"О нашем русском бессилии!"

Jan 05, 2016 22:49


Статья блогера Arguendi с одноимённым названием, опубликованная вчера, 4 января 2016 года на КОНТе - это крик души человека, который слышит совершенно правильные речи главы нашего государства, совершенно правильные речи главы Русской Православной Церкви (слова, слова, слова...), но не видит при этом во внутриполитической жизни России таких дел, которые бы соответствовали этим правильным речам каждой головы двуголового орла - символа нашего Отечества.

Это ведь их головы сегодня у символа российской власти!



Что касается внешнеполитических дел лично Владимира Путина, то тут у него всё блестяще. Многие на Западе даже завидуют, что у россиян такой президент!

Но то лицемерие, та пошлость и чернуха, что творятся, по мнению уважаемого блогера Arguendi, на внутрироссийском поле, нельзя объяснить ничем, кроме того, что мы, как народ и как общество, чрезвычайно больны. И самое печальное, убеждён он, что до сих пор мы ещё даже не признали сам факт этой смертельно опасной болезни!

"Пошлость и чернуха государственного (и негосударственного) российского ТВ, особенно ярко проявляемые во дни новогодних праздников, давно уже стали самым обыденным фактом нашей жизни. В мире и в стране могут происходить какие угодно события и изменения, Владимир Путин и Патриарх могут с самых высоких трибун говорить самые сильные слова о духовных скрепах и возврате к православным традициям, но будьте уверены - по самым главным росканалам вам в любое время дня и ночи покажут такую гадость, что вся пропаганда Госдепа США на её фоне - жалкий детский лепет.

Не хочу сейчас разбираться, в чём причины такой вопиюще-преступной медийной политики ведущих государственных СМИ, но хочу обратить ваше внимание на один очевиднейший вывод из всей этой истории, вывод показательный:

Мы, как общество и как нация, абсолютно бессильны. Бессильна и ничего из себя не представляет даже наша патриотическая общественность, даже самые активные гражданские слои.

Посудите сами - уже не один десяток лет за государственные деньги на государственных телеканалах сознательно проводится политика по дебилизации и развращению населения. То есть мало того, что русские после 70-летнего социалистического эксперимента оказались в состоянии глубочайшего и всеобъемлющего внутреннего кризиса, так нас ещё сверх того лишают последнего шанса на воскресение, окончательно превращая в быдло-потребителей, ничего общего с русским народом не имеющих.

И вот несмотря на столь очевидную и явную угрозу (а разрушительные социальные последствия такой медийной политики можно воочию наблюдать уже сейчас), вся наша патриотическая общественность, начиная с каких-нибудь городских фриков и до самых знаковых фигур и организаций, вся эта огромная масса так и не смогла за столько лет предпринять ничего серьезного и существенного, чтобы остановить медийную вакханалию, чтобы хоть как-то воспрепятствовать, пожалуй, одной из самых главных угроз для русской нации сегодня".

*  *  *

Умные люди уже давно объяснили мне, почему Президент России может многое делать с огромной пользой для нашего Отечества во внешнеполитической сфере, и почему у него так всё плохо во внутриполитической сфере.

Например, блогер Pavel Guriev написал мне следующее:

"Для многих уже не секрет, что наша Российская Конституция 1993 года была написана Американскими советниками. В ней закреплён Колониальный статус России.

В статье 15.4 закреплено внешнее управление, как приоритет международного права над Российским законодательством.

Буквально: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

В статье 13.2 наложен запрет на Государственную идеологию, запрет на развитие страны.

Буквально: "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

В статье 75.2 установлена независимость главного финансового центра России Центробанка, от Президента и Правительства.

Буквально: "Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти".

По статье 29.5 Государство не может влиять на СМИ.

Буквально: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".

По нашей Конституции Президент вовсе не царь, а координатор, и его полномочия минимальны.

