С Новым Годом, короче!

Dec 31, 2020 12:01



Интересное письмецо пришло вчера с сайта мэра Москвы. Адресовано мне, но на тему, которая меня как бы не совсем касается. Может даже совсем не касается.

Андрей Владимирович!

Зимние каникулы во всех городских школах будут продлены до 17 января. Это решение связано с тем, что эпидемиологическая ситуация в Москве остается очень непростой.

Длинные осенние каникулы сыграли заметную роль в сдерживании распространения коронавирусной инфекции. Но, по мнению специалистов, даже несмотря на новогодние праздники этого недостаточно, чтобы серьезно повлиять на ситуацию с коронавирусом.

Поэтому в городских школах, колледжах, учреждениях дополнительного образования детей и спортивных школах каникулы продлятся до 17 января. Встречайте Новый год в кругу самых близких людей, а в праздники и на школьных каникулах постарайтесь избегать людных мест.

Далее ссылка  на сайт мэра мос.ру, где о том же самом более подробно.

Но я не понял, почему письмо прислали мне. Я ведь давно уже не школьник, а также не учитель и не школьный работник (как говорили во далекие времена - шкраб). А написано так, словно это я могу встречать Новый Год в кругу самых близких людей.

Правда, у меня сын-старшеклассник, который, когда рассердится, называет школу "шкилой", а коллег-соучеников - "шкальниками". Я даже как-то сделал ему внушение, когда он за какую-то мелочь (на мой взгляд) назвал нескольких одноклассников "тупыми". В ответ он сказал: "Да, папа, ты прав, они не тупые. Они самые наитупейшие существа во всей Вселенной!" Хорошо, что сердится он редко и отношения у него с одноклассниками в общем хорошие.

Вчера же он мне объяснял, что это настоящие каникулы, и значит, занятия по Интернету либо очные начнутся именно после 17 января, а не раньше. А до этого можно гулять, ура, каникулы!

В общем, похоже, письмо прислали из-за него, но для информирования меня. Интересно, другим москвичам, у кого в семье нет школьников, такие письма приходили?

А у меня каникулы тоже изменились, но это уже совсем другая история. С Новым Годом, короче!

образование, Новый Год, солнышко

Previous post Next post
Up