Куда, кроме как в поля

Mar 31, 2020 01:31

https://instagram.com/p/B-SaKa9okG-

В центре без меня цветёт магнолия и сакура. В центр я боюсь. Боюсь нарушать. Мне до цента 11 минут на автобусе. Без дела. Или 5км ножками. Туда - легко. Обратно могу и не осилить. С моей коленкой то. Которая, однако, временно заткнулась. Были с ней новогодние приключения, даже не помню - тут упоминались ли.

В прошлую среду я немножко оттрубила. И жду следующего звонка шефа, когда постоянной клиентке вновь приспичит фоточек. Похоже будет опять среда. Пришлось подписать боссу бумажку о kurzarbeit, а он тот ещё перец - сразу накалякал до конца июня, "чтоб дважды не вставать". В понедельник 30.03. Бавария сообщила, что продлевает карантин до конца пасхальных каникул, до 19.04. Второй день соображаю, куда податься на подработку - теряю деньги, а дома, чтоб радоваться свободе, так и нет: для генуборки в моём понимании рано и холодно, куртки и свитера выстирать и попрятать не получается, ибо набегами холодина, а мелочевские хлопоты делаются в обычном режиме "раз в неделю по воскресеньям", будто я вся в работе в обычном режимном графике. И на балконе в земле качественно порыться не получается: мне не хватает рассады, да и куда, если заморозки по расписанию.

Кстати в обычном докоронном режимном графике я очень дисциплинированная девочка: трижды спорт, два лимона в день, ежедневный салатный смузи, мерзкий имбирь с шалфеем, горсть витаминов, чтоб не загнуться. Это в обычном. В необычном... Нет графика - нет дисциплины. Нет спорта! (Сама себе удивляюсь.) Нет витаминов - я же типа не перетруждаюсь. И жру.
И новость о продлении карантина мелькнула в подкорке в первую очередь именно закрытой качалкой, и потом уже нехваткой зарплаты.

Пишу с мобилы. Мобила другая, и я с нее уже две недели не попадаю в буквы. Так что сорри, это даже не опечатки, это... непонятно, рассосется ли.

А комп с утра до вечера занят младшеньким на удалёнке, единственный трудяжка в семье остался.

corona, за жизнь

Previous post Next post
Up