Учёные рассказали о роли зайца в гомосексуальной эротике

Jun 25, 2014 16:58

В Пушкинском доме Российской Академии Наук (РАН) завершилась международная конференция, посвященная зайцам.

Да. да, зайцам!!! Зверькам таким с большими ушами.

Основными темами международной конференции стали:

зайцы и классики,
зайцы и гомосексуализм,
вкусные зайцы и другие.

Мероприятие под названием «Философия зайца: неожиданные перспективы гуманитарных исследований» стало научным (!) ответом учёных (!) министру культуры Владимиру Мединскому на его ненаучное (!) поведение.

Учёные-гуманитарии обиделись на Владимира Мединского ещё год назад, когда тот обвинил их в трате бюджетных денег на непонятные исследования, в частности - на некий трактат «Философия зайца», под который якобы пять лет выделялось госфинансирование.

«Каких зайцев они исследовали, какая философия, понять невозможно!» - возмущался министр.

Обидевшись на министра культуры и собравшись в кодлу, сотрудники Института русской литературы (ИРЛИ) - Пушкинского дома РАН решили ответить высокому должностному лицу в высшей степени по-научному, с проведением конференции и с участием учёных с мировыми именами из разных стран. Цель - окончательно и всесторонне исследовать образ зайца в мировой культуре.

Доклады на конференцию отбирались на конкурсной основе. Один из них я хочу привести здесь.

ЗАЯЦ В ГОМОСЕКСУАЛЬНОЙ ЭРОТИКЕ



Этот рассказ приведен в статье "Учёные обиделись на Мединского и в знак протеста обсудили «роль зайцев в гомоэротике».

Одним из центральных событий на конференции стало выступление Екатерины Решетниковой из Высшей школы социальных наук (Париж). Она исследовала роль зайцев в гомоэротических сценах, изображенных на древнегреческих сосудах. Её доклад назывался «Дичь в подарок: заяц в контексте гомосексуальной эротики».

Чаще всего исследуемые сцены встречаются в росписи чаш, которыми пользовались древние греки во время симпосия (пира). А симпосий был местом, располагавшим к зарождению гомосексуальных или, по определению исследователя, педерастических отношений.

- Это отношения между исходно неравноправными партнерами, взрослым и мальчиком или юношей, старшим эрастом (то есть любящим) и младшим эроменом (то есть любимым), - поясняет Екатерина Решетникова.

Что заяц может сказать об отношениях между любовниками?

Как он связан с их статусными ролями?

Эти и другие важные вопросы подробно освещены в докладе:

- В 1983 году Гундель Кох-Гарнак опубликовала книгу, посвященную подаркам животных в педерастических отношениях. Среди этих животных немало зайцев. Он настаивает, прежде всего, на воспитательной роли подарков. Эраст играет по отношению к эромену двойную роль любовника и воспитателя. Подарки дичи символизируют охотничьи качества, отсылают к прошлому эраста и одновременно являются намеком на те качества, которые следует воспитать в эромене, побуждая того стать настоящим охотником. Помимо этого, автор говорит об экономической роли подарков, которые являлись чем-то вроде вознаграждения эромену за дружеско-эротические услуги.

Наконец, животные имеют эротическое значение, которое сформировалось со временем в контексте эротического ухаживания…

Другой исследователь, Ален Шнапп, говорит об охоте как об одном из главных занятий молодежи, как о символическом пространстве эфебов. Между охотой и эротикой существует аналогия, так как любящий по отношению к любимому (то есть эраст по отношению к эромену, активный партнер к пассивному) является тем, чем охотник является по отношению к дичи.

Собравшиеся в зале слушали доклад с большим интересом. Тем более что он сопровождался показом слайдов. Каждый слайд описывался подробно.

- Пара любовников, видимо, в позиции межбедерного коитуса, обрамлена сценой преследования зайца собакой (на фото). Эромен держит в руке лагоболон (зайцеброску - охотничью метательную дубинку. - Е.Р.). То есть он изображен охотником. Заяц - его законная добыча. В то же время эромена в буквальном смысле слова поймал в свои объятья эраст: эромен - это любовная добыча старшего любовника. Собака, как кажется, подчеркивает это. Её тело ориентировано налево, точно так же, как тело эраста, однако её голова развернута вправо и вся сцена целиком находится в пределах её зрения; при этом эраст и собака, его метафорический двойник, буквально оказываются нос к носу, что подчеркивает их близость друг другу - или даже символическую взаимозаменимость. Но собака не теряет из виду и свою добычу, которая как бы раздваивается на эромена, и зайца. В этом изображении изобретательным образом накладываются друг на друга два плана: реальная охота юноши, вооруженного лагоболоном, который с реальной собакой охотится на реального зайца, и символическая охота его старшего любовника - и в этом случае животные приобретают переносный смысл, - рассказала Екатерина Решетникова.

