Попробуйте включить логику!

Sep 21, 2016 22:29


Часть 1. О Разуме человеческом.

Сегодня некий Anatoly Miroshnichenko написал мне:

Прошу прощения. Но у Вас каша в статье "Очередной важный разговор на тему религии..." Кто же додумался сравнить египетские фрески с иконой "сошествие Святого Духа"?!

Это же в духе "Духа Времени", это совсем не конструктивное мнение!


Read more... )

хуцпа, Благин, холокост, жиды

Leave a comment

ext_1651035 September 22 2016, 10:28:37 UTC
И вам, Антон, Доброго здравия. Ну зачем сюда притягивать буквально за уши ещё и Египет? Вот вы нагородили огород. Ну какой такой Дух Святой от солнца? Культ Апполона? Ра? Язычество махровое. А как же быть с солнцеподобными звёздами, которые находятся в других галактиках? Тоже боги? Тоже "духов святых" (прости Господи за ересь) испускают? А как же то утверждение, что Бог создал всё сущее, в т.ч. и небо и звёзды, а солнце - тоже звезда... Это ваше "сошествие Святого духа" есть ничто иное, как Люцеферов дух, он же Падший ангел, он же Сатана, он же дьявол...

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
(Ис.5:20)

О какой логике речь? О возвращении к язычеству? Так об этом и так вокруг уже не то, что думают, уже культы создают неоязыческие... Разделяй и властвуй... Христос собирал во имя любви, а вокруг одни раздоры: кто прав, кто виноват. Новый завет не читали, но не приемлют... А вы только смуту сеете. Нет, чтобы ясным языком доносить до людей Православную традицию и помогать людям в понимании происходящего, теперь и за Египет взялись...

Ещё это разберите, где тут "дух святой" обретается - http://farm3.staticflickr.com/2030/2400769285_c8a2ee97be_o.jpg

А ведь очень значимое место в рамках планеты... И не смущает ведь... Хотя есть о чём тревожиться.

Reply

vlady_mir September 24 2016, 06:17:20 UTC
Любовь? Да ваша церковь таим ядом брызжет в адрес своих великих языческих предков, которые жили на этой земле, защищали и обустраивали ее много тысяч лет, что хуже змеи подколодной получается.

Reply

ext_1651035 September 24 2016, 13:37:11 UTC
Будьте так добры, перечислите тех "великих языческих предков", что обустраивали много тысяч лет. Если бы не православная традиция, то и нас бы не было. Давным давно канули бы уже в лету. Этому есть подтверждения, исторические. Можете ходить по капищам, взывать к фаллическим истуканам, приносить жертвы. Дело ваше. Вот только что в итоге? Феодальная раздробленность и вечные войны всех со всеми, как это было в той же Европе. Русь эта чаша отчасти миновала лишь благодаря огромным необъятным просторам в отличие от. Ну ну. Теперь только не забывайте, что уйдя от православия столкнётесь с магометанством. Что делать будете, ведь им что христиане, что язычники - все кафиры... Разделяй и властвуй. Или полагаете, что многобожие сплотит? Ну ну... Греческие полисы вон тоже своим богам молились и постоянно воевали... друг с другом, одни за и во имя апполона, другие - зевса и т.д. Вы что предлагаете велесопоклонникам сражаться против ярилолюбцев? Или как? Дитя вы неразумное....

Reply

vlady_mir September 25 2016, 07:39:23 UTC
Я, Святослав, никого и никуда не зову, я аналитик и делаю выводы по факту. Факту полного вырождения РПЦ. И никакие магометане при нормальной русской власти не чирикнут, как не чирикали в советское время. Напомню вам также, что феодальная раздробленность как раз порождена приходом греко-византийских черноризцев и кровавым разгромом русской веры. Именно и только ими.
Про истуканы можете рассказывать сказки своим ученикам в приходских школах. Где темным церковникам, для которых Солнце вращалось вокруг Земли, понять, что такое коллективная медитация с той или иной целью? Вы даже не понимаете, что ваши святые есть примитивная копия русских богов, которые сами лишь специализированные ипостаси Рода.
Предки были великими ведунами, знатоками Вселенной, природы и мира и контролировали его львиную часть, а не только саму Русь.
А имен и называть не нужно. Возьмите всемирную историю, поищите информацию о древних цивилизациях (Индия, Египет, Шумер, Вавилон, Троя, Греция, Рим и пр.) и найдете местных царей, полководцев, иерархов - все это и есть наши великие предки. И историки, которые о них пишут, той же крови.
И даже в вашем писании сразу же обозначено, кто там был первым на земле: вначале было слово и слово было у бога.
Вот наши предки русы-славяне по формулировке вашего православного философа Карпеца были "словоимными", то есть обладали талантом слова, эксклюзивным талантом. И русский язык как раз был праязыком мира, что только подтверждает древность и первичность русского рода. И лет ему, как вы знаете, минимум 7525 (как это считалось до Петра).

Reply


Leave a comment

Up