Жиды маму Христа оскорбили?! Не маму, а добрую половину россиян! (+18)

Mar 20, 2015 02:53

В Новосибирском театре режиссёр Т. Кулебякин поставил оперу "Тангейзер" по мотивам произведения Рихарда Вагнера.



Т. Кулебякин собственной персоной.

Рихард Вагнер, "Тангейзер", опера в 3-х действиях.

Из АНОНСА: "Иисус хочет любой ценой освободиться из плена грота. Венера пытается удержать его сначала обещаниями вечной любви, затем угрозами и мольбами. Но Иисус стремится в реальный мир, он готов к испытаниям и смерти. В конце концов он разрушает пространство грота, призвав на помощь имя своей матери Марии..." Источник.



Афиша оперы "Тангейзер". Источник.

В прокуратуру с жалобой обратился пока только один священник - митрополит Тихон.

Жиды вкупе с режиссёром оперы "Тангейзер" убеждены, что это такое искусство, а кто не понимает его - тот дурак! А кто стучит доносы в прокуратуру - тот стукач!

Сразу вношу ясность: жиды - это те двуногие существа в образе человеческом, которым Христос однажды сказал: "ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Ин. 8: 44). Когда-то жиды жили в пределах Священной Римской империи, теперь, к несчастью, их много проживает в России.

image Click to view



Скажу лично своё мнение: эта опера "Тангейзер" вкупе с такой афишей - искусством являться не может.

Это ПРОВОКАЦИЯ, созданная специально для очередной проверки жидами психического состояния российского общества! Сама опера "Тангейзер" - не более чем повод для организации этой провокации, а остальной рассчёт организаторов - на СМИ, большинство которых находится в руках жидов. Они должны придать этой провокации всероссийскую известность.

Почему я уверен, что это никакое не искусство, а провокация?

Потому что налицо все признаки провокации:

1) Цветовая палитра афиши вызывает у любого человека ассоциации с кровью;

2) Обнажённое женское тело, показанно со стороны "грота Венеры" в естественной позе, традиционной для полового акта;

3) На переднем плане изображена узнаваемая фигура Иисуса Христа с руками, разведенными по сторонам как на распятии;

4) Фигура Христа совмещена с женской вагиной. Спаситель закрывает её своим телом;

5) Ноги Христа и всё тело женщины, предполагаемой Богоматери, имеют неестественный кроваво-красный цвет.

Фактически этот плакат - настоящее произведение искусства в жанре провокаций.

Вот где подлинное искусство, а не опере "Тангейзер"!

Теперь о другой стороне медали.

Нашлись умники, которые заявляют, что "Пьеса не может оскорблять чувства верующих, как китайский текст не может оскорблять чувства его не понимающих. Православные верующие например не в состоянии понять что в театре действуют иные правила нежели в храме, и что в художественном пространстве нет и не может быть никаких святынь. Например, актер играющий роль Гитлера - не является настоящим Гитлером, а икона в спектакле - не является настоящей иконой".

Мы видим здесь, что некие "адвокаты диавола" пытаются убедить российскую общественность, что плакат с Христом и обнажённой девой вызвали гнев лишь у верующих и только по той причине, что они не понимают современного искусства.

Между тем есть повод утверждать, что жиды своим "искусством" оскорбили добрую половину россиян! И вот почему.

Иисус Христос давно уже вышел за пределы религии и стал таким же символом России, как Александр Матросов, закрывший своей грудью во время войны амбразуру вражеского пулемёта, как Юрий Гагарин, первый советский космонавт...

Почему Иисус, которого изобразил Т. Кулебякин в "Тангейзере", давно уже вне религии?

Потому что Христос-Спаситель за века превратился в символ всех праведных людей, независимо от того, верующие они или атеисты.

Праведность - вот с чем ассоциируется сейчас фигура Христа в России, с жизнью по совести и по правде, а это прерогатива не только верующих!

Как сказал в своё время датский писатель Ганс Христиан Андерсен, "думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров". По этой причине организаторов провокации в Новосибирске должно судить не как каких-то мелких хулиганов, а как злодеев, замахнувшихся на святыни, имеющие государственный, державный статус.

20 марта 2015 г. Мурманск. Антон Благин

КОММЕНТАРИИ:

Анонимно (87.119.234.39): Антон, то вчера Вы пишете о символе русских - Солнце (Коляда, Ярило, Хорст - ХРСТ- Христос), то сегодня пишете о символе России Иисусе Христе-Спасителе. Говорите сегодня, значит, что Иисусом пол-страны оскорбили?!... А Вы НЕ ОСКОРБЛЯЕТЕ здесь годами, как пишете "ВСЕХ ПРАВЕДНЫХ ЛЮДЕЙ", борясь на страницах вашего блога с ПРАВОСЛАВИЕМ, говоря, что всё это БРЕД ЖИДОВСКИЙ...?

blagin_anton:  рекомендую прочесть мою статью "НЫНЕШНЕЕ ХРИСТИАНСТВО ПОХОЖЕ НА ТРУП ЛЕНИНА, ХРАНЯЩИЙСЯ В МАВЗОЛЕЕ". В ней ответ на Ваш вопрос. Праведных людей я не оскорбляю ничуть, а вот мошенников, которые нагло спекулируют именем Христа, которые чудовищно извратили суть его учения и мировоззрения, я сильно "оскорбляю", показывая их МОШЕННИКАМИ.

Виктор Ной: дегенеративное исскуство специально внедряется и пропагандируется как правило жидо-либералами с целью уничтожения правильных идеалов для восприятия. Все эти "художники" страдают как правило острым расстройством психики. Как они говорят, они "видят мир по другому", и вот либеральная жидовня пытается навязать окружающему миру и даже ввести в ранг "высшего исскуства" произведения этих больных людей. Ведь главная цель этой пропаганды-провокации подорвать целостность, гармонию, упорядоченность и навязать изнанку и хаос.

Тангейзер, Христос, вера, религия, жиды

Previous post Next post
Up