Самарский писатель-бомж поблагодарил за помощь читателей блога

Mar 23, 2016 16:17

Оригинал взят у blog_matveev в Самарский писатель-бомж поблагодарил читатей

image Click to view



Публикация о самарском бомже Юрии Казакове, живущем в больнице и пишущем книги , вызвала определенный интерес у читателей блога: на указанную в статье социальную карту Юрия Евгеньевича перечислили около 6 тыс.рублей, кое-что "упало" на телефон, о нём написала одна газета и пара сайтов, некоторые даже напечатали номер его карты. Возможно, в одном из самарских общежитий ему дадут комнату, или хотя бы место- с ходатайством об этом обратился Союз профессиональных литераторов, а режисер самарского драмтеатра Вячеслав Гвоздков пригласил Юрия Казакова на свой спектакль.

Сегодня Юрий Евгеньевич пришел ко мне на приём поблагодарить читателей блога за помощь, и я записал с ним короткое интервью. К сожалению, самое важное, из сказанного им, выпало за пределы 10-минутного ограничителя съемки на фотоаппарате. Казаков сказал, что жизнь бомжа, в котрой он оказался на старости лет, имеет для него парадоксальный итог: с литературной стороны, не став бомжом, он бы, наверное, не стал писать, и это подьем для него. С жизненной- падение на социальное дно, выбраться с которого тяжело. Но он старается.

Если вы хотите материально помочь Юрию Евгеньевичу, повторю его социальную карту Сбербанка 639002549010484201 Казаков Юрий Евгеньевич, его телефон (может, кто кинет туда немного денег?) 89083821511, а, может быть, у кого-то есть ненужный ноутбук, или компьютер? Сейчас как-раз писатель работает над своей новой книгой, мечтая набирать её самому....

бомж, Михаил Матвеев, Юрий Казаков, Самара-городок, подвижники

Previous post Next post
Up