Замоскворецкая загадочка

Jul 13, 2021 20:34



Проходя по Замоскворечью в конце марта, сел отдохнуть на скамеечку. Возле отеля "Балчуг Кемпински".

Обратил внимание, что возле соседней скамейки застыла здоровенная каменная, то есть наверно бетонная клумба. Причем как раз перед лавкой. Сесть неудобно, разве что положить ноги на эту клумбу.

В таких клумбах, если не путаю, весной высаживают цветочки. Может даже небольшие кустики. Эта была с землей, но пока без кустиков.




И тут представилась картина - некто проходил мимо или вышел из самого отеля "Балчуг Кемпински". И решил отдохнуть перед дорогой.

Для чего подтащил эту клумбу к скамейке, положил на нее больные или натруженные ноги и так посидел, помедитировал. Затем отправился по делам. Или вернулся в отель.

Остался один вопрос - какой же физической силищей должен обладать этот некто, чтобы сдвинуть с места эту клумбу для своих усталых ног? На вид ее с трудом поднимут пятеро здоровых молодцов. Ну пусть даже четверо, с натяжкой.

Скорее всего тут, в трех шагах от Кремля, озоровала молодежная компания. Если, конечно, клумба вправду бетонная, а не из какого-нибудь окрашенного под бетон пластика. Но на вид непохоже.

Долго думать, правда, над этой замоскворецкой загадочкой я не стал. Со скамейки сфотографировал местные облака и отправился дальше.



отдых, спорт, прикол

Previous post Next post
Up