Исторический "антисемитизм": во Франции есть деревня "СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ"!

Aug 16, 2014 12:09



Французам предложили по примеру испанцев переименовать крохотную средневековую деревушку "Смерть жидам"



Американская неправительственная организация Центр Симона Визенталя обратилась к министру внутренних дел Франции Бернару Казневу с призывом переименовать деревню со средневековым названием "Смерть евреям" (La Mort aux Juifs), которая находится в 100 км к югу от Парижа. Местные власти эту идею отвергают, передает RT.

"Я был шокирован, узнав, что во Франции существует деревня с названием "Смерть евреям". Особенно удивляет, что это осталось незамеченным на протяжении 70 лет, которые прошли с момента освобождения Франции от нацизма и режима Виши", - написал в обращении директор по международным делам центра Шимон Самуэльс.


Британская The Daily Mail пишет, что речь о деревушке с населением менее 20 человек, состоящей из фермы и двух жилых домов.

Между тем в администрации округа, к которому относится деревня, к призыву переименовать населённый пункт относятся скептически. "Это смешно. Такое название существовало всегда. Против евреев никто ничего не имеет, разумеется. Но не удивительно, что эта тема возникает вновь", - заявил представитель округа. "С чего бы менять название, которое существовало со Средних веков или даже раньше? Старые названия следует уважать", - заявили в администрации.

Точная история происхождения этого названия неизвестна, но, по одной из версий, озвученной Самуэльсом, оно отсылает к еврейским погромам XI века, устроенным крестоносцами и завершившимся изгнанием из Франции 110 тысяч евреев, пишет The Wall Street Journal.

Надо отметить, что требование Центра Симона Визенталя озвучено на волне прокатившихся в Европе антиеврейских выступлений в связи с военной операцией Израиля в Газе. Во время этих выступлений, иногда сопровождавшихся погромами, неонацисты выкрикивали различные антисемитские лозунги, в том числе и "Смерть евреям!".



Напомним, минувшей весной в старинной испанской деревне, название которой тоже переводилось как "Смерть евреям" (Castrillo Matajudios), прошел референдум по его смене. (Более точный перевод изначального названия испанской деревушки - "место убитых иудеев". - А.Б.)



Жители поддержали идею мэра о ребрендинге селения, и теперь оно называется Castrillo Mota de Judíos ("Крепость у холма иудеев"). Источник.

*   *   *

Новость действительно интересная, для кого-то забавная, для кого-то - курьёзная, для кого-то - поучительная. И тот факт, что французы отказались переименовывать свою старинную деревушку, название которой очень раздражает современных иудеев, говорит лишь о том, что французы оказались умнее испанцев: они лучше знают свою историю и лучше дорожат ею. Как говорится, "что было - то было!" А что касается "исторического названия" деревушки - "Смерть евреям", или "Смерть жидам", то история, как известно, имеет свойство "возвращаться на круги своя". Вдруг современные евреи своим поведением опять спровоцируют во Франции еврейские погромы?! А тут - "ву-а-ля"! Вот вам, господа жиды, историческое напоминание: ничто не ново под луной!

Да и как французы могут забыть своего национального героя - Наполеона Бонапарта, который 7 мая 1806 года обратился к Государственному совету Франции с речью, где были и такие слова: «Евреи - главные возмутители в современном мире. Они стервятники человечества. Зло в них исходит не от отдельных личностей, но от коренной природы сего народа. Деятельность еврейской нации со времён Моисея, в силу её предрасположенности, заключалась в ростовщичестве и вымогательстве. Французское правительство не может равнодушно смотреть на то, как низкая, опустившаяся, способная на всякие преступления нация захватывает в своё исключительное владение обе прекрасные провинции старого Эльзаса! Целые сёла обобраны евреями, они снова ввели рабство. Это настоящие стаи воронов! Это черви и саранча, опустошающие Францию! Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям. Я хотел сделать из них нацию граждан, но они не годны ни к чему, кроме торговли подержанным добром. Я был вынужден провозгласить законы против них за их ростовщичество и крестьяне Эльзаса передали мне свои благодарности. Философскими учениями не изменишь их жидовского характера, для них нужны исключительные, специальные законы. К евреям относятся с отвращением, но надо признать, что они действительно отвратительны! Их презирают, но ведь они и достойны презрения!» (Наполеон Бонапарт, 1806).

Этот "антисемитизм" Бонапарта, разумеется, возник не на пустом месте. 200 лет назад иудеи, жиды, словно саранча, грабили и опустошали Францию, насаждали французам фальшивые моральные ценности, и чем это обернулось в конечном итоге - свидетельствует вот этот снимок современной Франции.



Гей-парад в Париже.

Сегодня Франция - рассадник сексуального разврата и педерастии! Вот и подумаешь, переименовывать ли старинную французскую деревню "Смерть жидам", или не надо этого делать...

*   *   *

Не удивлюсь, если населённые пункты с таким "историческим названием" появятся в ближайшую зиму и на территории современной Украины. Причин для этого уже сейчас предостаточно. А уж зимой-то во время холода и голода, когда украинский мозг начнёт лучше соображать, этих причин станет ещё больше. Без вариантов...

16 августа 2014 г. Мурманск. Антон Благин

иудеи, антисемитизм, франция, жиды

Previous post Next post
Up