Какая сила управляет русским народом?

Oct 29, 2016 16:55


Этот вопрос "Какая сила управляет русским народом?" задавали себе, кажется, все иноземные правители, пытавшиеся совершить на Русскую землю военное нашествие, и получавшие всегда неожиданный для них отпор.



В недалёком прошлом ответ на этот вопрос "Какая сила управляет русским народом?" попытался дать и Христофор Миних (1683-1767), российский военный и государственный деятель эпохи Петра I. Он сказал так: «Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует!»

После Отечественной войны с Наполеоном 1812 года, на этот же вопрос весьма своеобразно ответил тогдашний правитель Российской империи Александр I, выпустивший в честь победы над наполеоновской сводной армией памятную медаль, символизм которой открыто говорил, что РУССКИЙ НАРОД ПОБЕДИЛ МНОГОЧИСЛЕННОГО НЕПРИЯТЕЛЯ БЛАГОДАРЯ БОЖЬЕМУ УПРАВЛЕНИЮ И ПРОМЫСЛЕНИЮ.

Это было личное мнение императора Российской империи, который официально являлся главнокомандующим Русской армии во время Отечественной войны 1812 года. И, наверное, в силу этого обстоятельства, он знал лучше кого бы то ни было, Кого надо было в первую очередь благодарить за освобождение России.



Слова "Не нам, не нам, а имени Твоему", отчеканенные на медали 1812 года, Александр I адресовал Богу.

Этот весьма необычный символ Бога на медали 1812 года - глаз внутри пирамиды и сияние "Духа Святаго", исходящего из центра пирамиды, появился в Российской империи ещё в петровскую эпоху, но "мода" на него возникла лишь после похода Наполеона в 1798-1801 годах в Египет к Пирамидам.



Наполеон Бонапарт у Пирамид в Египте. Справа - символ Бога в Казанском храме Санкт-Петербурга.

СИМВОЛ БОГА И РЕАЛЬНЫЙ ДУХ, КОТОРЫЙ И ЕСТЬ БОГ

Нам часто приходится слышать от разных людей слова "вдохновение", "духовность", "душа", "дух", "дух Святой", но далеко не все современные так называемые "верующие" люди понимают и знают, где этот дух скрывается от глаз человеческих и где находятся самые сильные источники этого духа.

Что касается неверующей части населения - так называемых "атеистов", те просто говорят, что "никакого Бога нет, всё враки и выдумки! Почему? А потому что никто Бога не видел!"

Неверие в Бога, который есть незримый дух, в сознании многих людей укрепляют слова современных учёных, утверждающих, что в фундаменте Мироздания, внутри которого мы все живём, находится пустота - "физический вакуум". Раньше (а такое было вплоть до начала ХХ века), учёные полагали, что фундаменте Мироздания находится некий "светоносный эфир" или "праматерия", в лоне которой рождается вещество, поэтому многие философы искали Бога там, поэтому они и отождествляли "Царство небесное" из терминологии Христа-Спасителя (которое "подобно зерну горчичному, которое меньше всех семян") с этим вездесущим вселенским светоносным эфиром, также состоящим из "наименьших семян" - перво-атомов. Было даже направление в философии, которое называлось "Богоискательство".

Однако, если у физиков в их теории возможен скачкообразный переход от одного полярного воззрения к другому: от материи, заполняющей всё пространство Вселенной, к вселенской пустоте под названием "физический вакуум", то зачем нам через искажённую физическую теорию искать ТО, что незримо?

Бога, который дух, надо искать внутри себя и воспринимать Его на уровне чувств! - учили великие мудрецы, которых в старину называли святыми (по причине умения их контактировать с "духом Святым"). В старинном Евангелии по этому поводу сказано так: "Разве не знаете, что вы - храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?" (1 Кор. 3: 16).

А это уже ОТКРОВЕНИЕ от великого русского мыслителя 19 века Льва Толстого: "Русский по духу человек - это не тот, кто имеет определённый цвет кожи, этнические корни или цвет волос. Русский человек - это тот, кто не будет спать спокойно, если знает, что где-то есть несправедливость. Русский - это тот, кто будет искать правду-истину до конца, в каждой конкретной ситуации. Русский - это тот, кто по Совести оценивает всё происходящее и имеет своё мнение по всем затрагивающим его вопросам. Слова "у каждого своя правда" придумали либералы, плюралисты. Они - не русские по духу люди".