Кроме того, по действующей Конституции Президент РФ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА:
1. Изменить конституцию ст. 134, 135; Принимать законы ст. 105, 107, 108;

2. Давать толкование законов ст.125 п. 5; Ратифицировать, денонсировать международные переговоры ст. 106 п. Г; Отказаться от подписания закона или внести в него изменения ст. 107 п. З; ст. 108 п. 2 Формировать и назначать Правительство РФ, без согласия других органов власти ст.83 п. А, п. Д; Назначить и снять с должности председателя Центрального Банка ст. 83 п. Г и ФЗ № 86 о ЦБ (Банке России) ст. 5 и 14.

3. По статье 80 п.2, наш президент является гарантом Конституции РФ, должен её соблюдать и не имеет права самовольно её изменить.

Именно поэтому 70% распоряжений Главы Государства не исполняются и открыто саботируются".

Надо ли в при всём при этом удивляться то ли наивности, то ли лицемерию Сергея Миронова, который в своём твиттере выразил следующую мысль:



И ему власти не хватает? При такой то должности???



Хочется в связи со всем этим задать два риторических вопроса: "так кто ж реально управляет государством по имени Россия?", "и с кого надо спрашивать за результаты этого правления???"

Вот Евгений Гусев, российский поэт, о котором я рассказал в своей предыдущей статье, считает, что за весь негатив, какой имеет место в российском информационном поле, надо привлекать к ответу главу РПЦ и всех священников. Он в этом просто убеждён, что "начаться Суду суждено с "дома Божьего".

И ещё. Если не Президент России и не Глава РПЦ управляют страной под названием Российская Федерация, то тогда надо сменить государственную символику!

Надо отказаться от изображения двуглавого орла на гербе России, который в эпоху правления Романовых был позаимствован одним из российских царей у Священной Римской империи. Там этот символ чётко отражал суть государственной власти.

Одна голова орла на гербе - означала царскую главу, другая голова орла на гербе - означала власть Римско-католической церкви во главе с Папой Римским. Нимбы вокруг голов двуглавого орла означали, что власть обеих - священна!



А что у России мы имеем на гербе? Бутафорию власти? Чучело?

5 января 2016 года. Мурманск. Антон Благин

Post scriptum

За день что только ни написали мне оппоненты-читатели, которым не понравилась моя критика главы РПЦ и всего нынешнего так называемого Христианства.

Приведу несколько примеров комментариев:

Александр Р: "Пишите Вы Антон такую БЛАЖЬ что просто слов нет. Это надо иметь такую кашу в голове! Ваше состояние называется " прелесть", так как прельщен демонами. Св. Феофан Затворник говорит о таких: " Сам дрянь дрянью, а мнит о себе, что я не такой как прочие человеки".

Strannik10:

"О сколько истомлённых душ..

Своею "мудростью лукавой"..

Сей обольщенный прелестию муж..

Отверг от Царской Божьей Правды..

Вгоняет в заблужденья тьмы..

Не утверждённые он души...

Не мыслит пагубных потерь,

О тех, Чьи судьбы он порушит..

Камланьем помыслов своих..

Стремится на Руси

- Язычество возвысить...

Чтоб вновь пожары смут воспламенить..

И лик Христа..

В душе своей.. забыть...

(Посвящается Антону Благину - Пламенному Певцу Нео-Язычества) .. Несчастный... Не ведает, что творит своим дерзновеньем..."

АRB V: "я так понял что жидоборец Благин уже жидов всех победил, теперь за христианство взялся. Толпе невзоровцев и родахеропоклонников прибыло".

