Про показания Талина и Еналеева

Apr 03, 2016 13:45

Передали датированное 24 марта Постановление Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела по клевете Бегуна по заданию Меркушкина на 26 потерпевших, о нем мы уже писали. Чуть позже помощники его выложат в блог. В нем действительно помимо прочей галиматьи написано, что одним из оснований отказа стало "расхождение" показаний ( Read more... )

Меркушкин, Михаил Матвеев, Вячеслав Володин, политика, отчет губернатора, Нязифь Идрисович, Самара-городок, розыск, Валерий Самодайкин

Leave a comment

makarova_faina April 3 2016, 10:00:41 UTC
Когда у нас была конфликтная ситуация по бизнес-интересам между фермерами Лямбирского района Мордовии и семейством Н.И.Меркушкина, то по указанию из Москвы - из следственного отдела МВД РФ - старший сын Николая Ивановича Александр (рейдерский захват с/х земель осуществлялся в интересах бизнеса Александра, в руках которого концентрировалась почти вся сельхоздеятельность региона) был допрошен. Николай Иванович был в бешенстве. Моя фамилия на него действовала как красная тряпка на быка, поскольку именно я озвучивала на всех уровнях творимый беспредел (и письменно, и устно).

Однако, уголовные дела вместо возбуждения на рейдеров были возбуждены на фермеров - силовики региона стояли на защите бизнес-интереса семьи губернатора.

К сожалению, у нас в России коррупция рулит везде и во всём, только по личному распоряжению Путина могут быть приняты какие-то действия против губернаторов, членов их семей, их окружения. Но... губернаторы являются членами команды Путина, поэтому надо очень сильно не угодить лично Путину, чтобы что-то сдвинулось в делах, которые фактически являются правонарушением/преступлением со стороны высокопоставленных чиновников.

Reply

ale_dom April 3 2016, 15:10:04 UTC
+!

Reply


Leave a comment

Up