Уже из этого определения Льва Толстого можно понять, что "Русский по духу человек", который "не будет спать спокойно, если знает, что где-то есть несправедливость" - это прежде всего светлый по духу человек. Его противоположность - так называемый "либерал". Это один важный вывод.

Вот ещё один важный вывод, вытекающий из определения Льва Толстого: "Русский по духу человек" -  это живущий "в духе" человек, живущий в ощущении, что "Бог в нём, а он - в Боге", то есть способный чувствовать Бога в себе и поступающий так, как диктует ему Его голос, называемый Совестью. Собственно в этом ощущении "русского духа", который есть светлый дух, или "дух Святой", и состоит величие русского народа. Он и управляет русским народом, особенно в те моменты, когда наступает трудная година, и надо совершить коллективный подвиг, чтобы отстоять независимость и честь своей Родины.

В этом подчинении духу, который есть Бог, и состоит самая большая тайна русского человека, способного зачастую найти выход даже из самой безвыходной ситуации.

Вот ещё правильные слова, которые я нашёл недавно в мировой Сети: "Русскому по духу человеку не надо объяснять его место в Истории. Величие русского народа отражено на карте Мира".



*  *  *

ФИЛОСОФСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К ВЫШЕНАПИСАННОМУ

Однажды я оказался в группе взрослых людей, занимавшихся в мурманской студии "Ариадна" под руководством Лидии Ивановны Ефимовой. То, чем они занимались, называлось примерно так: "развитие творческих способностей и скрытых талантов".

Суть развития творческих способностей и скрытых талантов заключалась в особых физических упражнениях и экспериментах, проводимых попарно и коллективно. Более всего меня тогда поразил и впечатлил эксперимент, в котором я был непосредственным участником. Это был эксперимент, в котором один человек играл роль ведущего, а другой - ведомого. Ведомому полагалось закрыть глаза и полностью отказаться от попыток что-либо увидеть ими. Его задача была - только чувствовать. Руками, кожей своих рук, всем телом, как угодно! Причём эксперимент начинался с тактильных (осязательных) ощущений, а завершился он тестом на неконтактные ощущения.

Представьте ситуацию. После небольшого комплекса особых физических упражнений я стал ведомым в интересном эксперименте. У меня закрыты глаза, при этом у меня вытянута вперёд правая рука и на моей раскрытой ладони лежит ладонь другого человека. Он - ведущий.

Задача ведущего ходить по комнате, как будто он танцует со мной вальс, но при этом он должен держать со мной лёгкий тактильный контакт - его ладонь лежит поверх моей ладони. Моя задача как ведомого - не потерять осязательного контакта с ведущим в процессе движения, то есть, я должен предугадывать все повороты и пируэты ведущего (свою руку он также мог поднимать вверх или опускать вниз).

Поскольку контакт между нами был осуществлён "ладонь в ладонь" - это задание было для меня не особо сложным. Сложности начались, когда руководитель стадии "Ариадна" Лидия Ивановна Ефимова изменила задание. Надо было делать всё то же самое, только уже вместо контакта "ладонь в ладонь", я должен был чувствовать своего ведущего одной фалангой указательного пальца, касаясь соответственно одной фаланги его указательного пальца.

Хотя мне было уже очень трудно двигаться вслед за ведущим и не терять при этом с ним "точечного" контакта, я смог таки какое-то время продержатся в роли ведомого.

Далее началась главная фаза этого необычного для меня эксперимента. Поступила команда: "ведущий и ведомый не касаются друг друга совсем". То есть, продолжая оставаться ведомым, я должен был держать впереди себя раскрытую ладонь, а ведущий должен был свою раскрытую ладонь держать в нескольких сантиметрах от моей.



И вот тут я испытал целую гамму эмоций! Прежде всего наступил ступор для моего интеллекта. Он буквально кричал мне - я не знаю, куда идти! Я ничего не чувствую! Вообще ничего не чувствую!

В то же время я понимал, что я участвую в эксперименте, и мне надо что-то делать, ведь от меня ждут действий мой ведущий и руководитель студии!

Видя моё замешательство и мой ступор Лидия Ивановна Ефимова подсказала: задача ведомого полностью отключить интеллект, логику и начать двигаться, не задумываясь о том, в правильном или неправильном направлении ты идёшь за ведущим, пытаясь держать с ним безконтактную связь.

