Владимир Путин снова Президент России

Mar 05, 2012 02:59

Плохо это или хорошо?  
Смотря с какой стороны на это посмотреть.
Всё относительно.

Я лично голосовал за Геннадия Зюганова, поскольку предпочитаю быть в числе тех, кого в христианской литературе принято называть "солью земли". А быть "солью земли" - значит быть конструктивным и объективным критиком, значит быть всегда в оппозиции действующей власти - ( Read more... )

политика, философия, выборы, религия, власть

Leave a comment

nataly_panteene March 5 2012, 10:29:40 UTC
"А быть "солью земли" - значит быть конструктивным и объективным критиком, значит быть всегда в оппозиции действующей власти." - ИМХО, глупость несусветная. Получается, что Вы ограничиваете себя тем, что Вы по определению НЕ МОЖЕТЕ быть согласны с правительством. То есть, гипотетически, если Путин попытается Вам сказать, что "с неба падает белый снег", Вы ОБЯЗАНЫ БУДЕТЕ начать ему доказывать, что снег НЕ падает, а поднимается, НЕ с неба, а в стратосферу, НЕ белый, а прозрачный, и вообще, кто Вам сказал, что это снег?
Пы.Сы.: Я Блаватскую читала - ужас-ужас, честное слово. Если Бога разобрать на запчасти - это уже не Бог.

Reply

При чём тут Блаватская??? blagin_anton March 5 2012, 11:54:38 UTC
Натали, я понимаю, что вы блондинка, это особый склад ума, но не до такой же степени особый! (Шутка). Критик - это человек, который не подаёт голос, когда всё хорошо, но когда всё плохо он просто обязан кричать. Вот в каком смысле быть всегда в оппозиции действующей власти. Блаватскую я тоже по совету друзей открыл для себя, но читать не стал - демоническая информация, и как вы правильно заметили, для философов-патолого-анатомов. Бога в такой философии нет, одни внутренности.
Вы попробуйте заглянуть хоть в одну мою книгу, например "Враг рода человеческого..." http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=58
Я пишу другие ужастики.

Reply

Re: При чём тут Блаватская??? nataly_panteene March 5 2012, 12:47:44 UTC
Книгу почитаю, спасибо. А Блаватскую приплела для того, чтобы показать пример того, насколько НЕ полезной бывает любовь к детализированию конкретного объекта или субъекта.
Власть - понятие слишком емкое. Секьюрити на входе в дискотеку - власть? Чиновник в соцзащите - власть? Министр образования - власть?
Какой власти конкретно Вы собираетесь оппонировать?
Бороться можно тремя способами.
1. Борьба с чем-то. Америка борется с терроризмом - в результате, она просто обязана заботиться о том, чтобы ей было с чем бороться, иначе эта борьба становится абсолютно бессмысленной. (Когда ты что-то топчешь, ты должен заботиться, чтобы у тебя под ногами что-то было)
2. Рок-н-Ролл ПРОТИВ НАРКОТИКОВ. Вот рок - вот наркотики. Чтобы был рок - должны быть наркотики. (Когда ты что-то бьешь, ты должен заботиться о том, чтобы твои удары не проваливались в пустоту).
3. Борьба за что-то. За мир во всем мире. За Родину. За Сталина. (Когда ты борешься за что-то, тебе нужно позаботиться о том, чтобы тебе было что защищать).
Какой путь - Ваш?

Reply

Re: При чём тут Блаватская??? nataly_panteene March 5 2012, 12:49:19 UTC
Насчет Блаватской наверное опять непонятно? :-))) Просто Вы, наверное, мне начнете рассказывать, что Президент отвечает вообще за все, что происходит в стране, и при этом детально расписывать законодательные акты, в которых это зафиксировано...

Reply

Борьба подразумевается с чем-то... blagin_anton March 5 2012, 13:03:04 UTC
Например, с паразитами. Полагаю, когда вы скачаете по указанной ссылке книгу, вы поймёте всё сразу и даже испытаете некий шок. Хотелось бы пообщатся с вами после и услышать ваши впечатления и ощущения от прочитанного...

Reply


Leave a comment

Up