Krasko: "В статье много верного, но! Уничтожение РПЦ, по крайней мере в настоящее время, приведёт не к расцвету общества, а к усилению тех же жидов. Они руками и ногами за уничтожение РПЦ. Надо различать патриархат РПЦ и православный народ, также как правительство РФ и народ России. Ну не насаждают православные гомосексуализм и другие извращения. И патриархат РПЦ в открытую боится это делать. И заголовок статьи «Начаться Суду Божьему суждено с дома Божьего - с Церкви!» сам себе противоречит. Церковь с большой буквы - это Божье, а церковь с маленькой буквы - человеческая организация. Сами же говорите, что в церкви нет Бога, так что РПЦ никак не может быть домом Божьим. И второе: Вы действительно считаете, что люди, называющие себя христианами, но не желающие выполнять заповеди Христа, более преступники перед Богом (сам по себе очень интересный вопрос, кто не преступник перед Богом) и должны быть судимы в первую очередь? А во вторую очередь будут судимы сознательные богоборцы, антихристы, в том числе, жиды?"

В связи с огромным числом неравнодушных читателей, которых привлекла моя сегодняшняя публикация, я неожиданно вспомнил о другой своей публикации двухлетней давности, в которой имеются многие ответы на поставленные мне ребром вопросы.

Приглашаю всех моих оппонентов, разбирающихся в религии или считающих себя верующими, к её прочтению:

"Христианство истинное и христианство фальшивое"

Я считаю, что истинное христианство (то, что проповедовал и практиковал сам Христос) преследовало две великих цели:

1. Духовная борьба с распространителями лжи и обличение лицемеров, особенно тех из них, кто облачён властью и угнетает народ.

2. Просвещение обманутых, защита всех униженных и оскоблённых людей.

Христос не даром же называл себя Пастырем - защитником «овец» от злобных двуногих «волков».

Кто не согласен со мной или не верит мне, прочтите строки из Святого писания: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6: 11-12).

Мы видим, что Иисус Христос не только проповедовал идеи о Царстве Божьем, излечивал больных и калек духом Святым, но и призывал своих учеников к борьбе с подлецами, несправедливостью, диавольскими кознями начальств, "мироуправителей тьмы века сего".

Разумеется, Спаситель прекрасно понимал, что даже одна только духовная борьба (без физического сопротивления), выражающаяся в критике «мироправителей тьмы века сего», будет чревата преследованиями и гонениями борцов за правду. В Евангелиях по этому поводу есть такой комментарий.

«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5: 11-16).

Предвидел Иисус и то, что "власть имущие века тьмы" не ограничатся одними только гонениями борцов за правду и справедливость. Многих из них они будут открыто убивать.

И как быть? Смириться с несправедливостью и злом, творящимся повсеместно?

Вовсе нет. На этот счёт Спаситель оставил такую заповедь: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» (Ин. 15: 12-14).

Кто может возразить против этого?

Ну кто из так называемых верующих может возразить против этого???

Ко всему выше сказанному я хочу добавить слова современного просветителя - митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева): «Совесть христианина не может молчать перед лицом неправды, лукавства и зла, уродующих нашу жизнь…»

Надеюсь, что ни у кого не повернётся язык назвать духовную борьбу за правду - экстремизмом?

Теперь я хочу спросить всех: если изначально созданное Христом-Спасителем движение праведных людей было ТАКОВЫМ, то ЧТО мы имеем сегодня под вывеской "ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО"?

Где в настоящее время борьба за правду и за восстановление справедливости со стороны тех, кто называет себя христианами?

Где борьба «против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего»?

Или в наше время уже нет чиновников-подлецов, нет правителей-лицемеров?

Или никто из власть имущих уже не прикрывает «благими намерениями» заведомо безнравственные поступки (совершаемые ради своих эгоистических интересов)?

Да эти лицемеры сплошь и рядом!

Много их и среди избранников Государственной Думы Российской Федерации.

Это из-за них коррупция в нашем обществе стала самым настоящим бедствием.

Сам Президент Путин в декабре 2012 года в ходе большой конференции назвал коррупцию «традиционной российской проблемой».

А если дело на Руси обстоит столь плохо, где сегодня реальные дела народных заступников, которые нареклись последователями Христа?

«Назвался груздем - полезай в кузов!», - есть на этот счёт хорошая русская пословица.

Взялся за дело, обозначил себя христианином, значит и делай то, что завещал делать Христос.