Её выступление длилось почти тридцать минут. Зал отреагировал громкими аплодисментами. Источник.

*   *   *

По прочтении этого текста у гетеросексуала возникает только одна мысль: реформу РАН надо делать, и чем быстрее - тем лучше!

Науку, естествознание, надо очищать от педерастов всех мастей, в какую бы "эротическую" позу они сейчас ни становились!

Извращённый ум и извращённая совесть, если они будут и дальше формировать нравственную атмосферу и культуру всего нашего сообщества, ни к чему хорошему не приведут нас.

Болезнь человеческого общества, как и болезнь человеческого тела, без терапии имеет свойство прогрессировать. И если не будет немедленно начато должное лечение, соответствующее правильно поставленному диагнозу, а верный диагноз уже давно поставлен, то жизнь нашего больного общества скоро начнёт протекать, как жизнь смертельно больного человека.

5 лет назад в своей ежегодной речи перед высшим духовенством Ватикана Папа Римский Бенедикт-XVI сказал, что спасение человечества от гомо- и транссексуализма также важно, как и забота о сохранении тропических лесов!

По его словам, преклонение перед Божьим творением не должно сводиться только к охране окружающей среды. Необходимо спасти человека от самого себя. Понтифик подчеркнул, что считает теорию равенства полов губительной для человечества, так как она стирает границы между мужчиной и женщиной. Предназначение мужчины и женщины, определённое в Библии, понятно, и не нуждается в переосмыслении. Оно заложено в каждом человеке ещё до рождения.

«В чём опасность? - ещё 5 лет назад Бенедикт-XVI поставил вопрос ребром. - Опасность в том, что «слуги дьявола» скоро …заполнят семинарии, церкви, монастыри, займут все важные посты в церкви… Монахи и священники станут пропагандистами педерастии… Экспансия педерастов в Западном христианском мире ускорится и усилится… Пространство Бога на Земле начнёт ещё быстрее уменьшаться, а пространство дьявола - будет быстро увеличиваться…»

Иллюстрирует слова Бенедикта-XVI этот фильм:

image Click to view



Прошедшая недавно в Пушкинском доме РАН международная "научная конференция" показала, что «слуги дьявола» заполонили уже и территорию российской науки.

Издеваясь сегодня над министром культуры России Владимиром Мединским, они прямо оттуда, с территории российской науки, в частности из Пушкинского дома РАН, занимаются едва прикрытой "фиговым листом" пропагандой педерастии.

Может пора уже создавать отечественную Инквизицию для борьбы с таким "инакомыслием" дипломированных извращенцев?

Кстати, любопытный средневековый инструмент для искоренения педерастии в обществе.



Сами догадаетесь, куда его вставляли жертве, или подсказать?

ПРИЛОЖЕНИЕ:

ВЛАДИМИРА ПУТИНА БОЛЕЕ ВСЕХ НЕНАВИДЯТ ПЕДЕРАСТЫ И ДЕГЕНЕРАТЫ! КТО ХОЧЕТ БЫТЬ С НИМИ В ОДНОЙ КОМАНДЕ?

ВОЮЮЩИЙ В ДОНБАССЕ БАТАЛЬОН «АЗОВ» СОСТОИТ НАПОЛОВИНУ ИЗ УГОЛОВНИКОВ, РАССКАЗАЛ ГЕЙ-ДЕПУТАТ ЛЯШКО

25 июня 2014 г. Мурманск. Антон Благин

КОММАНТАРИЙ:

Сheshzhanna: А помните Китай?
Да уж!!!!!!!!! Как всегда, китаёзы нам давно показали пример под названием "Культурная революция"! Я только ЗА !!!!!!!!! Обязательно в поля! Пусть там и зайцев изучают и юморят по-своему... Главное, чтоб без урожая посевных, проделанных такими "учёными", в город не пускали. Пока что-то путёвое делать руками не научатся, в город ни ногой, ни бестолковой головой))). Меня изначально напрягала кутерьма, возникшая вокруг "уничтожения науки", похоже, это одно из верных решений наших минобрав, науки-то там уже давненько нет. Уверена, и Сталин, и Ленин, да что там они, даже Хрущёв бы сейчас сказали: "Такая наука нам не нужна!". И были бы трижды ПРАВЫ !!!!

лгбт, геи, педерастия

Previous post Next post
Up