Война дома Романовых против Дома Пресвятой Богородицы

Mar 22, 2015 17:39

Оригинал взят у kulmam в Война дома Романовых против Дома Пресвятой Богородицы

Ключ русской истории



Надкупольный крест современной Православной церкви.

Умом Россию не понять - сказал поэт. Да, в истории России много противоречий и загадок, которые трудно объяснить. Остаётся только верить. А кто написал нам эту таинственно запутанную историю? Есть ли ключ к этим тайнам?

Памятник Пресвятой Богородице

Вряд ли кто из нас обращал внимание, что между скромным Бахчисарайским фонтаном и великолепными соборами Московского Кремля есть нечто общее. Школьный курс истории об этом умалчивает. Общее между ними то, что они увенчаны полумесяцем с крестом. Только на фонтане крестик маленький и вписан в полумесяц, а на соборах большой и как бы вырастает из полумесяца.

Этот неожиданно открывшийся факт наводит на мысль о некоем родстве крымских татар и русских, мусульман и христиан. Однако наши представления о нескончаемых татарских набегах на русские земли мешают этому. Разве в средние века, когда возводились эти памятники, Россия и Турция (Крым был частью Турции) не были враждебными государствами? Оказывается, не были. Более того - они были в составе единого государства и были объединены единой идеологией, а именно: вероисповедание русских и татар=турок было одно и то же, общее. Скажете, где ещё факты? Пожалуйста, посмотрите на боевой шлем Ивана Грозного. Шлем является уникальным артефактом XVI века. На одном из ярусов шлема написано: "ШЕЛОМЪ КНЯЗЯ ИВАНА ВАСИЛИЕВИЧЯ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ С(Ы)НА ВАСИЛИА ИВАНОВИЧЯ ГОСПОДАРЯ ВСЕЯ РУСИ САМОДЕРЖЦА". Выше - пояс арабских букв, которые читаются по-арабски: АЛЛАХ МУХАММЕД. Весь шлем украшен мусульманским орнаментом.

Не пугайтесь, я не собираюсь объявить, что русские испокон веков были мусульманами. Но коварную выдумку о том, что шлем - подарок турецкого султана, тоже не приемлю. Во-первых, нет тому доказательств. Во-вторых, всё средневековое русское оружие и доспехи - не только царя и вельмож, но и простых воинов - расписано цитатами из Корана. Это не подарки, это традиция! Можно посмотреть в оружейной палате Московского Кремля. Тут выставлена также Иерихонская шапка - парадный булатный шлем русских царей. Достоверно известен один из его авторов - русский мастер Никита Давыдов. В свете поставленного вопроса шлем интересен тем, что на нём присутствует и христианская, и мусульманская символика. На поверхности шлема отчетливо видно нанесенное золотой насечкой изображение царского венца с восьмиконечным православным крестом. На носовой стрелке шлема помещено эмалевое изображение архангела Михаила. А вокруг острия шлема идёт пояс арабских изречений, одна из которых гласит: "Ва башшир аль-муминин" - "И обрадуй верующих". Это - часто встречающееся выражение из Корана. Вывод напрашивается сам собой: в те далёкие времена крест и полумесяц были нераздельно едины, мусульманство и христианство ещё не отделились друг от друга.

Может быть, именно здесь кроется тайна русской истории и загадочной русской души?

Известно, что мусульмане и христиане почитают Марию Богородицу. В том числе, русские и татары. Русские Её ещё называют Мать Мария, а казанские татары, которые являются северными турками по языку - Марьям Ана. Этот факт - одно из свидетельств тому, что в средние века в Русско - Турецкой империи была единая для всех религия. Тогда и был создан знаменитый Бахчисарайский фонтан, фонтан Слёз, как его ещё называют. Он олицетворяет горе Божьей Матери. Мать Мария льёт слёзы по безвинно распятому Сыну. Естественно, что фонтан увенчан полумесяцем с крестом - символом Дома Пресвятой Богородицы (возможно, здесь полумесяц означает Мать Марию, а крест - Её Сына, погибшего на кресте)..

Почему именно в Крыму поставлен памятник скорбящей Богородице? Ни в Москве, ни в Стамбуле, ни в Иерусалиме. Ответ на этот естественный вопрос, оказывается, такой же естественный: Пресвятая Богородица умерла и похоронена в Крыму, вероятно, в Свято-Успенском монастыре. Разумеется, крымский хан увековечил её память лирическим надгробием, увенчанным полумесяцем с крестом.

Примечательно, что Свято-Успенский монастырь расположен в Марьям-Дере (Долине Марии). В нём есть церковь во имя Успения Богоматери, а также чудотворная икона Божьей Матери. Всё проникнуто именем Богородицы, прожившей здесь многие годы и почившей здесь.

