«Из всех искусств для нас важнейшим является кино» (В. И. Ленин)

Feb 11, 2015 01:23

Владимир Ульянов-Ленин оказался в этом плане пророком: КИНО действительно оказалось из всех искусств важнейшим оружием ПРОПАГАНДЫ.



Один наш россиянин три года прожил в Японии, и было у него там хобби - он общался с народом и устраивал соцопросы. В итоге он вернулся в Россию довольно-таки невесёлым, его грусти не было предела!

За 3 года этот россиянин опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет. (Кто не знает, для социологических опросов - количество более 5-ти тысяч - уже, впринципе, много). А самое обидное, что японцы мотивировали свои знания только фильмами!!!

1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (Рэмбо же там герой, в фильмах - всех побеждал).
3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, "Плохие парни 2").
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм "Армагеддон")
5) 43% сказали, что в России - плохая армия, ведь в фильмах "вашу крепость взрывают" (Крепость - мы так поняли - это Кремль, а фильмы - это "Миссия последняя" и "Крепкий орешек").
6) 27% людей ответили, что самые умные - американцы (о том, что большая часть этих учёных бежали или были куплены из России или Китая - они не знали).
7) 100% ответили, что Вторую мировую выиграли американцы, "потеряв целых 50 тысяч (!) человек, а СССР - "совсем чуть чуть потерял, они ведь в последние месяцы в войне участвовать начали".
8) 100% опрошеных считают, что Ливии и Египту реально стало лучше из-за революций, ведь "США обещали им принести свободу слова - и они принесли, значит всем хорошо".

О том, что теперь население этих стран в полной нищете - никто не слышал. Не знали японцы и о том, что нефть, которая раньше принадлежала народу, ибо % с продаж отдавался населению... теперь принадлежит США и Англии. И практически всё, простым сирийцам уже ничего не принадлежит!

Мораль: друзья, вы когда смотрите фильмы - спускайтесь временами на землю и помните, что любой фильм - это не просто хорошая режиссура и игра актеров, а так же мощное оружие ПРОПАГАНДЫ.

Источник.

Как тут не вспомнить о нашем отечественном оскароносном фильме режиссёра Андрея Звягинцева "Левиафан". Вот уж кто постарался показать всему миру Россию, "какая она есть"!

Своё мнение о картине я выразил в отдельной статье "ФИЛЬМ "ЛЕВИАФАН" ПРОДОЛЖАЕТ РАСКАЛЫВАТЬ ОБЩЕСТВО НА "ОВЕЦ" И "КОЗЛИЩ".

11 февраля 2015 г. Мурманск. Антон Благин

Комментарии:

zepp7_7_7: цитата: "более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам". Вот это - точно фейк, уже проверяли. Нынешние японцы прекрасно знают, КТО их бомбил. За остальные пункты не в курсе.

Антон Благин: в 2010 году в Интернете была опубликована статья "За Хиросиму и Нагасаки должна отвечать Россия?", и вот что там было сказано:

"65 лет назад американцы сбросили атомные бомбы на японские города, 6 августа на Хиросиму и 9 августа на Нагасаки. Но в современной Японии оценка атомной бомбардировки уже не столь однозначно. При ответе на вопрос, кто сбросил атомные бомбы, половина японских школьников назовут - Советский Союз.

Не стоит удивляться такому ответу. По японским учебникам истории трудно понять, кто и как применил ядерное оружие. В результате по последним  социологическим опросам, часть японская молодежь воспринимает атомные бомбардировки, как неизбежное зло в войне, а не как сознательное стремление американцев увеличить большое количество жертв среди мирного населения Японии. Другие считают, что атомная бомбардировка - дело рук СССР. Не удивлюсь, если через десять лет, японская молодежь будет считать, что атомную бомбу сбросила Россия, чтобы захватить японские Северные территории. (Прошло всего 5 лет с момента этой публикации, и уже не половина японцев, а 80% японских респондентов считает агрессором Россию! Комментарий - А.Б.) Основные претензии Японии адресованы сегодня не США , а как раз к нашей стране. От нас они требуют покаяния и возврата Северных территорий!

Кстати, за свои преступления японцы каяться и не собирались. В отличие от Германии, Япония так и не принесла формальных извинений странам пострадавшим от японской оккупации. Японцы предпочитают не вспоминать о военных преступлениях. В японских учебниках нет упоминания о «Нанкинской резне» 1937 года, где было убито более 300 тысяч мирных жителей. Не вспоминают о событиях января 1942 года, когда в оккупированном Сингапуре японские военные целенаправленно уничтожали китайских мужчин в возрасте от 18 до 50 лет, количество убитых превысило 50 тысяч человек. Предпочитают японцы забыть об отряде № 731 и других аналогичных подразделениях, занимавшихся ведением бактериологической войны, в том числе и на территории СССР, и проводивших исследования на живых людях. Японских военных преступников казненных по приговору Международного Токийского трибунала, в Японии чтут,  как героев. Их прах захоронен в священном храме Ясукуни, где совершают ежегодные поклонения премьер-министр Японии и члены кабинета.

России пора прекратить всякое обсуждение проблемы Курильских островов с Японией, и просто игнорировать их попытки навязать нам этот вопрос".

А ещё по поводу Японии я хочу сказать следующее. Если бы не цунами в марте 2011 года, которое нанесло Японии огромный урон и разрушило атомную электростанцию Фукусиму, то Япония, по указанию США, давно бы уже развязала войну против России. Сегодняшняя Украина - это всего лишь запасной вариант американского правительства! Как говорится, "за неимением лучшего"!

Если эта тема интересна, рекомендую свою статью "КАК ЯПОНИЯ ОКАЗАЛАСЬ ВО ВЛАСТИ ЕВРЕЕВ, И ПОЧЕМУ САМУРАИ СТАЛИ ГЕЯМИ".

Post scriptum

ПРО ФРАЗУ ЛЕНИНА О КИНО И ПРО ЦИРК ВОКРУГ НЕЁ

пропаганда, искусство, Японцы, кино, Япония, Левиафан

Previous post Next post
Up