Полиция сорвала "Русскую пробежку" в честь 23 февраля в Самаре

Feb 27, 2012 14:57

Как стало известно, 23 февраля сотрудники ДПС Самары воспрепятствовали участию группы молодых самарцев в т.н. "Русской пробежке", которая в этот день должна была пройти в Тольятти и была приурочена к Дню защитника Отечества. "Русская пробежка"- существующая второй год международная акция за пропаганду здорового образа жизни, в этот день проходила во многих городах России, Белоруссии, Украины, а также в Эстонии и Казахстане. Суть акции заключается в том, что парни просто бегут, построившись в шеренгу. Но, возможно, это кого-то пугает. Лучше бы бухали.

Так или иначе, но утром 23 февраля автобус с участниками пробежки (около 30 чел.), направлявшимися в Тольятти, остановил наряд ДПС с гаишниками Юсуповым, Полевщинковым и Лаврентьевым 5 роты полка ДПС. Всех высадили, переписали данные, водителя отправили назад, на базу (по дороге автобус еще трижды остановили). Неугомонные бегуны решили пересесть в другие автобусы, и аарендовали у ТЦ "Империя" две Газели, которые сумели проехать...сто метров до перекрестка Московского шоссе с проспектом Кирова, где также были остановлены сотрудниками ДПС,  у водителей отобрали документы и велели высадить пассажиров. Каких либо объяснений гаишники дать отказались.

Участниками несостоявшейся пробежки подано заявление в прокуратуру и другие правоохранительные органы. Результаты проверки я обнародую. Полагаю, у нового прокурора области Мурата Каболева есть хороший шанс продемонстрировать, что обвинявшие его в русофобстве люди глубоко заблуждались, и поддержать русскую молодежь в желании бегать.

Кабалоев, Стерликов, заявление в прокуратуру, русские, Самара-городок, права охр*нители

Previous post Next post
Up