Священник Д.Смирнов ещё раз подтвердил, что РПЦ - враг русского народа!

Jun 12, 2014 16:41

Миллионы людей думают, что священники - это очень добрые и сердобольные люди, которые только и делают, что пекутся о благополучии верующих в Бога людей ( Read more... )

славяне, иудаизм, христианство, Русь, просвещение

Leave a comment

prostopop June 12 2014, 15:09:27 UTC
Со времён Воланского прошло немало лет, его смелые гипотезы должны бы получить развитие в науке, но считаются опровергнутыми.
Он исследовал древние надписи на этрусском, клинопись, однако где же памятники дохристианской славянской письменности? Их нет. Древнейшие сохранившиеся: граффити на стенах Киевских церквей и новогородские берестяные грамоты. То и другое бесспорно христианской эпохи. Причём берестяные кусочки падали просто в грязь и сохранялись случайно в глине. Полагать, что злобные попы специально рылись в грязи, уничтожали дохристианские и оставляли христианские обрывки - излишне смелая гипотеза. :-)
"Голубиная книга" утеряна и считается в науке подделкой.
Збручский идол не содержит надписей.
Тогда как музеи мира завалены грудами иероглифических надписей Египта, Вавилона и древней Греции. А славянских нет.
Подскажу: чтобы испытывать любовь к предкам и прошлому, не обязательно доказывать, что самый-самый-самый древний наш народ. И любовь не бывает зла, а Ваш пост - злой.

Reply

blagin_anton June 12 2014, 15:27:27 UTC
Их нет, потому что их уничтожали все последние 300 лет! Специально выискивали и уничтожали! Про то и оставили свои исторические свидетельства Тадеуш Воланский и Михайло Ломоносов. И вы сейчас, прикидываетесь этаким дурачком и говорите, мол, не понимаю, и где же эти памятники!? Ау!

Reply

Да-да, я слышу хорошо. prostopop June 12 2014, 15:33:16 UTC
Не затруднит ли Вас дать точные цитаты из Воланского или Ломоносова об УНИЧТОЖЕНИИ памятников древней Руси? Последний конфликтовал в Академии с историками-немцами, но про уничтожение - впервые от Вас слышу.
В Новгороде берестяные грамоты стали обнаруживать массово с 1951 года. Специально работы проводили. И что, именно в 51 году и уничтожали? А свидетельства очевидцев можно?

Reply

blagin_anton June 12 2014, 17:11:49 UTC
Специально для Вас я сделал ещё одну публикацию "ОДНО ИЗ СВИДЕТЕЛЬСТВ, КТО И КАК ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ИСТОРИЮ СЛАВЯН-АРИЕВ", http://blagin-anton.livejournal.com/472505.html

Reply

prostopop June 12 2014, 17:35:24 UTC
Что-то я не понял, каким образом версия о разных типах надгробных плит в Московском регионе и наличие надгробных плит в фундаменте можайского монастыря может иметь отношение к уничтожению дохристианских памятников письменности? В огороде бузина, а в Киеве дядька, как говорили раньше.
На надгробных плитах вполне христианские надписи и кресты. Возможно, было снесено какое-то кладбище, ну и что? Если бы все кладбища мира сохранялись неврежденно, ходить было бы негде.
Как насчёт цитат из Ломоносова об УНИЧТОЖЕНИИ памятников?

Reply

blagin_anton June 12 2014, 17:47:54 UTC
ПростоПОП, я понимаю ваше злорадство, вы знаете, как уничтожалась история Руси и тот факт, что весь труд по древней истории Руси, который писал первый русский Академик Михайло Ломоносов, был украден после его смерти, а то что было выпущено под грифом "История Руси, писанная Ломоносовым", является ПЕРЕДЕЛКОЙ, исполненной теми же "немцами", Миллером и другими, с которыми и боролся наш герой до самой смерти. И где вы хотите увидеть в этом переписанном труде Ломоносова свидетельства об УНИЧТОЖЕНИИ славянским памятников? Самому то не смешно?

Reply

prostopop June 12 2014, 18:17:04 UTC
В уничтожении памятников ничего смешного быть не может.
Что-то не понять, всё у Вас то подменено, то украдено, то пропало... Я вот тоже могу сказать, что у чукчей была великая цивилизация, книги и искусство, да завистники эвенки всё уничтожили.
Если в Египте была великая цивилизация, то её памятниками завалены музеи мира. Мумии даже использовались как балласт для морских судов, навалом. Надписей много. Предположить, что можно всё-всё уничтожить - маловероятно.
Любовь к прошлому должна быть зрячая, разумная. Я глубоко убеждён, что верования наших предков и христианстово не конфликтуют между собою, а как бы сказать, "об одном". Лучшее, чистейшее из религии славян вошло как элементы в православный народный быт. Я резко против выискивания и борьбы с "язычеством" в среде церковной, много спорил со священниками об этом. Не воевать, а помнить, беречь, размышлять надо о нашем наследии.

Reply

Мне вот тоже здравый смысл подсказывает poletay June 13 2014, 01:51:46 UTC
что все до единого свидетельства уничтожить не возможно. А ведь и новые находки постоянно появляются. Так и там ничего. А еще письменность - она в переписке с другими народами используется. Но материальных памятников славянской письменности, как я понимаю, нет и в сопредельных краях, где специально уничтожать их было некому.

Reply

ваш смысл - не такой уж и здравый pro_letariy June 13 2014, 14:30:24 UTC
Наплювайте!
Никто тут из корифеев -
даже про глаголицу русскую не сказал,
предшествовавшую гундяевской кириллице.
А что же тогда говорить про наши РУНЫ,
на которых все арийские народы общались?
Германцы, скандинавы, балты, славяне!!!
Что-то все молчат про Воланского,
что древнейшие египетские "нечитаемые" -
читаются по-нашенски?
Про предшествовавших Великому Риму этРУСсков -
ни одна свинья тут и не упомянула!

Reply

Руны-вруны poletay June 13 2014, 22:32:16 UTC
где они ваши руны? и где славяне - территориально?... вы вообще в курсе?

Reply


Leave a comment

Up