Н.И.Меркушкин.

Считаем, что расследование должно быть доведено до Президента РФ и передано в центральный аппарат Следственного комитета России для вынесения объективного и беспристрастного решения, исключающего политическое давление должностных лиц Самарской области.

НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ! КПРФ

Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, КПРФ, партия жуликов и воров, слушать и слышать, "Меркушкингейт", Самара-городок, скандал

Previous post Next post
Up