Пару недель назад ударил необычный для наших краёв мороз, порядка −15°C. Недооценив его, я залил в машину в бачок омывателя стёкол недостаточно зимнего концентрата, жидкость замёрзла, и омыватель перестал работать
( Read more... )
Только ищи не законы Максвелла, а уравнения Максвелла, это я оговорился. Но лучше всё таки какую-нибудь "теорию электромотора" для втузов или техникумов. Резистор будет греться, вот тебе и работа. При постоянном напряжении очень маленький резистор (каковым является заблокированный электромотор) будет греться очень сильно, вплоть до возгорания или расплавления.
Как по мне, ты все правильно написал.
Reply
Reply
Если тебе интересно как конкретно это следует из законов Максвелла, надо было внимательно слушать училку физики (я тоже не слушал и не знаю).
Reply
Пошел изучать законы Максвелла, спасибо за ключевое слово :)
Reply
Резистор будет греться, вот тебе и работа. При постоянном напряжении очень маленький резистор (каковым является заблокированный электромотор) будет греться очень сильно, вплоть до возгорания или расплавления.
Reply
Leave a comment