Игорь Стрелков: "это провал!"

Sep 19, 2015 13:12

Игорь Стрелков-Гиркин заявил о полном провале Кремля по созданию пророссийского региона на юго-востоке Украины:

image Click to view



Я попытался посмотреть на обрисованную Игорем Стрелковым-Гиркиным ситуацию с разных сторон, применил диалектику, логику, даже философию, но так и не смог поначалу понять, с какой точки зрения он прав, а с какой точки зрения правы в своей политике Московский Кремль и лично Путин.

Потом мне вдруг вспомнился старый анекдот, который снял моё "мозговое напряжение" и позволил допустить существование "хитрого плана Путина".

Анекдот такой:

Василий Иванович, знаменитый герой Гражданской войны 1918-1922 годов прошёл краткосрочные курсы Красных Командиров в МГГУссо  и  вернулся в дивизию. Петька, его заместитель и лучший друг, спрашивает:

- Василий Иванович, ну чему ж тебя там научили?

- Понимаешь, Петька, изучил я там три науки - логику, диалектику и философию.

- А что это за науки такие?

- Ну как тебе, Петька, это объяснить...  Ну, вот есть у тебя два взвода солдат - один чистый, другой грязный. Вот скажи, какой из них идёт в баню?

- Хрен его знает, Василий Иванович. Чистый наверное.

- Неправильно Петька. Чистый и так чистый - ему в баню ходить не надо. А грязный должен помыться, понимаешь? Вот это, Петька и есть логика!

- Ух ты! А  диалектика  тогда что?

- Ну смотри. Вот есть у тебя Петька два взвода солдат - чистый  и  грязный. Какой из них в баню идёт?

- Ну, это просто! В баню идет грязный - чтоб помыться и стать чистым.

- Неправильно, Петька. Чистый потому  и  чистый, что ходит в баню. А грязный в баню не ходит - потому он  и  грязный, понимаешь?  Вот это, Петька, и есть диалектика!

- Класс, Василий Иванович! А  философия  тогда что?

- Ну, смотри. У тебя есть два взвода - чистый и грязный. Какой из них в баню идёт?

- (чешет затылок, напряженно думает) Хрен его знает, Василий Иванович.

- Молодец, Петька, вот это и есть философия!



Рисунок Парамоновой Даши, 13 лет, из серии "Война глазами детей".

Так что же такое Новороссия для России? Провал или таки некий хитрый "проект Сусанин"?

С одной стороны, Игорь Стрелков абсолютно прав, Кремль действительно поступил не так, как все надеялись!

Однако, с другой стороны мы все знаем, на что надеялись США и страны-саттелиты, входящие в военный блок НАТО. Они надеялись, что с помощью их ставленника Петра Порошенко, нынешнего президента Украины, подконтрольная ему страна превратится в детонатор для подрыва России.

И если бы это случилось, Россия была бы объявлена на весь мир АГРЕССОРОМ со всеми вытекающими из этого последствиями.

Кстати, Владимира Путина украинские СМИ объявили АГРЕССОРОМ, буквально "новым Адольфом Гитлером в Европе", ещё до Крымской эпопеи! Что собственно и подтверждает, что Украина должна была сыграть роль детонатора, который взорвёт Россию. И эту роль, к нашему счастью, ей, Украине, не дали сыграть.

А если бы дали?!

Несколько дней назад я опубликовал статью, в названии которой обозначен вопрос?

"Что нам всем делать, если Третья мировая война всё-таки будет развязана?"

Игорь Стрелков-Гиркин, который говорит сегодня о политике Кремля и Путина: "ЭТО ПРОВАЛ!", способен ответить на этот простой вопрос?

Я думаю, что нет, не способен. Он мыслит только в пределах одного региона - Новороссии. А Путину и Генштабу ВС России приходится строить свою тактику и стратегию, принимая во внимание и возможности Российской Федерации и возможности западного Альянса, и многое чего другое.

И тут я снова вспоминаю про анекдот и нахожу некоторые параллели: Василий Иванович Чапаев - Петька >> Владимир Владимирович Путин - Стрелков-Гиркин.

19 сентября 2015 года. Мурманск. Антон Благин

Комментарии:

Imenem_Serafima: вопросы, вопросы.... Что хотели США весной прошлого года? Чтобы Путин ввёл войска. Что хотел Стрелков-Гиркин весной прошлого года? Чтобы Путин ввёл войска. Наивные пендосы до сих пор надеются, что у Путина лопнут нервы и он таки введёт войска. Стрелков-Гиркин, не дождавшись введения войск России на Украину, поёт заунывную песню "Путин сли..." Любопытный герой получается.

Антон Благин: любопытно и то, что Игорь Стрелков-Гиркин спел эту заунывную песню "Путин слил..." в штабе известного кремлёвского политика Евгения Фёдорова, и тот вместо того, чтобы поправить нашего героя, лишь поддакивал ему и его песне "Путин слил...". Ещё один любопытный герой-патриот получается!

Путин, Благин, Гиркин, Украина, Стрелков, Крым

Previous post Next post
Up