Патрик Бессон, Франция: "Почему России нужно объявить войну"

Apr 04, 2014 23:56

Предлагаю вниманию своих читателей очень острую статью французского писателя Патрика Бессона "Почему России нужно объявить войну!"

Перевод на русский выполнен InoCMI.ru



Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой.

Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома.

Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нём при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву! Потому что это возможно.

В XIX веке США были всего лишь второсортной провинциальной державой и не обладали ресурсами для переброски свежих войск и нового оружия, в котором так нуждался Наполеон для свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым.

В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чём подобном не идёт и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать.

Attack. Attack Russia!

В основе любой войны должны лежать нравственные и гуманитарные мотивы. Благими намерениями выстлана дорога в ад - так в литературе говаривал Андре Жид, который раньше других осознал злобную сатанинскую природу Русского государства. В политике все то же самое. Особенно - во внешней политике.

Целью колонизации Африки была вовсе не эксплуатация, а забота о людях и их просвещение. Когда их подлечили и просветили, то лишь попросили внести скромный вклад в развитие европейской экономики, пусть даже для этого многим из них и пришлось сложить свои головы. Нравственных и гуманитарных причин нападения на Россию - более чем достаточно. Во-первых, это Украина, новый объект страсти Запада и Америки. Украинцы 2010-х годов стали подобием боснийцев и косовцев 1990-х годов: прекрасными существами с возвышенными чувствами и чистыми мыслями. Лишить их Крыма, который был русским раза в три дольше, чем украинским, стало жесточайшим оскорблением и сильнейшим ударом по умственному и психическому равновесию украинцев, этих новых примеров героизма для всего человечества. Но дело не только в этом. Россия вот уже не первый год дает нам новые причины для того, чтобы напасть, вторгнуться и уничтожить ее. Достаточно ненадолго зайти в интернет: белокурые Femen, отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского предателя Эдварда Сноудена, объятья Путина с французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье и т.д.

Так не будем же повторять ошибку, которая стала роковой для блестящих предшественников Обамы и Эштон, то есть Наполеона и Гитлера (Шикльгрубера)! Нам нужно начитать действовать прямо сейчас, если мы не хотим подобно им застрять под Сталинградом или заледенеть на Березине. Честно говоря, у меня даже возникают сомнения… Быть может, сейчас мы уже слишком затянули, и чтобы не подставиться под удары погоды, нападение стоит перенести на 2015 год? Ведь нельзя же позволить русским унизить нас в третий раз! Никак нельзя! Ну никак!

Оригинал.



В этой публикации меня особенно впечатлила вот эта фраза "Андре Жид раньше других осознал злобную сатанинскую природу Русского государства!".

Сарказм Бессона в отношении Адре Жида (André Gide) не лишён основания. В середине 1930-х годов, в обстановке захватывающего Европу фашизма, Андре Жид увлёкся социалистической идеей, неоднократно выступал в поддержку СССР и даже посетил Советский Союз. В СССР было издано собрание его сочинений и др. книги. Во время последнего приезда, в 1936 году писатель стоял в почётном карауле у гроба Максима Горького. Андре Жид - был участником антифашистского конгресса писателей в Париже (1935), где он познакомился с Борисом Пастернаком, открывшим ему глаза на реальное положение дел в СССР. Тогда то французский писатель и разочаровался в советском строе. В конце 1936 вышла его яркая книга «Возвращение из СССР» (фр. Retour de l’URSS), где критикуется отсутствие свободы мысли в СССР, жёсткий контроль за литературой и общественной жизнью, некоторые пугающие черты нового советского человека. (Википедия).

Однако, данный исторический факт был лишь зацепкой для сарказма. Патрик Бессон, рискуя быть многими не понятым, решил обыграть ключевые слова "жид" и "сатанинская природа", которые в христианской Библии и мусульманском Коране стоят всегда рядом. Фамилия Андре Жида (Gide) никак не связана с евреями, а сам он происходил из состоятельных гугенотов с крестьянскими корнями. Но так уж вышло, что по французски его фамилия Gide произносится как "Жид"! Вот Патрик Бессон и обыграл этот нюанс в своём фельетоне.

Действительно, кто лучше жида разбирается в сатанизме? Кто способен, будучи лучшим специалистом по сатанизму, обвинять в сатанизме других?! Ну конечно же, только жиды. Вторых таких специалистов на земле нет! В этом и заключается тонкая ирония Бессона.

