Выход Германии из ЕС

Jul 18, 2016 15:08

Между прочим, КПГ за выход Германии из ЕС.

Вот наша видеогруппа смастерила ролик на эту тему (на немецком, конечно):

image Click to view



Кратко пересказываю. Причины:

1. ЕС не способствует объединению и дружбе народов, но наоборот разжигает вражду между народами.
Как пример, показана тема "хватит кормить ленивых греков", которая одно время муссировалась в СМИ. Угрозы выбросить какие-то государства из зоны евро. Вся эта конкуренция между странами происходит за счет трудящихся.

2. Напоминание, что идея объединения Европы в одну финансово-промышленную зону принадлежит Гитлеру. Приводятся высказывания видных нацистов о том, что Европа должна быть объединена под немецким руководством.
После войны Европа обрела политическое равновесие, в ее капиталистической части монополисты Франции и ФРГ взаимно уравновешивали друг друга. Кстати, в 1963 году НДПГ (которая ныне протестует против "бюрократии ЕС") как раз требовала объединения Европы. В основном, против ГДР и социалистической части.
После 1989 года европейские армии вели наступательные войны против Югославии, Ливии и других стран.
ЕС была режиссером путча на Майдане. В Европе обучались представители нацистских банд, которые сегодня безумствуют на Украине.
ЕС принимала участие в разжигании войны в Сирии и принудила миллионы людей бежать со своей Родины.
 В последние годы Германия смогла занять руководящее место в ЕС. И политика ЕС направлена во многом против России, а следовательно эта политика представляет собой опасность для мира в Европе.

3. ЕС ведет неоколониальную политику.
С помощью дешевого экспорта она душит развитие собственной промышленности в африканских странах. Вместе с МВФ она занимается неоколониальным угнетением африканских и других государств. Миллионы людей умирают от голода благодаря ЕС, мы не хотим промолчать и о беженцах, которые утонули или погибли, пытаясь спастись от бедствий в собственных странах.

4. ЕС способствует наступлению на права европейских трудящихся. В Германии уже были проведены реформы, которые ухудшают положение пролетариата, сейчас на очереди Франция, вся южная Европа под давлением ЕС уже провела антинародные реформы. Социал-демократические силы (Линке, Сириза) утверждают, что ЕС можно реформировать - но на самом деле это невозможно. Умеренные левые считают, что можно создать "общую европейскую идею", но это бред, который не учитывает классовых противоречий и конкуренции национальных капиталов внутри ЕС.

Распад ЕС или выход Германии из ЕС может только облегчить борьбу рабочего класса.

Так что даешь референдум за выход Германии из ЕС!

Европа, КПГ

Previous post Next post
Up