"А нас-то за что???"

Feb 10, 2019 19:58

Госпогранслужба Украины возмущена: граждане страны испытывают проблемы с въездом на территорию России!
Об этом сообщается на сайте ведомства.
«В течение последних трёх дней к сотрудникам Государственной пограничной службы Украины неоднократно обращались граждане Украины, которых без объяснений не пропустили на территорию Российской Федерации представители Пограничной службы ФСБ России», - указывается в заявлении.
Как отметила украинская сторона, российские пограничники либо не объясняют причин отказа во въезде, либо «ссылаются на мифический указ о запрете на въезд автомобилей с большим объёмом двигателя».
Вишенкой на торте является сетование украинской Госпогранслужбы на то, что «таким образом они нарушают права человека на свободное передвижение».
Напоминаю: речь идёт о стране, которую Украина на высшем государственном уровне объявляет своим военным противником; граждан которой украинские власти не допускают на президентские выборы в качестве наблюдателей от ОБСЕ (мотивируя тем, что «между нашими странами война»); против журналисток которой (даже не журналистов, а журналисток!) украинские представители в ПАСЕ не считают зазорным применять насилие - и наконец, гражданам которой, если они мужского пола, в возрасте от 16 до 60 лет въезд на территорию Украины вообще запрещён.
И вот пограничников этой страны украинские коллеги укоряют в том, что они на границе своей страны не кидаются принимать украинцев с рапростёртыми объятиями (нарушая этим "право на свободу передвижения").
Даже не знаю, чего тут больше - наглости или глупости...

Источник новости: https://dpsu.gov.ua/ua/news/%20VIDEO%20-Rosiyski-prikordonniki-bezpidstavno-vidmovlyayut-ukraincyam-u-vizdi-posilayuchis-pri-comu-na-mifichni-zaboroni/
Previous post Next post
Up