Исчезнувший опрос немцев о России показал «лицемерие Запада»

Mar 21, 2014 15:28



Опрос проводился среди читателей немецкой газеты Der Tagesspiegel о действиях России в отношении Украины.

78% опрошенных проголосовали за вариант: осуждение Запада лицемерно, так как Россия защищает свои законные интересы.

Цифры статистики ужаснули редакцию газеты, и опрос был удален с её сайта. Однако пользователям Интернета удалось сфотографировать последние данные опроса, перед тем как они исчезли.



Фото: vvv-ig.livejournal.com

Редакция поинтересовалась, как, по мнению читателей, Запад должен реагировать на посягательство России в отношении Украины.

Читателям предлагалось выбрать из следующих вариантов ответа:
1) нужно рассмотреть вопрос об отстранении России от участия в саммите «Большой восьмерки»;
2) конфликт может быть решен только дипломатическим путем, и саммит «Большой восьмерки» важен в этом отношении;
3) осуждение Запада лицемерно, так как Россия защищает свои законные интересы;
4) если эскалация продолжится, не стоит исключать военное вмешательство сил НАТО.

К 4 часам дня в опросе приняли участие 9420 читателей газеты. Результаты опроса, видимо, ужаснули «пресституток из Tagesspiegel», - утверждает The Occidental Observer, поскольку всего лишь 4% проголосовали за военное вмешательство НАТО.

Подавляющее большинство опрошенных (78%) выбрали вариант, согласно которому Керри и Меркель объявлялись лицемерами, а Россия - защитницей своих законных интересов.

В 16:05 опрос был внезапно удален с сайта Der Tagesspiegel и с тех пор больше не появлялся на нём. По мнению The Occidental Observer, это ясно демонстрирует, что лживая пропаганда властей и их некогда неуязвимых СМИ сдает свои позиции. Это можно расценить как луч надежды в сумрачных небесах Европы, раз уж послушные и «обработанные» немцы, кажется, начали просыпаться, утверждает автор The Occidental Observer.

Источник.

Комментарий:

Своё отношение к Меркель немцы выразили во время карнавала, который проходил в Кёльне. Эта карикатура - лучшая иллюстрация того, что немцы думают о своём канцлере Ангеле Меркель.



Как оказалось (читатели подсказали), опрос в настоящее время открыт на сайте указанной газеты. Был ли он закрыт ранее, как указали авторы заметки в "INO-TV", мне не известно.

В настоящее время результаты опроса таковы:



На данный момент число опрошенных: 16974 человек. Уже 83% считают, что осуждение России Западом лицемерно, так как Россия защищает свои законные интересы.

немцы, Путин, Россия, опрос, Германия

Previous post Next post
Up