И я просто пошёл с закрытыми глазами (сам не знамо куда!), подавив в себе страх неизвестности, совершая совершенно необдуманные шаги вперёд, повороты, развороты на месте, снова шаги вперёд... Так продолжалось несколько минут, а всё это действо сбоку записывала стоящая на штативе видеокамера.

И оказалось, что человек может, совершенно не понимая своим сознанием, куда он идёт, идти всё-таки в верном направлении, каким-то образом чувствуя безконтактно (дистанционно) своего ведущего!

Этот эксперимент открыл мне тогда глаза на то, что и для Бога, который есть вездесущий дух, вот точно так же многие люди являются ведомыми!

Чаще всего мы даже не понимаем (!) своим интеллектом, что порою мы делаем иррациональные поступки не по своей воле.



Иррациональное (от лат. irrationalis - неразумный) поведение ориентировано на достижение целей без тщательной предварительной оценки сложившейся ситуации и существующих возможностей. Иррациональность подразумевает по большей части необдуманное проявление (мысль, идею, чувство, решение, поступок) человека, основанное на чувственном или интуитивном порыве. Источник.

Интуиция - способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств.

На этом я пока остановлюсь и подведу черту:

Русский по духу человек - это прежде всего светлый по духу человек, обладающий особой внутренней чувственностью. В этой особой внутренней чувственности русских и кроется главная тайна особой всепобеждающей силы русского духа, которая нет нет, да и пробуждается в русском народе. Да так пробуждается, что весь мир приходит от неё в восхищение...

Приложение: "Для России наступает новая эра!"

29 октября 2016 г. Мурманск. Антон Благин

КОММЕНТАРИИ:

Rif: возникает вопрос, кто управлял русским народом, в 1917 году, в 1941 и потом в 1945, озадачивает управление в 1991, 1993 и далее?

Антон Благин: на вопрос, "кто управлял русским народом в 1917 году?", я ответил в отдельной статье: "Сатанизм в России или особая форма "кровной мести"!" Из этой статьи сами собой вытекают ответы и на все остальные вопросы.

Славик Яблочный: на Youtube фильм есть "Совесть - скрываемая истина". Всем советую его посмотреть! Вопросов после просмотра не будет более....

image Click to view



У многих, возможно, этот фильм не откроется, посему ищите в поиске на YouTube - "Совесть - скрываемая истина".

Антон Благин: вам приходилось слышать выражение: "дьявол - обезьяна Бога"?! Не поняли, к чему я спрашиваю это? Русские по духу люди изначально ощущали себя миссионерами! Они много путешествовали и обучали всему, что знали и умели сами, другие народы. Они также были эталоном человеческой нравственности! О миссионерстве русских по духу людей сохранились записи древнегреческих историков, которые называли русских - гиперборейцами (по их географической Родине). Гиперборейцы в переводе с греческого - живущие на Крайнем Севере.

А кто сейчас из кожи вон лезет, чтобы предстать пред миром новым народом-миссионером, этаким эталоном нравственности с большой гнильцой? И кто делает всё, чтобы культурно "опустить" русских, используя все средства, в том числе и СМИ, развратить с малолетства, привить дьявольские пороки?

Послушайте, что говорит женщина-раввин Елена Рубинштейн в синагоге:

"Итак мы говорим о миссии... Еврейский народ был задуман и создан Господом во имя исполнения одной единственной миссии. Одной единственной миссии! Мы любим говорить, что мы - совесть человечества, что мы должны показать миру, как надо, как правильно, как хорошо быть человеком. Человеком, знающим, что такое нравственность! Это всё замечательно, это всё правильно! Но, на самом деле это всё - сопутствующий товар! Помните в магазине заказ и сопутствующий товар? Банка икры и к ней сопутствующий товар ещё рублей на 150. Наш товар - это наша миссия! И миссия наша привести народы мира на гору Господню! Точка. Всё! Точка! Мы для этого избраны Господом. Самим прийти на гору Господню и привести туда все народы!.."



Иудеи-миссионеры - это злая пародия на русских духом людей, они привели мир на грань катастрофы. В своё время Христос дал евреям дельный совет касательно Иудеев, как религиозно-политического руководства: "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму" (Мф. 15: 14).

Задача русских на ближайшую перспективу - вспомнить о своей исторической миссии и спасти человечество, ведомое Иудеями, от падения пропасть...

Previous post Next post
Up