Если Бог один, почему Церкви враждуют, и нет мира на земле?

Dec 25, 2016 02:25


Иногда какой-нибудь наивный вопрос читателя может вызвать в моей душе такой отклик, что хочется на него не просто ответить, а ответить так, чтобы услышал весь мир!

Сегодня мне повезло получить от одного из читателей именно такой наивный вопрос, ответ на который должен услышать буквально каждый человек. Вопрос касался темы, поднятой мною в статье "Read more... )

религия, Бог, иудаизм, христианство

Leave a comment

artumbo December 25 2016, 05:01:27 UTC
Сама смысловая среда, выстроеная на монотеистической дихотомии бох/сотона, сводит внутренний поиск к вступлению в одну из уготованных "армий"; что как бы предпологает верующему/неверующему соблюдать устав одной из них. Так новорожденному создается ложный, безальтернативный выбор, где исключения из дискурса подвергаются жесточайшей критике сначала материнским гиюром, затем ангажированными училками и учОными, богословами из колоды клира и наконец фанатиками из спец-учреждений (психов, даунов, воинственных "монахов"-охранителей).

Между тем, Совесть не столько со-весть авторитетам и не эфемерное понятие, а научно-обоснованный результат биохимических процессов в организме, обусловленных лишь на 20% сознанием, воспитанием и "верой", а на 80 генетической предрасположенностью к поступкам нравственного выбора, называемым в спиzженых у ариеев этических норм законом Моисея - заповедями, да и то кастрированных до толерантности к человекообразным.
Совесть, "прошита" не всем, и от молитвенных "халва-халва", сладко на душе прочим не становится, но они в такт метроному кивают гривами в ожидании сахарка с руки.
Гибридизация, подобно хаосу в химической лаборатории, привела к смешению реактивов, подмене названий, перевороту основ. Здесь котируется не чистота совести до 99,9%, а ее наличие в 1% позволяет делать офф-карьеру и уравнивать "голоса" одомашненных животных в русском семейном Совете, низводя его до партийной разноголосицы скотного двора.

Без рассекречивания функциональных свойств мусорных генов даже признания иезуитов на страшном суде (написавших истории Китая, Руси, арабам и пр.), окажутся простым обнаРОДованием людей РАСЫ океаном безсовесных гибридов с юга. Вот,- истинный потоп со-знания, где "Ноем" может быть только просветленная безконечой абстракцией многообразия Личность - только ей очарованной гармонией Духа, в отшельничестве от прозелитского стяжательства, легко не грешить!
Остальные же, конкретики, вовлеченные в верчение колеса экономик под религиозные камлания - лишь флора и фауна в мифологической декорации материального, "нижнего" мира Земли, являющейся звеном в одной из множества солнечных Систем во Вселенной.

Берегите ПриРОДу (расовую чистоту генов и окружающую ее среду) - Мать вашу! И будет вам счастье, а детям - восходящая мутация просветленного благополучия.., полученная, типа от бога!))

Reply


Leave a comment

Up