Ох уж эти сионисты!

Sep 17, 2014 22:53


Слово СИОНИЗМ знакомо, пожалуй, большинству атеистов, каждому коммунисту - уж точно!Слово СИОН знает, не раз слышал каждый верующий христианин (причём не важно католик он, протестант или православный). Про верующих иудеев я даже не говорю, те - все без исключения знают оба эти слова, и, соответственно, знают, что они обозначают.

У слова СИОНИЗМ ( Read more... )

холокост, евреи, ашкенази, сефарды

Leave a comment

Нет никакой связи... anonymous September 17 2014, 20:23:37 UTC


Нет никакой связи между г. Сьон в Швейцарии и горой Сион в Иерусалиме.

Гора в Иерусалиме называется, на иврите, צִיּוֹן‎ - произнисится "ци-йон" - а не "сион", как неправильно транслитерировано в переводах Библии на русский язык. Вот и почва для аллюзий и необоснованных ассоциаций.

В языках с латинским алфавитом можно и не такое здесь найти, так как транслитерация для них - Zion, произносится "за-йон" и соответствует по произношению еврейскому слову זין, которое, в переводе на русский - тоже состоит из трех букв (но его пишут на заборах).

В отношении же того похожа ли "гора" на гору, посмотрите на реку Иордан, похожа ли она на реку? Является ли Мертвое море морем? И озеро Кинерет (Тивериадское) тоже называется в Израиле "морем".

Вы просто евреев не понимаете.

Reply

Re: Нет никакой связи... blagin_anton September 17 2014, 21:02:08 UTC
А вы их, тип, хорошо понимаете! Даже если вы - еврей, это не значит, что вы хорошо знаете свою историю! Иудаим - весь на лжи построен, а ложь для зомбирования...

Reply

Re: Нет никакой связи... anonymous September 17 2014, 21:15:18 UTC
Не заводитесь. Я лишь имел в виду, что все касающееся евреев или Израиля, или их религии они преувеличивают в 30-40 раз, делают слона из мухи. Такие они. Это по поводу "горы", которая на гору не похожа.

И если их религия и построена на лжи и предназначена для "зомбирования" это не значит что любая игра ассоциаций в голове является разоблачением этой лжи.

Reply

Re: Нет никакой связи... fur_wenige September 18 2014, 06:48:28 UTC
Благин! То, что написал этот "аноним", и то, что написано ниже о "Сионе" в Альпах, - верно. А вот "первый" "Сион" в Библии (в ином ивритском написании) - Втор. 4:48 - священная уже для Гильгамеша гора Хермон. Происхождение именования "Сион" не знает никто, - хотя есть интересные индоевропейские гипотезы. === Вываливание куч разноприродных фактов на головы невежественных читателей не является "решением" (очень простого!) "еврейского вопроса". Наоборот! Это его сокрытие. === Впрочем, магометанствующим и хроноложествующим нехристям вообще недоступно осмысление каких бы то ни было проблем бытия. === Способны они лишь на географические открытия, - например, на обнаружение Иерусалима в Аравии ...

Reply

Re: Нет никакой связи... blagin_anton September 18 2014, 07:37:18 UTC
Re: "Впрочем, магометанствующим и хроноложествующим нехристям вообще недоступно осмысление каких бы то ни было проблем бытия. === Способны они лишь на географические открытия, - например, на обнаружение Иерусалима в Аравии..."

Я ваш юмор понимаю... и понимаю ваше пристальное слежение за каждым моим словом, особенно за моими ошибками... Вы лицо заинтересованное. Вы прекрасно владеете еврейским вопросом и считаете его очень простым. А что не поделитесь то со мной и с другими читателями этим "очень простым вопросом"?

В отличие от вас, я не считаю еврейский вопрос простым, поэтому постоянно нахожусь в поиске ответов на него. Разумеется, на этом пути возможны ошибки и блуждания... Но со Швейцарией я не считаю, что я ошибся. Швейцария - это попадание в "десятку". Сионизм родился в Швейцарии не просто так. И своё золото левиты хранят в Швейцарии не просто так. И Гитлер не нападал на Швейцарию тоже не просто так. Швейцарию можно по праву считать "логовом диавола", о чём я и написал в одной из своих работ.

Reply

Re: Нет никакой связи... fur_wenige September 18 2014, 07:49:05 UTC
"... не поделитесь -то ..." === В Сети - общедоступно.

Reply

Re: Нет никакой связи... blagin_anton September 18 2014, 08:53:35 UTC
Сеть - это по большому счёту большая мусорная куча. Сказать "в Сети - общедоступно" - равносильно послать поискать "пищу для ума" в мусорный бак, стоящий у дома. Без точного указания "адреса" и "примет", где искать "зерно истины", поиски чаще всего будут бесплодными.

Reply

Re: Нет никакой связи... fur_wenige September 18 2014, 09:07:30 UTC
а натыкать - в любом Поисковике - имя-фам. ? Религия не дозволяет? === ЖЖ ru_ellinist.

Reply

а натыкать - в любом Поисковике - имя-фам. ? Религия не до anonymous September 18 2014, 09:18:16 UTC
Демагог

Reply


Leave a comment

Up