Про показания Талина и Еналеева

Apr 03, 2016 13:45

Передали датированное 24 марта Постановление Следственного комитета об отказе в возбуждении уголовного дела по клевете Бегуна по заданию Меркушкина на 26 потерпевших, о нем мы уже писали. Чуть позже помощники его выложат в блог. В нем действительно помимо прочей галиматьи написано, что одним из оснований отказа стало "расхождение" показаний помощников губернатора Меркушкина Еналеева и Талина с показаниями Бегуна. Понятно, что Самодайкин, считаю, фактически покрывает своего высокопоставленного "клиента", этим в России никого не удивишь. Недаром Хинштейн заявил, что с учётом очевидного "конфликта интересов" необходимо передать расследование дела из самарского СК в центральный аппарат Следственного комитета России (Самодайкин фигурирует в материалах расследуемого им дела в числе немногих лиц, в отношении которых со стороны Главного Подозреваемого, как это дружески!, согласно показаниям, существовал прямой запрет на сбор и распространение информации. И проживает, как известно, на территории резиденции губернатора. То есть, глава самарского СК Валерий Самодайкин, получается, входит в круг близких подозреваемому лиц, может ли он при таких обстоятельствах быть объективным?).

Но вот общественная оценка отказа в расследовании "Меркушкингейта" Самодайкиным очевидна: кто поверит в искренность этих двух помощников с "наивысшей степенью доверия"? Что ещё они могли сказать? "Да, мы по заданию губернатора носили мешками деньги Бегуну за очернение уважаемых людей?!. Все расскажем честно, заложим своего благодетеля, и пойдём со своих тёплых кресел и сытной кормушки на улицу жить на скромную пенсию"? Этого от них ожидали что ли следователи? Понятно, что другими "показания" "подельников" быть и не могли.

Ну, ничего. Сколько бы верёвочке не виться, а все равно, как говорит Д.И.Азаров, тайное станет явным.

Меркушкин, Михаил Матвеев, Вячеслав Володин, политика, отчет губернатора, Нязифь Идрисович, Самара-городок, розыск, Валерий Самодайкин

Previous post Next post
Up