Как можно отличить истину от лжи в любой пропаганде?

Nov 09, 2015 15:21

Сегодня я получил вот такой комментарий на свою публикацию "НАША НЕНАВИСТЬ ДРУГ К ДРУГУ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ОБОГАЩЕНИЯ ДЕМОНИЧЕСКИХ СИЛ!":

F_v_g: а вам не кажется, что и Вы не видите главное? Антон, я утверждаю, что вы - самый заурядный еретик! Вы - не филослф и не мыслитель. Вы именно - еретик. Это ни в коем случае не является оскорблением. Это констатация факта. Вы часто (к месту и не к месту цитируете Евангелие). Но при этом вы считаете, что Евангелие это сборник "мусора" с вкраплением искорок мудрости. (Я не могу привести ссылку, но это Ваше мнение.) Так вот у меня вопрос: как отличить истину от лжи в Евангелии???

Blagin_Anton: было такое, писал нечто подобное, что Библия это сборник "мусора" с вкраплением искорок мудрости и, одновременно, это "Уголовное Дело", которое Иудеи завели сами на себя!

А чтобы отличить истину от лжи в Евангелии (и не только в Евангелии, но и вообще в окружающей нас действительности) надо иметь связь с Матрицей, которая является сосредоточением и вечным хранилищем всей Истины!

Христос называл эту Матрицу - "Царством Небесным", учёный Вернадский придумал для неё свой термин - Ноосфера. Термин Матрица - кто придумал, я не знаю, но он тоже очень точно подходит. А подключается человек к этой Матрице, когда он находит связь с "духом Святым", тем самым, о котором много написано в той же Библии.

Эту связь принято часто называть "интуицией" или "вдохновением". Последнее слово мне больше нравится, так как явно видна связь с "духом" - корень "дох" (дух).

В английском варианте этого слова - inspire - тоже ясно видна связь с "духом", spire - буквально переводится как "дух". Inspire - "в духе".

Теперь вспомните слова Христа: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф. 6: 33). "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4: 23-24).

В последних словах и весь ответ, каких поклонников ищет себе Всевышний!

Не таких вовсе, коленопреклоненных!



Богу нужны духовнопреклоненные, ищущие истину и разоблачающие сатанинскую ложь светом правды!

Люди, которые ищут и находят прямую связь с "духом Святым", с "Царством Небесным" без посредников - будущее человечества! Они - истинные поклонники! А для безчестных священников, у которых нет никакой связи с Богом, такие просвещённые люди, конечно же, еретики! Их надо жечь живьём на кострах Инквизиции!

Так, как изображено на этой картине, был сожжён живьём в 1600 году великий итальянский философ средневековья Джордано Бруно, сказавший безсмертную истину: “смерть мыслителя в одном столетии дарует бессмертие в веках!”, “сжечь - не значит опровергнуть!”



Сравните эти слова с наставлением Христа - ученикам, которого тоже казнили по указанию священников, иудейских: "Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить" (Лк. 12: 11-12).

"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать..." (Лк. 12: 4).

Надеюсь, я дал исчерпывающий ответ на заданный мне вопрос.

Ну а почему миллионы верующих, ведомые разными нечестными священниками, не способны обрести духовную прозорливость, сам Христос-Спаситель объяснил так: "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму". (Мф. 15: 14).



О современных лжесвященниках из РПЦ (и не только) я рассказал в статье:

"Бог не есть Бог мёртвых, но живых!"

9 октября 2015 г. Мурманск. Антон Благин

КОММЕНТАРИИ:

Хокка: не было церкви и люди ничего не знали об Евангелии, не было единого, каково оно есть, а был бы плюаризм по горбачёвски и разброд. Если есть священНики, пристроившиеся к церкви и пользующиеся положением и оскверняющие Дух, но не надо вешать это на всех священиков! Как и во всём это процентов 3-5. Меня всегда удивляли полу-лживые СМИ - особенно в последнее время даже официальные стали «жёлтыми» и люди в большинстве стали такими же. Если допустим мать удушила дитя - то все такие, особенно у нас в стране, если начальник - значит коррупционер обязательно, и нет честных, если журналист - значит журнашлюха, если полицейский - значит насильник-корупционер, берущий на лапу, и т.д. И вот эта статья полулживая - взяты слова из Евангелия и притянуты за уши к Церкви и значит особо к Православию. И человек не может без посредников сам разобраться! Он всё-равно либо соткёт из обрывков учения(-ий) своего франкенштейна и начнёт забивать своей истиной другим головы, либо придёт другой со своим выгодным франкенштейном головного мозга и засрёт вам мозги. Не было бы Церкви - не было бы порядка преемственности, традиций - был бы хаос, а остальное - это балабольство на архетипах типа родноверства и отрицания и выпячивания себя как бога.

AntonBlagin » Хокка: касательно слов: «Не было бы церкви - не было бы порядка преемственности…» Вы как тот дурачок, извините, который мелет и мелет своё, не слушая других! Как раз о том, что ЦЕРКОВЬ УТРАТИЛА ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ, я рассказал в статье, приложенной в конце публикации «Бог не есть Бог мёртвых, но живых!» ( http://blagin-anton.livejournal.com/797540.html). Читайте и вникайте!

