Юридический казус прилетает

Jan 16, 2021 23:00



Тот, Кого Нельзя Называть, прилетает завтра в Москву. На фотке, правда, какой-то другой район у МКАД, но во-первых, пост конспиративный, без имен и мест, а во-вторых, есть подозрение, что Москва много где, в том числе в районах аэропортов, будет выглядеть примерно так же. Но это тема другого поста.

Того же, Кого Нельзя Называть (сокр. ТКНН), нельзя называть по фамилии только Первому Лицу. Но мы же уважаем Первое Лицо (сокр. ПЛ), недавно даже на пеньках ему сроки обнулили. Так что не будем расстраивать и тоже не назовем.

Понятно, что скорее всего ТКНН прямо на выходе из самолета, может даже на трапе, будет взят под белые руки представителями органов и препровожден в узилище. Формально, по юридическим основаниям - мы же тут все за законность, правда, чтобы юридический комар носа не подточил - за нарушение режима само... тьфу, изоляции, неявку в нужную дату в эти самые органы.

Но возникает такой интересный вопрос - почему ТКНН хотят убрать за нарушение давнего предписания, хотя налицо совсем свежее преступление. И страшное!!!

А именно - 22 миллиона, а может и больше, видели в эфире Ютуба, как ТКНН возложил на ПЛ ответственность за неудавшееся отравление его. Вместе с несколькими государственными институтами и определенным кругом лиц.

ПЛ же на пресс-конференции заметил, что 1) это никак не могли быть наши институты и органы, потому что если бы они хотели, то конечно же отравили бы и довели дело до конца, 2) выходка же ТКНН есть легализация материалов американских органов, то есть врагов.

Но отсюда сразу же следует сделать что? Правильно - возбудить дело о 1) клевете, 2) оскорблении власти и неопределенного круга лиц, 3) государственной измене.

Но ничего этого не сделано, а ТКНН хотят арестовать за совсем другие дела.

Вспоминается рассказ Конан Дойла "Пустой дом", где описывается покушение на самого Холмса, совершенное опаснейшим преступником. Но Холмс искусно заманил киллера в ловушку и взял его с поличным. А когда узнал, что полиция собирается возбуждать дело о покушении на великого сыщика, наотрез отказался фигурировать и передал полиции тут же раскрытый висяк, убийство тем же субъектом его партнера по карточным играм.

Вот и наше ПЛ так же. Скромный такой.

Навальный, кривосудие, Путин, прикол

Previous post Next post
Up