Что нет никого, кто лучше жида разбирается в сатанизме, понял в своё время и Наполеон Бонапарт, император Франции, которого Патрик Бессон упоминает в своём рискованном фельетоне. Наполеон понял это ещё в начале 19-го века. Это следует из его обращения к Государственному совету 7 мая 1806 года: «Евреи - главные возмутители в современном мире. Они стервятники человечества. Зло в них исходит не от отдельных личностей, но от коренной природы сего народа. Деятельность еврейской нации со времён Моисея, в силу её предрасположенности, заключалась в ростовщичестве и вымогательстве. Французское правительство не может равнодушно смотреть на то, как низкая, опустившаяся, способная на всякие преступления нация захватывает в своё исключительное владение обе прекрасные провинции старого Эльзаса! Целые сёла обобраны евреями, они снова ввели рабство. Это настоящие стаи воронов! Это черви и саранча, опустошающие Францию! Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям. Я хотел сделать из них нацию граждан, но они не годны ни к чему, кроме торговли подержанным добром. Я был вынужден провозгласить законы против них за их ростовщичество и крестьяне Эльзаса передали мне свои благодарности. Философскими учениями не изменишь их жидовского характера, для них нужны исключительные, специальные законы. К жидам относятся с отвращением, но надо признать, что они действительно отвратительны! Их презирают, но ведь они и достойны презрения!»

Если у Наполеона Бонапарта напрочь отсутствовало различение в еврейском вопросе и не было даже понятия о плохих и хороших евреях, то у будущего премьер-министра Великобритании, который родился на 105 лет позже Наполеона, оно было. И когда те самые жиды устроили в России в 1917 году государственный переворот, Черчилль опубликовал в Англии большую статью "Сионизм против Большевизма", в которой он поделился своими мыслями.
"Конфликт между добром и злом, происходящий постоянно в человеческом сердце, нигде не достиг такой интенсивности как в еврейской расе. Это наиболее яркий и мощный пример двойственной природы человечества. Евреи дали нам в христианском откровении этическую систему, которая, даже если её полностью отделить от сверхъестественного, является самым драгоценным из всего, чем владеет человечество, превосходящую все другие плоды мудрости и знания вместе взятые. На этой системе, и этой вере, со времени падения Римской империи, построена вся наша цивилизация. Вполне возможно, что в настоящее время эта удивительная раса находится в процессе создания новой системы морали и философии, настолько же порочной, насколько христианство было благочестивым, которая, если не будет остановлена, безвозвратно расшатает всё, что стало возможным благодаря христианству. Похоже, что и евангелие Христа и евангелие Антихриста должны были быть порождёнными одним и тем же народом, и что эта мистическая и таинственная раса была избрана для высшего проявления как божественного, так и дьявольского... В настоящее время существуют три главные области в политической жизни евреев: две из них в высшей степени благоприятны для человечества, третья абсолютно разрушительна..."



Говоря о диавольской части еврейства, которая участвует абсолютно во всех войнах и революциях, выполняя в этих процессах зачастую ведущую и самую подлейшую роль, Черчилль, сказал об этих евреях следующее.

"Большинство из них, если не все, отказались от веры предков и оставили все надежды на жизнь в мире ином... Со дней Вейсгаупта (основателя ордена Иллюминатов) до Карла Маркса, и дальше до Троцкого (Россия), Белы Куна (Венгрия), Розы Люксембург (Германия) и Эммы Гольдман (Соединенные Штаты), этот мировой заговор с целью свержения цивилизации и установления общества, ...которое основано на зависти и невозможном равенстве, постепенно расширялся. Он сыграл свою заметную роль в трагедии Французской революции, как это талантливо показала современная писательница миссис Вебстер. Он был главным источником каждого подрывного движения в 19-ом веке. Сейчас же, эта группа исключительных личностей из подонков больших городов Европы и Америки схватила за волосы русский народ и установила своё господство над огромной империей". Источник.

В том что это всё правда, недавно расписался доктор юридических наук, ортодоксальный раввин Михаил Финкель.



Наш современник Патрик Бессон своим острым политическим фельетоном решил иносказательно поведать миру, кто сегодня хочет в очередной раз "схватить за волосы русский народ" и установить своё господство над огромной территорией России.

Этого жаждет всё та же диавольская часть еврейского народа,"исключительные личности из подонков больших городов Европы и Америки".

5 апреля 2014 г. Мурманск. Антон Благин

Путин, Бессон, США, Россия, Франция

Previous post Next post
Up