Откровенный разговор на запретную тему

Dec 18, 2014 19:33

Alzoter: а мы точно фашизм в России победили?


Read more... )

Путин, Благин, Аман, евреи, Пурим, иудаизм

Leave a comment

Comments 50

мне не нравится. mir_mag December 18 2014, 16:49:51 UTC
когда что-то вырывается из контекста .
Откровенного диалога н ебыло. были комменты к вашему посту . Причем не обмен мнениями, а с моей стороны по сути форматирование материалов сообщества путинслил с простым пожеланием писать разнообразней.я не оправдываюсь ,просто считаю корректным (сам так делаю) указывать ссылки "откровенных разговоров" . Вот такую подачу материала я и характеризовал как "смахивает на заказуху"
Спасибо.

Reply

blagin_anton December 18 2014, 16:54:59 UTC
Я без претензий.

Reply

mir_mag December 18 2014, 16:56:52 UTC
а тут дело не в претензии .а способе подачи материала. уж если Бог в правде . Другой контекст-всегда есть манипуляция. цели вторичны.

Reply

blagin_anton December 18 2014, 17:19:55 UTC
Этот довод, про "контекст", особенно любят приводить жиды. Причём этот довод часто безосновательный. Любое произведение (рассказ, книга, "святое писание") - это сонм отдельных текстов, мыслей, идей. Когда кто-либо, проявивший интерес к той или иной прочитанной идее, к мысли того же Христа или иного пророка, извлекает её из источника и вставляет её в своей текст, тот этот процесс далеко не всегда сопряжён с тем, что называют "товарищ вырвал фразу из контекста".

Жулики, мошенники так поступают, это верно. Они обрезают часть слов, которые были использованы автором для выражения мысли/идеи, и зачастую такой обрезанный текст имеет уже перевернутый смысл на 180 градусов. Цель такого манипулирования - обратить истину в ложь.

Но большинство авторов, и я в том числе, делаю корректное извлечение текстов из первоисточников. Любая цитата - это вырванный из контектста текст. Но если в цитате мысль автора выражена целиком - это корректное цитирование, при этом смысл сказанного остаётся оригинальным.

Reply


lilu_095 December 18 2014, 17:00:39 UTC
"Ирина Котова: нацизм не имеет национальности. Это первое. Второе - обвинять во всем и всегда одну национальность - это даже не глупо, это тот же самый нацизм, выделение одной расы/нацоинальности из других, пусть и в худшую, как вам кажется, сторону (ведь если они умудряются захватить весь мир, то они превосходят остальных, так выходит?). Если вас зациклило на евреях - мне вас жаль, конечно; но ваше однообразие утомляет ( ... )

Reply

ext_2451016 December 18 2014, 17:41:35 UTC
Очень много ещё людей, очень далёких от понимания этого вопроса, причём даже узнав многие факты, считают что этого не может быть. Понять может лишь тот, кто хочет что то понять. Если посмотреть на обсуждения статей Антона Благина со стороны его оппонентов, то в подавляющем большинстве - это или оскорбления, - это понятно от кого, и вот такие ни чем не подкреплённые обвинения в разжигании ненависти к Евреям, хотя этого и близко нет, просто многие, прочитав кусочек выдержки из статьи, сразу делают выводы, не удосужившись прочитать хотя бы одну его работу или книгу целиком, тем самым они хотят показать себя гуманистами, как будто поддерживающие Благина, - человеконенавистники.

Reply

"И вашу волчью - я давно натуру знаю!" pro_letariy December 19 2014, 00:59:42 UTC


Если в любимый организм этой самой Котовой
попадёт одна лишь бледная спирохета,
то кирдык ей будет вскорости -
умрёт от сифилиса,
если не бросит все свои силы
и всё своё время - на борьбу
с плодящимися бледными спирохетами,
без всякой к ним толерантности.
И не будет она анализировать,
что эта вот конкретная бактерия
не виноватая в том, что родилась в её печени.
Это вообще-то ейная родина -
что хочу, то и делаю в твоем организме!
И от её единоличного участия -
человек ведь не умрёт, мол!
В армию Наполеона были призваны -
и талантливые художники, и стихотворцы,
и учителя с учёными.
О они могли бы качать свои права,
будучи прижатыми к переправе на Березине.
Но мы победили врага, соблюдая простую формулу:
"А потому обычай мой такой -
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой!"
И на другой подход евреи
(вместе с бл.спирохетами) -
пусть не надеются!
Тов.СТАЛИН был слишком добрым!
Он перебил лишь вашу верхушку,
а остальных надеялся перевоспитать!
И мы теперь страдаем от его ошибки!
Ошибки - следует исправлять!

