На Северном полюсе наступила полная Полярная ночь!

Oct 15, 2016 00:27


Вследствие движения Земли вокруг Солнца и по причине наличия у Земли угла наклона оси на Северном полюсе ежегодно 14 октября наступает полная Полярная ночь, которая длится почти полгода.

В христианском календаре 14 октября - не важная астрономическая дата, но религиозный праздник "покров Богородицы".


Read more... )

ведичество, Богородица, покров, христианство

Leave a comment

Comments 11

На Северном полюсе наступила Полярная ночь! yarvelesov October 15 2016, 00:44:37 UTC
Это не еврейская звезда, это славянский символ «Звезда Велеса». Например, подобный изображён на керамике срубной культуры (2-е тыс. до н.э., степь - лесостепь России) и в других областях.

Reply


празд­ник по­ра­же­ния русских ext_3294582 October 15 2016, 08:54:25 UTC
>>Я понял только одно, что "гре­че­ский празд­ник по­ра­же­ния русских в Константинополе, стал од­ним из глав­ных празд­ни­ков Рус­ской Православной Церк­ви". И она его сегодня отмечает!<<

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.

Что ни праздник - то чужой праздник. Невидимая рука рынка из Ветхого завета орудует в нашей коммунальной столовой. Такое мое окончательное преположение.

Reply


Звезда Давида и его сына Соломона или нечто другое? romankochetov October 15 2016, 10:20:21 UTC
“Yarvelesov: это не еврейская звезда, это славянский символ «Звезда Велеса». Например, подобный символ изображён на керамике срубной культуры (2-е тыс. до н.э., степь-лесостепь России) и в других областях.” - Если сказать точнее, то это ещё звезда Вишну, Велеса, звезда Соломона, Ремфана и Сатурна, точнее это знак оккультной или секретной науки древности или дохристианской философии и геометрии, которую ещё называли герметизмом от его основателя Великого мастера и египетского философа Гермеса-Трисмегиста, которого затем обожествили, назвав Богом Тот. Последователи культа Тота теперь являются современные иудеи-каббалисты и масоны, которые разделились на белое и чёрное жречество и масонство для управления планетой.

... )

Reply

Re: Звезда Давида и его сына Соломона или нечто другое? ext_2451016 October 15 2016, 20:06:15 UTC
Это один из многочисленных символов доктрины ариев, он показывает снисхождение высшего (троица, треугольник, остриём вниз ), на наш план бытия, и обратное восхождение вверх ( треугольник остриём вверх ), фактически реинкарнация. а Каббала в свою очередь - это знания, взятые из той же доктрины. Например, в Осетии этот символ можно увидеть на столе в виде трёх таких треугольных пирогов при молитве при праздниках, посвящённых высшим духам, посредникам между Богом, и людьми, уже наделённым страстями, в отличие от Всевышнего. Верхний пирог ( треугольник символизирует высший мир, высших духов, средний - наш мир, и нижний - мир низших духов. При молитве же, посвящённой Богу, на молитвенный стол ставятся круглые три пирога на круглом столе ( символ Мира, Высшего,вечности ( пошлое, настоящее, будущее - едино, в одном круге) , три круга в круге. Это сакральное молитвенное блюдо, а из него сегодня делают кулинарный бренд. Это так, для интереса пишу. Никто ничего нового не изобрёл, только лишь извратили то, что было когда то истиной.

Reply


ext_3294582 October 15 2016, 11:41:34 UTC
Как-то лет 5..10 назад служивые РПЦ насчитали аж 100 разных христианский сект. Это же уму непостижимо, столько паразитов жалающих нажиться на брэнде Христа. Так и по всей истории, - что-то появляется хорошее, привлекательное, а потом начинается паразитирование на нём, дописывание, внесение ядовитых добавок, извлечение прибыли на глупом населении, которому и подсказать-то не кому, потому что все СМИ в цепких руках главных манипуляторов, руководящих этими процессами. Немного утешает то, что теперь есть много разных источников информации в интернете и если поискать, то можно найти что-то более-менее приближённое к правде. Спасибо тем немногим честным людям, таким как автор этого блога, которые пытаются разобраться и донести до народа новую информацию, а уж как её интерпретировать - пусть каждый решает сам.

Кстати, о шестиконечных тенденциях. Не забыли, что каббалисты поковырялись и в наших российских паспортах? Там присутствуют три шестёрки, даже шесть подряд. Схватка за Ханаан продолжается.

Reply

Разделяй и властвуй! romankochetov October 15 2016, 12:41:14 UTC
Народами кто-то должен управлять, иначе будет хаос, как это не тяжело признать, ведь люди - это умные животные, а когда они сбиваются в толпу, то это становится стадо готовое убивать друг друга и уничтожать всё просто так. Можно конечно утешать себя, что есть добрый Бог, который прилетит и всё исправит и потом по волшебству все это закончится. Хотя вспоминая “доброго Бога” можно вспомнить геноцид человечества, когда Он устроил Всемирный потоп, и всех зверушек заодно убил ни за что, спаслись только те кто был с Ноем в ковчеге. Кто-то сказал:
“Никогда не требуй справедливости у Бога, ибо если бы он был справедлив, то давно тебя наказал.”

... )

Reply

Re: Разделяй и властвуй! ext_2451016 October 15 2016, 20:48:43 UTC
Правильно, людьми с животным типом психики и нужно управлять, вот правители и привили животный тип психики, и не дают людям в основной массе подняться хотя бы до человеческого, как раз для того, чтобы управлять. Представим, что изначально всё подчинено правильному развитию индивида, начиная с утробы матери, и человек бы к совершеннолетию обладал человеческим, и божественным типом психики. Кто бы таких смог разделить, натравить друг на друга, дурачить, и править? Все бы сами действовали в соответствии с канонами Космоса, и никакие законы бы были не нужны. Когда то у ариев были каноны ( кон он, круг, то есть индивидуальная личность - это круг, внутри которого он живёт в гармонии с Космосом.), а теперь - законы, то есть за коном, человеку, который не имеет совести, живёт не по кону, нужен закон, чтобы из страха наказания заставить его соблюдать приличие, не имея совести. Так же были понятия круг семьи, поэтому и говорят, в кругу семьи, круг соседей, двора, села, города, страны, народа, круг человечества, в конце концов, и в каждом из ( ... )

Reply

Re: Разделяй и властвуй! romankochetov October 16 2016, 06:49:56 UTC
Это вопрос высшей социологии, а, чтобы человек стал Богом-Творцом он должен быть самодостаточен и самоорганизован, попросту быть на все руки мастер, инженер, творец, учёный, столяр, плотник и т.д. У каждого есть потенциал освоить много профессий и впитать много информации, а затем применить все навыки на благо себя и окружающих, но ввиду физиологии не хватает на это время и рук, поэтому люди сбиваются в общины, чтобы было легче выжить и самоорганизоваться. Когда община расширяется, то одному человеку управлять или руководить становится невозможно и появляется класс управленцев, которые становятся мозгом общины, ну а сам по себе мозг, не обременённый другими заботами как думать и руководить, часто находит обходные пути своей прямой обязанности и ищет занятия и мысли, которые не относятся к интересам общества, и которые затрачивают меньше энергии и сил. Приблизительно так класс управленцев превращается через некоторое время или поколения в класс паразитов, и такая тенденция не менялась никогда, такова природа человека и социума. Чтобы ( ... )

Reply


В Париже anonymous October 17 2016, 18:33:26 UTC
https://ria.ru/world/20161016/1479341565.html В Париже тысячи человек приняли участие в акции против однополых браков

Reply


Leave a comment

Up