Об истинном патриотизме: м/ф для детей и взрослых "Сильные духом крепче стены!"

Jun 01, 2015 23:41

В 2010 году анимационная студия из Кыргызстана "5 пальцев" выпустила 10-минутный мультфильм «Сильные духом крепче стены».



Выпуск был приурочен к 100-летию киргизского советского поэта Джоомарта Боконбаева и к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мультфильм рассказывает о подвиге воинов-панфиловцев в битве под Москвой. Рассказ о событиях Великой Отечественной войны тесно переплетен с киргизской притчей о том, в чём главная защита страны от врага.

Мультфильм создан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ. Рисованную картину показали в странах Содружества в рамках открытого урока. Также он прошёл на «Пятом канале» в Кыргызстане и на одном из телеканалов в Таджикистане.

Больше никаких упоминаний об этом анимационном фильме нигде нет!

В России его премьера осталась незамеченной!

Почему нам сегодня не восполнить этот пробел?! Или мы должны смотреть только "Левиафаны" и прочие мерзости либеральных режиссёров?

image Click to view



"Сильные духом крепче стены", год выпуска: 2010, Жанр: Мультфильм, выпущено: СНГ, Кыргызстан, анимационная студия "5 пальцев", режиссер: Кулубек Боконбаев.

Не пожалейте десяти минут, уверяю вас, этот ролик стоит посмотреть!

Сергей Овчинников

Приложение:

ПУСТЬ РУССКИЕ ПЕРЕД ВОЙНОЙ ПОСМОТРЯТ ЭТО «ИСКУССТВО»!

1 июня 2015 г. Мурманск. Антон Благин

защита, оборона, война, патриотизм

Previous post Next post
Up