Неочевидная история России и Евросоюза

Jun 01, 2015 14:41

Никишина Юлия: Антон, к тебе в гости заходит Сандра Римская... У неё собственное изложение мировой истории, шокирующее. Но.... По её версии до 1917 года Россия несколько столетий была оккупирована Германией. Романовы по сути - цари-клоуны. С 1917 по 1953 - перехват власти... С 1953 по 2000 годы мы вновь под Германией... Почему?... Снова на карте РФ ( Read more... )

Путин, Благин, славяне, евреи, история

Leave a comment

ext_2817444 July 11 2015, 18:14:33 UTC
Изучаю дальше ее блог... такие книги в сканах выложены !!!! КНИГА ЯВНО ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ, НА СТАРОСЛАВЯНСКОМ:

Разбирая книжный шкаф, наткнулся на старую книжку про электричество. Мне стало любопытно, может и вам почуять запах прогресса будет приятно!

Книжка объясняет простым гражданам не науку электротехнику, а то, что народу нужно - шо цэ такэ и с чем его едят! Популязатором знаний инженером Александровым с простых курсов для рабочих. Типа нашего ПТУ. И очень инженер горд, что уже 18 000 книжек издали! И хорошая книжка! Только самого главного в книжке не смог найти - год издания! Думаю, что 10-е годы, до революции, понятно. Точнее Первая Мировая уже идёт - там сказано, что появились военные тарифы.

Итак, прогресс мы точно имеем? Таки нет! Вот когда мы счётчики поменяли на двухрежимные, дневной и ночной тарифы? Лет десять назад? А лапотные наши предки уже в начале века платили по двум тарифам!

А ихние жёны стирали на электрических стиральных машинах! Вот я в восьмидесятых годах сам в ванной стирал дочкины пелёнки! Руками. Потом накопил и купил впервые стиралку... Прошёл почти век советской власти. Вот что мы потеряли!

В книжке много разделов и страниц. Некоторые я отсканировал. Про лампочки и счётчики, про стиралки и полотёры. Про электросамовары и электроутюги не стал. И про электрочесалки и машинки для стрижки коней. И про софиты в театрах. И про пассажирские и грузовые лифты. Особенно для подъёма кушаний )))

Reply


Leave a comment

Up