Leave a comment

Медиаприкрытие poletay September 15 2014, 23:52:39 UTC
в ЖЖ заблокирована возможность создавать аккаунты и сообщества с именами MH-17, MH 17 и другими комбинациями (я пробовал это сделать пару месяцев назад). ЖЖ писал, что "имя занято", хотя аккаунтов и сообществ с таким именем вообще нет.
За 4 дня до падения обломков Боинга на Донбассе, а именно 13 июня 2014 года на канале FX вышла 1я серия сериала "Штамм", снятого маститым голливудским режиссёром Дель-Торо ("Тихоокеанский рубеж", "Лабиринт фавна" и пр.), сюжет которого начинается с приземления в Нью-Йорке Боинга, битком набитого зараженными трупами. Сериал неплохой - про вампиров. Забавно, что в следующих сериях появляется брутальный и положительный персонаж - украинец Василий Фет. Можно сказать, что это похоже на операцию медиа-прикрытия. Многие ключевые слова (кроме разве что слова "Россия") обоих событий совпадают: "боинг", "трупы на борту", "самолет с трупами", "украина" и пр.
Аналогично, за пол-года до удара по ВТЦ 11.09.2001 г., а именно - 04 марта 2001 г. телеканал FOX транслировал 1ю серию сериала "Одинокие стрелки", сюжет которой полностью совпадает с событиями, произошедшими через пол-года: заговор правительства США с целью похищения авиалайнера, который должен врезаться в башню Всемирного торгового центра, чтобы свалить вину за это на террористов для оправдания новой войны. А канал FX, по которому транслировался "Штамм" входит в корпорацию FOX Entertainment Group, то есть фактически является аватаром того же FOX'а.

Reply


Leave a comment

Up