О выборах и демократии через призму учения Христа

Nov 19, 2011 13:55


Согласно Евангелиям, в которых изложены идеи Христа, человеческое сообщество - это «волки» и «овцы», живущие на одной территории. «Волки» всегда коварны, изобретательны, кровожадны. «Овцы» для них - всегда жертвенный материал. Их можно убивать, но можно и «стричь» - присваивать плоды их труда и их деньги через обман и грабёж.

В притчах Христа « ( Read more... )

русские, выборы, евреи, иудаизм, христианство, 2012

Leave a comment

Хороший вопрос содержит в себе половину ответа blagin_anton December 8 2011, 06:02:56 UTC
Вам всего шага не хватает, чтобы оторваться от пласта многовековой лжи и подняться в мир истины.
Это ложь, что Бог всемогущий! Слабое "звено" Бога - ничто в созданном Им мире не происходит мгновенно. Только мысль обладает таким свойством - она, порою, приходит мгновенно. Всё остальное требует времени. Иногда большего, иногда меньшего. Левиты знают это, и потому объявили себя богоборцами. И потому и первое поселение, организованное ими было названо Израилем, что переводится как "борющийся с Богом".
Я уже написал здесь, но мало като обращает на это внимания, что Бог, который есть Дух Святый, сродни свету Солнца, но он невидим. Его правой "рукой" является информация, а "левой" - психическая энергия. Воспользоваться ими могут лишь те, кто достиг своим сознанием слияния с Духом, чья душа и Дух - одно.
Бог в человеке - это разум. Ра + ум = разум. Человек без Бога просто ум. Эгоистичный, беспомощный ум. Это ответ на ваш третий вопрос: "Где был Бог, когда насиловали и....?"
Пока не наступит прозрение миллионов, пока люди не станут разумными, пока они сами не захотят стать таковыми и не пожелают вернуться к Отцу своему Небесному - Духу Святому, который их объединит, сделает сильными и непобедимыми - не будет им счастья. Лишь в Духе возможа ситуация "один - за всех, и все - за одного". А пока действует формула «В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе. Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе как же им вернуться?» (Агни Йога).

Reply


Leave a comment

Up