И запомните простую истину: Христос есть Учитель! Он, как любой другой учитель, поставил перед собой задачу: научить людей научаться, думать, искать истину, как её ищут учёные, например. Любой учитель, выпуская учеников в жизнь, всегда верит и надеется, что он их научил самостоятельному "плаванию" по океану жизни. Христос показал людям верную дорогу к Богу, и дал им ключи к вхождению в "Царство Разума", которое он именовал "Царством Небесным". А про священников, которые добивались его смерти и кормили народ "религиозным опиумом", он сказал так: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" (Мф. 23: 13).

Ales777: Понимание истин Христа, как добра и зла, должно происходить в сознании каждого человека, а не быть привилегией и монополией священников, "святых и пророков". Закон - понимание, как правильно, а как не правильно - должен быть в голове, а не в книге. Не в голове у пастыря, а в голове каждого человека. "А кто вас назначил судьей, определяющих эту "правильность" или "неправильность"?" Бог назначил. Каждый должен расти не для пастырей своих, а для Бога и для себя. Кто не умеет самостоятельно отличать добро от зла, истины от лжи - слепец, безпомощная овца, которую обмануть, облапошить - раз плюнуть. Богу нужны не бездумные и послушные овцы, безпрекословно выполняющие указания своих пастырей, а сознательные, думающие, разумные Личности. Ведь наш разум - это одновременно и Его разум, поскольку все мы и есть Бог, разные лики одной Высшей Личности. Наша задача - стать подобными Отцу своему. То есть, сначала познать себя, кто мы есть (а мы есть потенциальные боги) через испытание земных добра и зла. Затем, познав себя, - проявить себя: отдать свои таланты и духовные дары другим в виде наших физических, интеллектуальных и душевных трудов. И наконец, познав и проявив себя, мы должны научиться творить себя: самим, через управление своими мыслями, словами и поступками, вершить и себя, и свою жизнь, и судьбу. Таким образом, задача человека - стать ТВОРЦОМ собственной жизни. Как это делает и наш общий Отец. А стать творцом невозможно, если всю жизнь ходить под чьим-то управлением, без развития своего сознания, без самостоятельного мышления.

Андрей: здравствуйте, Антон. Я уже не раз замечаю, что вы соотносите смерть Джордано Бруно с его философским мировоззрением. Я думаю, что вы, как и большинство людей (потому что так учили в школе), ошибаетесь. Истинной причиной казни Джордано Бруно, скорее всего, стало его высказывание о евреях, которое приводит Валерий Емельянов в своей книге "Десионизация": "Однако, об этом еврейском духе лучше Джордано Бруно никто в мире так и не сказал. Величайший философ эпохи Возрождения так определил сущность евреев: "Презреннейшая и наиболее испорченная раса в мире, по своим побуждениям самая низкая и грязная. Изверги рода человеческого и подонки народов. Евреи представляются в такой мере зачумленным и опасным племенем, что заслуживают возмездия уже со времени появления своего на свет. Это - всегда раболепствующее, замкнутое и невыносимое для других наций отродье зверски ненавидит их всех и, по праву и долгу, презирается ими в первую очередь." Думаю, что после такого высказывания Бруно был уже нежилец.

Blagin_Anton: я уже не раз видел и читал в Интернете это мнение. И у меня было время хорошо осмыслить его. Мой вердикт такой: критика евреев не была решающим фактором, из-за которого Д.Бруно был казнён. Кто такие евреи?! Их критиковали всегда и все, кому не лень. И было за что! Во времена Джордано Бруно евреев буквально разводили в Европе, причём целенаправленно, как разводят, к примеру, кроликов. И если последних разводят ради получения ценного меха и диетического мяса, то евреев разводили как вродоносных бактерий, как это делают в секретных лабораториях для производства бактериологического оружия. Собственно в словах Д.Бруно четырехвековой давности (!) есть чёткое отражение этого факта: "Презреннейшая и наиболее испорченная раса в мире, по своим побуждениям самая низкая и грязная, изверги рода человеческого и подонки народов. Евреи представляются в такой мере зачумленным и опасным племенем, что заслуживают возмездия уже со времени появления своего на свет. Это всегда раболепствующее, замкнутое и невыносимое для других наций отродье зверски ненавидит их всех и, по праву и долгу, презирается ими в первую очередь". Здесь перечислено как раз все то, ради чего умными на зло людьми из "подонков народов" создавалась "новая раса", "наиболее испорченная в мире, по своим побуждениям самая низкая и грязная". Однажды я достаточно глубоко копнул эту тему, а результат своих изысканий я выложил в отдельной статье "Самое страшное оружие Священной Римской империи". То есть, повторю ещё раз, критические высказывания Джордано Бруно о евреях никак не могли стать причиной, по которой Инквизиция вынесла ему смертный приговор! Он был опасен именно Иудеям, всё тем же, библейским, часть которых однажды переоделась в католиков, чтобы возглавить христианство. Вот они и взялись за разведение евреев в Европе как чумных кроликов, взамен перебитых когда-то Вещим Олегом евреев-хазар. Именно средневековая Европа дала миру 80% всех евреев, какие живут сегодня на планете! Сегодня мы их называем евреями-ашкеназами, их родной язык - диалект немецкого, идиш-тайч. Быть может, вы еще не понимаете, почему родной язык подавляющего большинства евреев всего мира - диалект немецкого? Потому что их родина - "Священная Римская империя Германской нации", существовавшая на всех картах мира до 1806 года.

Благин, еретики, вера, религия, жиды, христианство

Previous post Next post
Up