Уже совсем скоро наступает череда Великих религиозных праздников. Из всего, что рождалось по вдохновению, давно хотел отметить «Всенощные бдения» Сергея Рахманинова.
В далеком 1912 году в газетах появилось сообщение, что Сергей Рахманинов работает не над симфонией, и не над фортепианным концертом… Все ждали духовное произведение - «Всенощные
(
Read more... )
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Это сильно странно, что я расплакалсь на этих словах, да?
Reply
(The comment has been removed)
Вербное воскресение скоро. Светлое. Чистое. Нежное. Ангелы крылья расправляют, чтобы и нам этой чистоты досталось. Нежной и чистой. Чистой чистоты.
Reply
А во круг лежала земля - в очередной раз разорённая новыми Гуннами, в очередной раз придавленная новой Ордой... Всадники Страшного суда, не вы ли в обличье новых пастырей явились сюда.
"Россия, Русь! Храни себя, Храни!..."
Останови их пред Храмом Господи, ибо те идущие во Храм, торжище там учиняют. Отвороти их от Храма Господи, ибо те идущие во Храм пепелище за собой оставляют.
Reply
Leave a comment