Поход в Следственный комитет России закончился благополучно!

Apr 22, 2014 01:05

С разницей в 2 дня я получил из рук в руки 2 документа:

Повестку в Следственный Комитет России в качестве свидетеля (пока) по жалобе неизвестного мне гражданина, которого возмутила моя книга "Холокост как средство защиты общества от паразитов вредителей" и тот факт, что она свободно распространяется в Интернете вот с этого сайта: http://a-plagiata.net/za-tak/index.php?page=knigi
.



Вторым документом, запоздало врученным мне, была почётная грамота, подписанная председателем правления "Союза писателей России" В.Н. Ганичевым.



Итак, наступило 22 апреля, и я совершил вояж к следователю СК РФ. Мои опасения на предмет "сюрпризов" оказались напрасными.

Встретили меня доброжелательно, следователь объяснил, что поступила жалоба от гражданина Эдуарда Фейгина, который считает, что мои публикации и книги содержат высказывания, разжигающие межнациональную и религиозную рознь. Какие-то экспертные группы уже сделали заключения по жалобе данного гражданина и они подтвердили, что действительно в книгах "Геометрия жизни", "Апокалипсис наступит завтра", "Холокост как средство защиты общества от паразитов-вредителей" содержатся высказывания, подпадающие под действие статьи 282 УК РФ.

Меня это немного завело, я стал говорить, что в любом тексте, даже в Библии, можно при желании найти фразы, которые впору объявлять экстремистскими!

Следователь согласился со мной, и в протоколе записал мои слова: указанные фразы нельзя рассматривать отдельно от текста той или иной книги или статьи, так как они являются неотъемлемой её частью. В целом же мои книги и статьи не направлены на разжигание межнациональной или религиозной розни, но являются оправданной критикой, направленной на высвечивание каких-либо недостатков, лжи или даже преступлений, совершённых нечестными людьми в той или иной социальной сфере.

22 апреля 2014 г. Мурманск. Антон Благин

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. "ХОЛОКОСТ ПРЕДСКАЗАН ХРИСТОМ-СПАСИТЕЛЕМ, И ОН БУДЕТ БЛАГОМ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!".

Благин, писатель, просвещение

Previous post Next post
Up