В 1778 году по приказу Екатерины II главнокомандующий русскими войсками в Малороссии граф Румянцев П.А. выселил всех монахов из Свято-Успенского монастыря. Монастырь был разграблен и закрыт почти на сто лет. Архив его бесследно исчез. Турецкие власти себе такого никогда не позволяли. Наоборот, крымские ханы всячески оберегали всё, что связано с именем Пресвятой Богородицы: и монастырь, и церковь Успения, и каким-то чудом сумели уберечь от Румянцева священный памятник-фонтан. Наверно вовремя перенесли его с могилы Богоматери в Бахчисарай и прикрыли легендой о несчастной любви хана к своей наложнице (есть сведения, что фонтан Слёз первоначально был установлен в другом месте).

Почему "просвещённая" императрица Екатерина II разорила Свято-Успенский монастырь и уничтожила его архив? Известно, что монастыри на Руси, кроме прочего, выполняли образовательные функции и были хранилищами исторической информации (летописи). Значит Екатерина II имела целью уничтожить информацию о прошлом Руси, о судьбе Пресвятой Богородицы.

То было время, когда дом Романовых усиленно сочинял удобную им русскую историю. Для этого были приглашены наёмные немецкие историки. Сами русские резко отрицательно относились к их лживым выдумкам. Например, великий Ломоносов М.В. открыто требовал писать правдивую историю. Его даже из Российской Академии наук за это исключали и в тюрьму сажали. Когда Екатерина II на должность академика по русской истории назначила Шлёцера, Ломоносов с горечью писал: "Беречь нечево. Всё открыто Шлёцеру сумасбродному". Разумеется, информация, хранящаяся в архиве Свято-Успенского монастыря, была правдивой, подлинной, поэтому не вписывалась в ложную романовскую версию истории Руси и была просто уничтожена. Монахов выслали под конвоем - они много знали. Монастырь закрыли, чтобы народ быстрее забыл истинную биографию Пресвятой Богородицы.

Дом Пресвятой Богородицы

"Встанем все, как один, за русскую землю, за Дом Пресвятой Богородицы" - призывал Козьма Минин народ на борьбу против польских захватчиков.

Что такое Дом Пресвятой Богородицы? Официальное мнение предлагает нам понимать, что это вся страна, вся русская земля. Якобы русские так называли Русь, ибо верили, что она находится под защитой самой Богородицы и поэтому является как бы домом Её. То есть, нам внушают, что понятие Дом Пресвятой Богородицы не отражает реальную действительность, а является выдумкой, мечтой, некой блажью религиозного народа.

Однако мы видим, что Минин не называет землю русскую Домом Пресвятой Богородицы. В его воззвании без всяких "как бы" земля это земля, а дом это дом. Не страну называет он домом, а царствующий род, семью. Эта традиция существует в России до сих пор: домом Романовых называли и называют царствовавший в России род Романовых.

Есть и прямое подтверждение нашему утверждению. Это - " Древо Иесеево", которое в форме символического дерева изображало родословие Христа. Изображения "Древа Иесеева" чудесным образом сохранились в росписях Благовещенского собора Московского Кремля и Покровской церкви города Александрова. Они представляют русских князей родственниками самого Христа.

Значит, до Романовых правил на Руси род самой Пресвятой Богородицы. Поэтому Русь называли Святой Русью. То есть понятие Дом Пресвятой Богородицы отражало реальную действительность, как и понятие дом Романовых, а не было религиозной фантазией народа-мученика.

Именно Дом Пресвятой Богородицы осуществил славяно-тюркское (проще говоря, русско-турецкое) завоевание мира, успешно начатое Ростовским князем Георгием Даниловичем, причисленным к лику святых под именем Георгий Победоносец, и создал Великую империю с двумя центрами: в Великом Новгороде и Константинополе (позднее Москва и Стамбул). Начало завоевательных походов было мотивировано кровной местью за казнь Христа. Романовы переврали и изобразили этот период истории Руси монголо-татарским нашествием.

Война дома Романовых против Дома Пресвятой Богородицы

Судьба Свято-Успенского монастыря - один из ярких примеров того, как дом Романовых вёл информационную войну против Дома Пресвятой Богородицы - уничтожал подлинную историю Руси. Возникает вопрос: зачем это нужно было Романовым переписывать русскую историю? Очевидно, чтобы скрыть свои злодеяния против Дома Пресвятой Богородицы и представить себя благородными спасителями России. Это видно из их деяний.

Семья Романовых приблизилась к Дому Пресвятой Богородицы, когда Иван Грозный взял в жёны Анастасию из рода Кобылы (Захарьины-Романовы). Странные случайности не заставили себя долго ждать: умер малолетний наследник Дмитрий, якобы утонул, выпав из рук нянечки. Затем последовала "непонятная" опричнина, ударившая по ближайшим родственникам царя, в частности по братьям Старицким. Затем отравление царя Бориса Фёдоровича, убийство его жены и детей-наследников и, наконец, Великая смута - к этим событиям род Романовых точно приложил руки.

Из Великой смуты Романовы вышли победителями: заняли царский трон. Дом Пресвятой Богородицы подвергся истреблению. Даже четырехлетнего сына Дмитрия Ивановича (сегодня нам известен с подачи Романовых как Лжедмитрий) Романовы повесили на Спасских воротах, объявив ворёнком. Почему нужна была такая публичность убийства маленького мальчика? Несомненно потому, что он был правнуком самого Ивана Грозного, то есть представителем главной ветви Дома Пресвятой Богородицы. Народ знал об этом. Выставив напоказ это цареубийство, Романовы дали знать обществу, что их собственное воцарение более, чем законно.