Почему в России за последний двадцатилетний период истории звучал в полную силу голос лишь одного представителя Русской Православной Церкви? Я говорю о митрополите Санкт-Петербургском и Ладожском Иоанне (Снычеве).

Он не просто обличал тех, кто разрушал государственность, кто растлевал молодежь и грабил стариков в эпоху развала СССР, сея по всей земле ядовитые семена ненависти и раздора, алчности и лицемерия.

Помимо обличения политиков и политиканов, он призывал других пастырей и архипастырей Русской Православной Церкви не отсиживаться и не прятаться по храмам, а скорее приступить к исполнению своих прямых обязанностей по защите народа. Вот слова митрополита Иоанна.

«Продажность чиновников и господство мафии, разгул насилия и невиданное падение нравов - вот плоды нашего равнодушия, - писал он своим братьям по вере.

Всеобщая апатия и отсутствие идеалов, безответственность, безвластие и попрание всех законов: божеских и человеческих - вот цена наших нынешних «свобод».

Мы словно впали в религиозную и нравственную глухоту, слыша - не слышим. И не разумеем…

Достойны ли мы ныне называться соотечественниками пламенных ревнителей православного благочестия и российского духовного величия - сонмов подвижников Соловецких, Печёрских, Троицких; святых благоверных князей Владимира Крестителя, Александра Невского, Димитрия Донского; солнца русской святости - преподобного Сергия Радонежского; стойкого патриота священномученика патриарха Гермогена; ревностного обличителя вредоносных ересей Иосифа Волоцкого и прочих великих единоплеменников наших?

Если бы, осознав беду, мы - объединившись во спасение России - устремились на борьбу с бесовщиной и нечистью! Мы могли бы загладить свои беззакония, соблюдая избранницу Божию - землю Русскую - в благолепии и чистоте, целомудрии и умиротворении.

Мы должны были озаботиться духовными и житейскими нуждами своего народа, восстановить разрушенное и вернуть нашу жизнь в её историческую колею, развороченную социальными катастрофами и страшными войнами ХХ века.

Мы должны были обеспечить уважение старости и безмятежное возрастание юности. Святость семейному очагу и достоинство честному труду. Единство народному телу и свободу - русской душе. Так! Таков был наш долг перед Богом, доверившим нам Россию, в нелегкий час…» (Источник: http://www.golden-ship.ru/knigi/8/ioann-snichev_OS.html).

Звучавший относительно недавно глас митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (великий заступник земли Русской умер в 1995 году) оказался гласом вопиющего в пустыне.

Из десятков тысяч священников, которые входят в штат РПЦ, его поддержали лишь единицы!

И кто же в этом случае те десятки тысяч, называющих себя христианами, которые не встали рядом с ним на защиту народа и отказались исполнять свой священный долг перед Богом?

Не про них ли слова Христа: «Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях» (Лк, 20: 46).

Если какая-то организация или структура называет себя ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНСТВОМ, а её деятельность не имеет ничего общего с учением и практикой Иисуса Христа, основателя ХРИСТИАНСТВА, вывод напрашивается один - это псевдохристианство. Правильнее будет назвать его ИУДО-ХРИСТИАНСТВО.

И в отношении Русской Православной Церкви в настоящее время такое название подходит более всего.

Встретить в стенах РПЦ честного пастыря, истинного последователя Христа, стало сегодня большой редкостью. Зато последователей Иуды и переодетых Иудеев можно встретить среди священнослужителей множество…

Анализ священного писания показывает, что ИЗНАЧАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО - это не поклоны иконам и ползание верующих на коленях, ИСТИННОЕ ХРИСТИАНСТВО - это духовная борьба с ложью и несправедливостью в мире.

А то, что мы видим сегодня - уродство есть, насаждающее людям рабское мировоззрение.



11 февраля 2013 г. Мурманск. Антон Благин

Путин, Кирилл Гундяев, Россия, власть, герб России

Previous post Next post
Up