Сталин - из прошлого в будущее

Sep 17, 2015 11:27

Оригинал взят у ss69100 в Сталин - из прошлого в будущее

Предлагается в несколько сокращённом варианте интересная статья Андрея Скрипцова. Чем больше погружаешься в беспристрастный материал о Сталине, тем яснее проступает гора лжи о нём, созданная либералами.
***
Наш долг разобраться в роли Сталина в истории, а не слепо возвеличивать или безапелляционно ( Read more... )

Сталин, Благин

Leave a comment

НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ НУЖДАЕТСЯ В НАУЧНОМ АНАЛИЗЕ czebers September 17 2015, 16:50:09 UTC
Точно так же, как сталинский СССР требует тщательного анализа,
так и гитлеровская Германия нуждается в строгом, глубоком научном исследовании. Приведу отрывок протокола допроса Христиана Раковского.

Р. - Раковский
К. - следователь НКВД

Р. - Если бы у меня было время описать их полную схему, тогда бы вы узнали причины для их одобрения. В настоящее же время я сконденсирую их до трёх.
К. - Каких?
Р. - Одну я уже упомянул. Гитлер - простой человек, без сложностей. Гитлер, благодаря своей природной интуиции, восстановил в Германии, даже против технического мнения Шахта, экономическую систему, очень вредную для «Них» (Финансового Интернационала). Будучи не обременён экономическими теориями, и руководясь только экономической необходимостью, он убрал из страны весь частный и иностранный капитал, то есть сделал то, что мы и сами сделали в СССР после революции. Это означает, что Гитлер взял на себя привилегию и монополию печатания денег, и не только физических марок, но и финансовых (ценные бумаги и «безнал»). То есть Гитлер взял на себя весь этот фактический аппарат фальшивопечатания бумажных денег и заставил его работать на своё государство! Но Гитлер превзошёл нас, поскольку мы, отменив этот аппарат, просто заменили его своим собственным жёстким аппаратом (то есть, заменили эксплуатацию страны международным капитализмом - своей собственной эксплуатацией). А это означает, что Гитлер не оправдал надежды Финансового Интернационала, который дал ему деньги. Я дам вам два реальных факта для сравнения. Я даже скажу, что Гитлер был счастливчик. У него не было золота, поэтому у него не было дурных попыток создать золотой резерв. И поскольку из обеспечения бумажных денег у него в распоряжении был только огромный научный и рабочий потенциал своего народа, то есть головы и руки, то он взял и положил их в обеспечение своих бумажных денег. Это было настолько контрреволюционно…потому он как по волшебству за одну ночь разом ликвидировал безработицу семи миллионов человек.
К. - Благодаря перевооружению.
Р. - Что ваше перевооружение реально даёт? Гитлер добился этого именно в мирное время, несмотря на противодействие всех буржуазных экономистов, которые его окружали, и он применил свою систему, именно и в первую очередь, к невоенному производству. Вы можете себе представить, что бы произошло, если бы эту систему переняли бы ещё и другие государства? Например, Британия? Тогда вы поймёте, что это контрреволюция. И опасность ещё не миновала. Слава богу, что Гитлер применил свою систему не из предшествующей теории, а опытным путём, и поэтому у него не было времени сформулировать это научным образом в качестве формулы для подражания. Это значит, что он не обдумывал свою экономическую систему, не применял в ней дедукцию, индукцию, что он не сформулировал законченную экономическую теорию своей экономической системы для других. Однако всегда существует опасность, что кто-то это может сделать за него. И это очень серьёзно. Потому что такая теория может появиться в любой момент. Мы поэтому целенаправленно не критикуем эту экономическую систему Гитлера, чтобы не получилось так, что теоретическая дискуссия будет стимулировать формулировку и систематизацию этой эффективнейшей экономической доктрины. Поэтому существует только одно решение - война.
К. - И вторая причина?

Вторую и третью причину дам ниже.

