Школа экстрасенсов имени Христа-Спасителя! Утопия или жизненная необходимость?

May 19, 2015 22:52

"Правда - редкое блюдо, поставь на стол и не каждый сможет переварить!" (шведская пословица).

Экстрасенсы были всегда. Легендарный человек, который вошёл в историю под именем Иисус Христос, судя по описанию, тоже был экстрасенсом, то есть, человеком с необычайными способностями и даром ясновидения. С подачи так называемой Христианской Церкви, ( Read more... )

экстрасенсорика, Путин, Благин, Христос, религия, Христианство

Leave a comment

blagin_anton May 20 2015, 07:37:54 UTC
Спасибо за "огорчение", фарс там действительно есть! Подтверждаю! Прежде всего этот фарс - работа монтажёра, ведущего программы и закадрового комментатора. Но и правда в этой передаче тоже есть - огромная ПРАВДА - сама работа экстрасенсов, причём мы видим, что некоторые из них совсем слабые, а некоторые - экстра-класса, как иранский Мехди, например!

Чтобы Вы поняли меня правильно, приведу пример. С очень давних пор я называю книгу Библию - "хлебом с дерьмом пополам", из-за её наполнения ложью и правдой в пропорции 50/50%. Если включить фильтр и отсеять ложь, то этой библейской правдой можно пользоваться с очень большой пользой для себя как историческим знанием. Например, мне было любопытно узнать, что в Библии содержится естественнонаучное знание, которое потом превратилось в современное представление об атомарном или квантовом строении нашего мира: "Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое меньше всех семян..." Если бы в Библии вообще бы не было ПРАВДЫ, то кто бы её, эту книгу, вообще бы воспринимал всерьёз, да ещё как "священное писание"? Согласитесь! Вот и в передаче "Битва экстрасенсов" тоже надо точно также уметь видеть истину и отсеивать ложь, просто пропускать её мимо ушей!

Reply

777mike777 May 20 2015, 09:34:18 UTC
Не смею опровергать отсутствие сверхспособностей у людей, от Бога они или от Лукавого зависит от того каким образом люди их используют. По поводу Библии согласен полностью, все чего касается рука человека должно подвергаться сомнению и проверке. Передачу смотрел отрывочно, стараюсь сводить к минимуму время проведенное у телеэкрана. О том каким образом готовят это шоу знаю лично общаясь с одним из руководителей проекта в Украине. Может на тнт подходят ответственней.

Reply


Leave a comment

Up