Украина - отнюдь не главная цель в мировой геополитике и даже не второстепенная

Feb 08, 2015 13:25

Мой друг из Белоруссии Виктор Ной прислал такой текст:

УКРАИНА - ЭТО РАЗВОДКА ДЛЯ ПУТИНА

"Наблюдая этот фантастический демарш - вояж лидеров двух мощных европейских держав, я думаю только об одном: насколько их акция согласована с США? Если согласование носит уведомительный характер, то мы фактически имеем дело с заговором Европы против США. Но, к сожалению, скорее всего, это не так. Тогда мы имеем дело с грандиозным омерзительным спектаклем, в который включены и Керри, который дал повод для приезда Меркель и Олланда, и сами политики, и огромная часть европейской прессы. Цель - развести Путина на перемирие.

Почему это понадобилось именно в данный момент? Скорее всего, действительно на юго-востоке Украины решающие дни и часы. Замыкание Дебальцевского котла катастрофически отразится на существовании режима Порошенко, а потом и на целостности Украины. Пойдёт стремительный процесс регионализации. Соответственно, ни о каком продолжении АТО, ни о каком успешном завершении американского плана по превращению Украины в мощный антирусский плацдарм не может идти и речи. И на спасение американского плана послано два «ангела», один из которых, действительно Ангел, а другого зовут Франсуа.

Туда же включилась европейская пресса, которая начала петь осанну Путину, как человеку, который накануне своего геостратегического выигрыша, должен согласиться на новый Минск, остановить наступление и снова дать возможность украинским вооружённым силам сгруппироваться для очередного раунда кровавой бойни. До минских соглашений множество людей, живущих в городах и сёлах Донбасса, решили, что гроза прошла. Однако через несколько месяцев Киев нарушил перемирие - снова начались обстрелы, уничтожение жилых кварталов и гибель мирных жителей

Если мы имеем дело со спектаклем, к чему я склоняюсь всё более и более, то должны понять какими изощрёнными методами пользуется наш глобальный стратегический противник. С одной стороны, он привлекает политиков первого ряда, для решения локальных задач, с другой - шантажирует мир, шантажирует российского лидера угрозой новой мировой войны. Тотальной войны, как выразился господин Олланд.

Хочется заметить, что угроза тотальной войны не исчезала с того момента, как США занялись проектом мировой гегемонии.

Страшные и кровавые события на Украине и в Новороссии ещё раз подчёркивают хрупкость нашего мира, но они не являются определяющим фактором для начала мирового конфликта.

Ось противостояния проходит по линии США - Китай. От позиции России, от нашей взвешенности, от нежелания способствовать глобальному конфликту, зависят судьбы мира. Всё остальное - достаточно прозрачная разводка, которая, надеюсь, совершенно очевидна для Владимира Путина".

(Источник).

Без юмора на войне не бывает:


8 февраля 2015 г. Мурманск. Антон Благин

Порошенко, Путин, Украина

Previous post Next post
Up