Reply

НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ НУЖДАЕТСЯ В НАУЧНОМ АНАЛИЗЕ czebers September 17 2015, 16:58:04 UTC
К. - И вторая причина?
Р. - Если Термидор победил в результате и революции в России, то это случилось в результате того, что в России ещё оставался национализм, хотя и эмбриональный национализм, воплощавшийся в фигуре царя. Тогда представьте себе с какими трудностями революция должна была бы встретиться в Европе, где национализм существует в развёрнутой форме? Маркс на этот счёт полностью ошибался со своим тезисом победы революции в развитых индустриальных странах. Революция победила не в европейских странах, а в России, где и пролетариата почти не было. Кроме других причин наша победа в России объясняется тем, что в России не было реального национализма (!), тогда как в других странах он был выражен в гораздо большей степени. Вы видите, как сейчас в Европе вздымаются силы национализма, и как он заразителен, и как из него извлекает выгоду Сталин? Теперь вы можете понять, что только из-за одного того, чтобы разрушить национализм, необходимо сделать новую войну в Европе!
К. - То есть, Раковский, вы дали одну экономическую и одну политическую причину. Какая третья?

Reply

НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ НУЖДАЕТСЯ В НАУЧНОМ АНАЛИЗЕ czebers September 17 2015, 17:02:30 UTC
Р. - Легко догадаться. Это религиозная причина. Коммунизм не может быть победителем пока не истреблено христианство. История говорит ясно по этому поводу: Перманентная (еврейская) революция требовала семнадцати веков (от рождества Христова), чтобы достигнуть свою первую, частичную победу и расколоть Христианство. В действительности, христианство - это единственный наш настоящий враг (еврейства), поскольку все политические и экономические условия буржуазного общества есть только последствия христианства. Христианство, имеющее власть над индивидуумом, способно аннулировать все наши успехи даже в России, где руководящий класс, не смотря ни на что, остаётся христианским. И это препятствие, христианство, не ликвидировано, несмотря на 20 лет существования марксизма в России. Мы должны признать, что Сталин в отношении христианства не оказывал ему поддержки. Мы сами не могли бы действовать в этом отношении лучше, чем он. Но если бы Сталин взял бы себе в союзники православие, то его национализм окреп бы в тысячи раз, и это был бы удар такой силы по нам, то есть по (еврейской) революции! Кроме того, если бы это случилось, это сделало бы полностью невозможной, хотя бы видимую нашу кооперацию со Сталиным!

Reply

НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ НУЖДАЕТСЯ В НАУЧНОМ АНАЛИЗЕ czebers September 17 2015, 17:10:57 UTC
Источник:
Красная Симфония (Революция под рентгеном)

Reply

Re: НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ НУЖДАЕТСЯ В НАУЧНОМ АНАЛИЗЕ svetlana_biju September 18 2015, 06:29:24 UTC
Спасибо, прочла с интересом. Какие же мы тёмные, и как легко нами манипулировать...

Reply

Re: НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ НУЖДАЕТСЯ В НАУЧНОМ АНАЛИЗЕ svetlana_biju September 18 2015, 06:33:38 UTC
Да-а-а... для нас табу даже имя, не говоря уж о теории и практике нацистов... а ведь действительно, Германии в 30-х годах удалось совершить технологическое и идеологическое чудо, так отмобилизовав общество. Надо бы изучать - но мы боимся обвинений в симпатиях фашизму...

Reply

НАЦИОНАЛИЗМ УНИЧТОЖАЕТСЯ НА КОРНЮ czebers September 18 2015, 07:25:11 UTC
Национализм - самая страшная угроза Мировому правительству.
Малейшие ростки здорового национализма в государстве -
и эти страны просто уничтожаются.
Германия была уничтожена и похоронена, за то что восстала.
На очереди Украина - если вздумает строить национальное,
истинно народное государство - всё, войне не будет конца.

И гои ведутся - ходят стадами и всех освобождают от
"нацистов", "фашистов", "жидобандеровцев"...
А на самом деле освобождаются от самих себя,
занимаясь взаимоистреблением и уничтожением.
Великая игра, кровавая, продолжается.

Reply


Leave a comment

Up