Обыкновенный СОФЖИзм

Mar 25, 2016 12:56

Оригинал взят у 151151 в Обыкновенный СОФЖИзм
Напишу для начала вкратце об итогах вчерашних слушаний по точечной застройке на Дачной-Пензенской, замысленной Самарским областным фондом жилья и ипотеки (СОФЖИ). Это были самые массовые публичные слушания со времен "стадионных": 377 официально зарегистрировавшихся участников. Примерно две трети, на мой взгляд ( Read more... )

точечная застройка, Самара-городок, эффективные менеджеры

Leave a comment

Необходимо действовать. anonymous March 25 2016, 11:45:12 UTC
Точечная застройка это беда, которая может прийти к каждому.
Уважаемый гражданин. Если вы противник точечных застроек, противник постройки дома на углу улиц Пензенской и Дачной с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в городском округе Самара напишите письма с вашим мнением и описанием итогов публичных слушаний. Разместите это обращение на доступных вам электронных ресурсах: сайты, личные страницы, twitter. Перешлите это обращение и итоги публичных слушаний своим единомышленникам: друзьям, родственникам, коллегам. Необходимо довести до властей итоги публичных слушаний и мнение граждан до принятия решения, разрешающего строительство с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в городском округе Самара (до 2 апреля). Ваша активность не позволит принять подковерное решение, будет способствовать искоренению точечных застроек в городе. Если вы не можете написать письма сами попросите своих родственников (детей и внуков …) написать письма от вашего имени.
Адреса, по которым следует обращаться:
Интернет-приёмная Губернатора
https://vopros.samregion.ru/
Правительство Самарской области
http://www.samregion.ru/authorities/government/administration_government/control_dep/
Самарская губернская дума
http://samgd.ru/~portal/wz_feedback/
Дума городского округа Самара
mail@gordumasamara.ru
twitter.com/Duma_Samara
Администрация Железнодорожного района городского округа Самара
http://www.zdsamara.ru/citizens/
Администрация городского округа Самара
http://samadm.ru/feedback/
Итоги публичных слушаний
На слушание зарегистрировалось почти 400 человек. Многочисленные выступающие за исключение проектировщика и исполнительного директора СОФЖИ единодушно высказывались категорически против точечной застройки, озвучивали множество причин, по которым строительство дома не допустимо. Среди выступающих были представители трех общественных организаций, включая Самарскую областную организацию общества слепых, экологическую организацию «Зеленая лига». Помощники депутатов Совета Депутатов Железнодорожного внутригородского района Милованова Василия Дмитриевича, Макушевой Светланы Васильевны от лица депутатов осудили точечную застройку и заверили, что депутаты «примут все меры для того, чтобы не допустить это строительство». Наибольшую тревогу у граждан вызывает угроза нарушения конструкций домов, уничтожение зеленой зоны, ухудшение положения маломобильных граждан, проживающих в домах. Мнение граждан было оформлено в виде письменного заявления, переданного ведущему публичных слушаний.
К сожалению, несмотря на очевидное возмущение граждан возобновлением практики точечной застройки под видом завершения квартального строительства квартала, построенного более 30 лет тому назад, руководитель СОФЖИ Мязитов Р. Ш. не прислушался к общественному мнению и не отказался от стремления узаконить строительство дома с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в городском округе Самара.
Надеемся, что администрация города и области услышит граждан и не разрешит строительство дома с отклонениями от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в городском округе Самара.

Reply


Leave a comment

Up