Заблокировано видео "Ацик, тебе нужно показывать трупы!"

Mar 27, 2014 14:30

Сегодня на ресурсе "YouTUBE" заблокировали выложенный мною видеоролик "Ацик, тебе нужно показывать трупы!", который являлся приложением к моей статье «Кто такой Ацик, герой или негодяй!».

Заблокировали его по жалобе "ZFront Kharkov UA" (Гуденко Игорь), который заявил о нарушении мною "авторских прав".



В связи с этим фактом мне пришлось написать письмо Администрации Интернет-ресурса «YouTube», в рамках правил подачи встречного иска.

Уважаемые, дамы и господа!

Моё имя Антон Благин (Anton Blagin)

My e-mail: *****@ya.ru

Домашний адрес: *********

Телефон: **********

Сегодня Вы заблокировали ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=Oo9LiRiO1eY

Данное ВИДЕО было заблокировано Вами на основании: «нарушение авторских прав».

Податель ПРЕТЕНЗИИ об авторских правах некто «ZFront Kharkov UA» (Гуденко Игорь).

Хочу обратить Ваше внимание, что данный истец НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законным владельцем данного ВИДЕО, и он НЕ ВПРАВЕ требовать от Вас блокировать видео, выложенное мною по указанной ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Oo9LiRiO1eY

Ниже я выкладываю свои доказательства, почему «ZFront Kharkov UA» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обладателем авторских прав на данное видео.

1.  Данное ВИДЕО было снято не украинским, а российским оператором - Ацамазом Кочиевым, который работал в Киеве 20 февраля 2014 года по заказу телеканала «LIFE NEWS».

LifeNews - популярный российский интернет-таблоид и российский круглосуточный информационный телеканал. Генеральным директором и владельцем является Арам Габрелянов. Главный редактор телеканала - Анатолий Сулейманов.

2.  Я располагаю доказательством того, что данное видео снято оператором именно телеканала «LIFE NEWS». Этим доказательством является видеоролик, выложенный мною по данной ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=6F5RqFj9B-o

Здесь, в теленовостях канала «LIFE NEWS», показан фрагмент записи, сделанной оператором Ацамазом Кочиевым с того же места съёмки и звучит голос того же журналиста - Семёна Пегова, который работал в паре с Ацамазом Кочиевым.

Истец «ZFront Kharkov UA» (Гуденко Игорь) не имеет к телеканалу «LIFE NEWS» никакого отношения.

3.  Ещё один момент не в пользу претендента на "авторские права".



Наличие логотипа на ВИДЕО, которое выложил в YouTube истец «ZFront Kharkov UA», не является доказательством его авторских прав и вот почему: ВИДЕО, которое выложил я, НЕ СОДЕРЖИТ этого ЛОГОТИПА, и, следовательно, оно не было КОПИЕЙ того видео, которое выложил «ZFront Kharkov UA» по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M

На выложенном мною ВИДЕО нет криминальных следов, указывающих на попытку убрать указанный логотип, следовательно, выложенное мною видео является копией с ОРИГИНАЛА, а не с той ВИДЕОЗАПИСИ, которую выложил «ZFront Kharkov UA» (Гуденко Игорь).

4.  САМОЕ ГЛАВНОЕ: данное видео использовано мною не для коммерческого показа, а для КРИТИКИ действий новой власти Украины и для КРИТИКИ самого оператора Ацамаза Кочиева, который, на мой взгляд, был каким-то образом связан с ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, которое творилось на улице Институтской 20 февраля 2014 года.

Чтобы снять это ВИДЕО, надо было, на мой взгляд, быть СОУЧАСТНИКОМ этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ, о чём я и написал в своей статье «Кто такой Ацик, герой или негодяй!»: http://blagin-anton.livejournal.com/367511.html

Видео, которое я выложил по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Oo9LiRiO1eY, является приложением к этой КРИТИЧЕСКОЙ публикации.

Считаю уместным также сказать, что согласно законодательства США, которое распространяется на ресурс «YouTube», разрешается для КРИТИКИ использовать даже то ВИДЕО, публичный показ которого нарушает чьи-то авторские права.

В связи с этими обстоятельствами прошу Вас разблокировать видео по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=Oo9LiRiO1eY

BRGDS,

Антон Благин

27.03.2014

На сайте "Зелёного фронта", где опубликована статья в память погибшего товарища "Сегодня Харьков будет прощаться с Евгением Котляром", я оставил свой комментарий. Надеюсь, что меня услышат.

Друзья! Обращаюсь ко всем участникам (бойцам) «Зелёного фронта». Это убийство на Институтской улице безоружных людей, которое произошло 20 февраля 2014 года, не оставило никого равнодушным. Я живу в Мурманске за 4000 км от Украины и тоже принял эту боль как свою. А поскольку я человек совестливый, и справедливость для меня всегда стоит на первом месте, то я взялся за самостоятельное расследование этого расстрела людей в Киеве. По горячим следам я провёл аналитику выложенных в Интернете видео, сделал несколько публикаций, и с помощью таких же неравнодушных читателей смог установить имя и фамилию оператора, снимавшего расстрел майдановцев с 30 метров под перекрёстным огнём снайперов. Им оказался оператор телеканала LIFE NEWS Ацамаз Кочиев. Удалось проделать другую крайне полезную аналитическую работу, о чём я тоже написал в своём Живом журнале. Там же я выложил 13-ти минутное ВИДЕО, снятое Ациком Кочиевым, которое успело просмотреть за месяц более 100 тысяч человек. И вдруг сегодня это видео, которое служило приложением к моим публикациям, было заблокировано по требованию вашего товарища - Гуденко Игоря, который обратился к администрации YouTUBE от имени «ZFront Kharkov UA». Он заявил, что я нарушил авторские права на это видео! Авторские права, мол у него Игоря Гуденко и у «Зелёного фронта». Я обращаюсь ко всем! Фронт он не только зелёный, и он не только проходит по Украине. Этот фронт настолько широкий, что делит нашу Земле на две части! И человечество он делит тоже на две части: на тех, кого можно назвать «добрым семенем», и на «плевел» - злостных двуногих сорняков. Я с вами по одну линию фронта, прочтите хоть одну мою работу. Вот хоть эту: «Кто такой Ацик, герой или подлец?»: http://blagin-anton.livejournal.com/367511.html Я прошу всех участников "Зелёного фронта", поговорите вы с этим Игорем Гуденко, пусть он отзовёт с Ютуба своё требование о нарушении авторских прав на видео, без которого мои статьи, что граната без взырвателя. С уважением, Антон Благин, писатель, член Союза писателей России.

видео, Ацик, снайперы, Украина

Previous post Next post
Up