Reply

... не в силе Бог, а в Правде nordsky December 18 2014, 17:44:20 UTC
и Вы говорите Правду.
Если сможете - продолжайте.

Reply


война 968г-2014г. ext_2817444 December 18 2014, 17:42:03 UTC
Антон, вас много критикуют, да, а что можно сказать, если согласен во многом, если не во всем. То что вы делаете, это очень многое. Как Игорь Вялов принесите извинения и занимайтесь этим дальше. Мое личное мнение это то что наши предки создали всю солнечную систему и являясь полноправными хозяевами нашей планеты пустили погостить желтую,черную,красную и серую-арабы-евреи нации. А хозяина обманом опоили обкурили женщин изнасиловали, затем несколько раз вырезали всех выше телеги И СЕЙЧАС НАСТУПИЛО ВРЕМЯ НАС, ДЕТЕЙ, ВНУКОВ. УБИ ТЬ!!!! ИМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ НАШУ ДНК. ИНАЧЕ? НАШИ ДЕТИ ВСЕ ПОВЕРНУТ ВСПЯТЬ.

Не нравится ваш взгляд на мир? ПУСТЬ НЕ ЧИТАЮТ.

Reply

Не нравится ваш взгляд на мир? ПУСТЬ НЕ ЧИТАЮТ. nordsky December 18 2014, 17:47:25 UTC
- это да.
Пусть не читают.
Это и есть ихняя демократия и либерализм.
Пусть не читают.

Reply


2 ext_2817444 December 18 2014, 17:48:34 UTC
И еще ,,, победить еврея просто -не обращайте внимание. Полная нулевая реакция. Игнорируйте. Собственно это инструмент самих евреев. Используйте его более профессионально чем они сами.

Reply


efimtseva_live December 18 2014, 18:46:32 UTC
В очередной раз Вам, Антон, пришлось со своей ключевой ошибкой столкнуться, и Вы опять выводы какие-то странные делаете, вместо того, чтобы взглянуть так любимой Вами правде в глаза. Еврей - национальность, не все евреи - жиды, не все жиды - евреи. За обобщение и сваливание их всех в едину кучу, Вы всегда будете обвиняемы в субъективности и антисемитизме, причём отнюдь не только жидами.

Reply

blagin_anton December 18 2014, 18:55:04 UTC
Это вы не поняли. Я то как раз стремлюсь к разделению евреев на хорошую часть и демоническую. Но вот незадача, раввины (Иудеи с большой буквы) всячески против такого разделения. Я привёл цитату из публикации Гольдшмидта, которая об этом говорит более чем красноречиво: "Невозможно быть евреем по национальности и не быть по вере. Вера и национальность у нас связаны. Разуверившийся еврей перестаёт быть евреем навсегда». (Статья «Евреи достойны антисемитизма», опубликована в газете «Полярная правда» в номере от 29 апреля 1995 года в порядке перепечатки из одного из центральных изданий).

Так что это не ко мне должна быть Ваша претензия, а к раввинам: "еврей - национальность, не все евреи - жиды, не все жиды - евреи. За обобщение и сваливание их всех в едину кучу, Вы всегда будете обвиняемы в субъективности и антисемитизме, причём отнюдь не только жидами".

Reply

efimtseva_live December 18 2014, 19:01:48 UTC
На то он и раввин, чтобы наживку гою бросать. Какая разница, что вещает раввин? Главное то, что выдаете за правду Вы. А в ваших текстах зачастую понятия "еврей" и "жид" - взаимозаменяемы. Будьте внимательны, не поддавайтесь на провокации всяких там раввинов.

Reply

blagin_anton December 18 2014, 19:06:37 UTC
Буду стараться. За совет и поддержку спасибо!

Reply


Leave a comment

Up