Встреча короняши с читателями состоится на...

Jun 03, 2020 14:11




Не поверите где... На Красной площади! Причем в ближайшие дни - с 6 по 8 июня.

В Москве до начала эпидемии проводилось много фестивалей и праздников. После того, как начался период самоизоляции и повышенной готовности, все они были отменены до лучших времен. Из крупных мероприятий будут только недавно анонсированные парад Победы (24 июня), общенародное обнуление... пардон, голосование (1 июля) и шествие Бессмертного полка (26 июля).

И тут вдруг приходит новость за 30 мая от вполне благонамеренного Интерфакса, что на 6-8 июня намечен... книжный фестиваль "Красная площадь".

То есть, я так понимаю, с эпидемической обстановкой по поводу коронавируса все прекрасно? Пики, плато и прочие неровности давно пройдены? И толпы читателей вполне могут прийти на самую по праздникам многолюдную площадь страны?

Но очень возможно, что там их будет ждать самый популярный деятель современности. В том числе медицины, политики и, похоже скоро, литературы. В смысле будущий герой многих книг, кинофильмов и спектаклей.

Он, правда, не сможет ответить на вопросы читателей, так как не имеет рта. Но что можно сказать наверняка - он будет раздавать автографы. Поскольку рук у него тоже не имеется, автографы благодарные читатели получат прямо в легкие.

Разумеется, в заметке прописано, что будут приняты меры предосторожности, приезжающие должны выписать себе цифровые пропуска, приходить в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и т. д. и т. п. Позже появилась новость, что на фестиваль надо предварительно зарегистрироваться, не будут допущены люди младше 7 и старше 65 лет. Каждый час будет проводиться дезинфекция.

Но все-таки хочется спросить, при всем моем уважении к книгам и книжным фестивалям - это сейчас надо?

УПД. Такой же вопрос начали задавать и издатели.



издательское, медицина, хроники идиотизма, книги

Previous post Next post
Up