Их мстя ПАСЕ была ужасной...

Oct 02, 2019 10:18

В ПАСЕ создали группу «Балтик плюс» для противодействия России

Глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько сообщила о создании в организации постоянной группы «Балтик плюс» для противодействия России. Помимо Украины, в неё войдут Латвия, Литва, Эстония и Грузия.
В сообщении на её странице в Facebook отмечается, что задачей группы является «продолжение политики непризнания аннексии Крыма, осуждения оккупации Россией Крыма, части Восточной Украины, Грузии и Молдавии».
«Наш первый шаг - отказ от празднования 70-й годовщины организации, которая потеряла свой авторитет в глазах миллионов граждан государств-членов», - написала Ясько.
Цель «Балтик плюс» - «проведение системной работы по возвращению доверия в ПАСЕ», которое, по мнению участников группы, было подорвано восстановлением прав российской делегации.
По словам депутата, первые консультации прошли в Страсбурге, а следующая встреча состоится в Киеве.

Отказ Грузии, Прибалтики и Украины от празднования 70-й годовщины организации - бедная ПАСЕ, какая ужасная кара для неё! Даже не знаю, как она такое переживёт.
Удивило, что в эту "группу" не вошла Польша. Ещё более удивительно (и забавно!), что в неё не вошла Молдавия - та самая, "оккупацию" которой "группа" осуждает.
Видимо, даже у них хватает ума понять: роль шутов в ПАСЕ - не самая почётная и привлекательная...

Россия, ПАСЕ, маразм, Украина

Previous post Next post
Up