8-9 часов в сутки

Sep 24, 2014 23:19

Вот такую статью мне через фейсбук подкинули, мануал для тех, кто хочет изменить себя. Написано короткими тезисами в форме ответов на вопросы, среди которых увидел такой.

37. А если мне станет страшно?

Спите 8-9 часов в сутки. Сон - первый секрет хорошего здоровья. Не единственный, но первый. Некоторые люди пишут мне, что им нужно только четыре часа сна, или что в их стране тех, кто много спит, считают ленивыми. Эти люди потерпят поражение.

Не знаю насчет остальных советов, это уже каждый желающий может попробовать. Но вот этот зацепил - что-то в последнее время никак толком выспаться не могу. На прошлой неделе только в ночь на воскресенье отоспался. А вчера относительно рано лег, за полночь, но все равно утром голова чугунная, и попытка поспать после того, как своих отправил, не удалась. Шести с половиной часов сна, видно, недостаточно.

То есть надо вот сейчас, после того как отправил сына спать, ложиться самому. А не хочется. Видно, придется себя осиливать. Или это все сдвиг времени действует? Помнится, голова начала болеть как раз в то время, когда его в последний проделали. Тогда надо до 26 октября дотянуть и проверить.

сны, время, психология

Previous post Next post
Up