Григор Гизи: сила русских в ПРАВДЕ!!!

May 01, 2014 16:01

Марин Мирою: это выступление в Бундестаге иногда цитируют в российских СМИ. К сожалению, выборочно. А оно интересно само по себе. Вот здесь - откровенность. Вот здесь - смелость. И не нужно говорить, что это - "маргинальные политики". Маргинальными могут быть политики, а точка зрения, которую они озвучивают - непопулярной. Но это не означает, что ( Read more... )

Меркель, истина, правда, Гизи, Германия

Leave a comment

Тайны мирового правительства anonymous May 1 2014, 16:48:20 UTC
"Из документов, относящихся к Первой Мировой Войнеследует, что Комитет 300 поручил «Королевскому институту международных дел» провести исследование по манипулированию военной информацией.
Эта задача была поручена лорду Нортклифу (Lord Northcliffe), лорду Ротмеру (Lord Rothmere) и Арнольду Тойнби (Arnold Toynbee), агенту МИ-6 в КИМД.
Семья лорда Ротмера владела газетой, которая использовалась для поддержки различных намерений правительства, поэтому считалось, что эта газета сможет изменить общественное мнение, особенно среди растущих рядов противников войны.
Проект был размещён в Веллингтон Хаус, названном так в честь герцога Уэллесли. В помощь Ротмеру и Нортклифу были приданы американские специалисты, включая Эдварда Бернейса и Уолтера Липпмана.
Группа проводила «мозговые штурмы», чтобы выработать способы мобилизации массовой поддержки войны, особенно среди рабочих, чьи сыновья, в массовом количестве, должны были гибнуть на полях бойни во Фландрии. Используя газету лорда Ротмера, были испытаны новые методы манипуляции общественным сознанием, и примерно через 6 месяцев, стало ясно, что эти методы весьма эффективны.
Исследователи обнаружили, что лишь малая часть населения воспринимает рассуждения и обладает способностью понимания проблемы, в отличие от простого высказывания мнения о ней. По словам лорда Ротмера, именно таким было отношение к войне у 87% населения Британии, и этот же самый принцип верен не только по отношению к войне, но и по отношению к любой мыслимой проблеме в обществе.
Таким образом, иррациональность была возведена до высшего уровня общественного сознания. Манипуляторы стали играть на этом, чтобы ослабить и перенаправить у людей чувство реальности, определяющее их действия в любой ситуации.
Чем более сложными становились проблемы современного индустриального общества, тем легче становилось, во всё большей степени, отвлекать и перенаправлять сознание людей, в результате чего, мы оказались в такой ситуации, когда абсолютно немотивированные мнения массы людей, созданные изощрёнными манипуляторами, начинали восприниматься, как объективные научные факты.
Буквально наткнувшись на столь глубокий вывод, манипуляторы стали проверять его раз за разом в течение войны, так что, несмотря на смерть сотен тысяч юношей на полях сражений во Франции, фактически не было противодействия кровавой войне.
Записи того времени показывают, что к 1917 году, как раз перед вступлением Соединённых Штатов в войну, 94% британских рабочих, нёсших главные тяготы войны, не имели никакого, хотя бы самого смутного понимания о том, за что они сражаются, кроме созданного манипуляторами представления о том, что немцы - ужасная раса, вознамерившаяся уничтожить их монарха и их страну, и что их нужно стереть с лица земли.
С тех пор ничего не изменилось, потому что, в 1991 году мы имели ту же самую ситуацию, созданную средствами массовой информации, которая позволила президенту Бушу нагло нарушить конституцию при развязывании войны геноцида против народа Ирака с полного согласия 87% американского народа." Джон Колеман "Комитет 300. Тайны мирового правительства"

Reply


Leave a comment

Up