Историю пишут победители. Нет такого преступления, которое не совершили Романовы, чтобы исказить российскую историю, чтобы уничтожить саму суть понятия Дом Пресвятой Богородицы. Они радикально изменили государственную и церковную символику, религиозные обряды. В XVII веке были уничтожены во всех храмах фрески, которые, как выясняется по чудом сохранившимся фрагментам, представляли собой картины о происхождении и житии русского царского рода, имевшего полумесяц с крестом (или звёздочкой) в качестве родового = религиозного символа. Затем всё расписали другими сюжетами. В Успенском и Архангельском соборах были полностью заменены иконостасы, которые тоже несли информацию по истории России. Именно в это время по приказу Романовых были сожжены старые разрядные книги, рассказывавшие о происхождении знатных русских родов, на фамильных гербах которых обязательно красовался полумесяц. Была проведена чистка всех библиотек - изымали и уничтожали все, что касалось истинной русской истории и религии. Не забыли Романовы и кладбища: все надгробные плиты, которые обязательно имеют надпись, были изъяты и пущены на строительство фундаментов новых строений. А старые белокаменные московские саркофаги, в которых были захоронены представители знатных родов, существенно повредили, причем именно так, что стало невозможным прочитать, что на них написано. Позже изменили гербы всех старых городов с целью удалить из них символ Дома Пресвятой Богородицы - полумесяц. И вот цель достигнута: Дом Пресвятой Богородицы предан забвению, будто он никогда не царствовал на Святой Руси, а правили нами варяги Рюриковичи - пришельцы из западных стран. Без Запада мы ничто - так изменили сознание народа.

Но не надо думать, что вся страна сразу признала власть Романовых. Поволжье и юг России, включая Турцию, не подчинились им, считали властью взбунтовавшихся бояр. Царь Казанский и Астраханский Степан Разин возглавил борьбу за возвращение русского престола законным наследникам царского рода. В воззваниях, исходящих из его лагеря, также звучат призывы "породеть за Дом Пресвятой Богородицы". Несомненно, в те времена народ помнил, что русский царский род является родом самой Пресвятой Богородицы, что Мать Мария родилась во Владимиро-Суздальской Руси, была русской и похоронена на Руси, в Крыму. Запад и Романовы исказили Её историю и историю Её Сына. Теперь они якобы уроженцы далёкой полупустынной страны. Безмерно удалены от благодатной России и от Волги-матушки реки, удалены из нашей истории.

Романовы были сильно напуганы вызовом Дома Пресвятой Богородицы, но Запад помог наёмными войсками, и Степан Разин был разбит. Москва прибрала к рукам Казань и Астрахань. Во исполнение своих обязательств перед западными спонсорами дом Романовых отверг полумесяц - символ Дома Пресвятой Богородицы, отказался от пророка Мухаммеда и Корана. В результате произошёл раскол единой церкви, основанной самим Христом. Тех, кто не принял эти реформы - правоверных, Романовы стали уничижительно называть татарами, усиливая раскол общества, чтобы разделять и властвовать.

Западу нужно было ослабить Россию, предать забвению факт распространения цивилизации на весь мир из Владимиро-Суздальской Руси, из Поволжья. Он сделал это руками Романовых, которые жаждали занять русский престол и стереть память о Доме Пресвятой Богородицы. О Доме, который создал в XIII-XIV веках Всемирную Русскую империю и единую вселенскую религию. О могущественном Доме великих царей-императоров, построивших великолепные города и храмы по всему миру, а также грандиозные мавзолеи-пирамиды на берегах Нила для своей жизни в Небесном Царстве. Запад и Романовы для достижения общих целей подменили светлые времена прогрессивного развития русского и турецкого (татарского) народов под сенью царствующего Дома Пресвятой Богородицы чёрным мифом о тяжёлых временах монголо-татарского ига.

Так была искажена и переписана наша история. При этом от нас скрыли информацию о беспощадной войне за власть дома Романовых против Дома Пресвятой Богородицы и о трагических последствиях этой войны: о развале Великой Русско - Турецкой державы и расколе единой религии на правоверие и православие. Одним словом, обманули. А потом успокоили: якобы умом Россию не понять, поэтому нечего и думать, просто верьте нам. (Наверно аналогично тому, как Ельцин воевал против Горбачева, что привело к развалу Большой России - СССР и смене идеологии).

В итоге мы знаем только ложную романовскую версию истории Руси. Истинную причину событий - войну дома Романовых против Дома Пресвятой Богородицы - ключевой момент истории(!) - мы не знаем. Ясно, что без применения этого "ключа" невозможно раскрыть и правильно понять подлинную средневековую историю России и Турции, да и Запада и Востока тоже.

06.10.14 Халилов Г.З., г.Казань

http://www.bulgars.ru/ct/kluch.htm

ислам, язычество, христианство

Previous post Next post
Up