Случайное совпадение или предчувствие беды?

Oct 31, 2013 10:39





Обратите внимание на "статус": поступило, и на дату поступления письма: 27 октября 2013 г.

Прилагаемая к письма статья ЗДЕСЬ. Видеоролик, о котором идёт речь в моём письме, находится там же.

Своё письмо Президенту я написал в основном с одной целью - разгадать загадку, КАК (!) могут по полгода находиться в Интернете видеоролики, содержащие, на мой взгляд, запредельный экстремизм, в то время как принят Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», в то время, как уже есть десятки людей, посаженных за гораздо меньший интернет-экстремизм?! Вообщем, некто Юрий Плавский, открыто угрожающий убить Путина, для меня - неразгаданный феномен. Равно как и отношение ФСБ к этой личности - для меня тоже феномен. Или это звенья одной цепи?

Сейчас вниманию читателя предлагаются три любопытные новости от 30 октября 2013 г.

В России прошла внезапная проверка сил ядерного сдерживания



МОСКВА, 30 окт - РИА Новости.

Под руководством верховного главнокомандующего президента РФ Владимира Путина были проведены внезапная проверка и учения сил ядерного сдерживания, воздушно-космической обороны, флота и дальней авиации, - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Были выполнены пуски баллистических ракет, задействована система ПВО и ПРО. Все пуски прошли в штатном режиме, все условные цели были поражены", - сказал он.

С приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны ведомство возобновило практику внезапных проверок российской армии, которые позволяют объективно оценить уровень боеготовности Вооруженных сил и наметить пути решения существующих проблем. В ходе проверки были запущены ракеты "Тополь" и "Воевода". Читайте подробнее >>

Также были были проведены пуски четырех оперативно-тактических ракет "Искандер" и "Точка-У". Первая за 20 лет внезапная проверка прошла в Центральном военном округе в середине февраля этого года, за ней последовало еще несколько подобных мероприятий разного масштаба. Источник.

Путин уволил семерых генералов и одного полковника из МВД России

30.10.2013 г. Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об освобождении от должности и увольнении с военной службы военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел и сотрудников органов внутренних дел России».



Так, в списке освобожденных от занимаемой должности разместилось семь генералов и один полковник. А именно, начальник управления внутренних дел по Южному административному округу ГУ МВД России по Москве, генерал-майор полиции Александр Подольный, заместитель начальника полиции - начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Александр Трушкин, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-майор полиции Виктор Цыганов, заместитель начальника Следственного департамента МВД России генерал-майор юстиции Николай Шелепанов, начальник управления артиллерийского вооружения и государственных заказов Главного командования внутренних войск МВД России, генерал-майор Валентин Сорокин.

Кроме этого, Владимир Путин с военной службы уволил генерал-майора Валерия Лисуна, генерал-майора Вячеслава Мурадимова, генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина.

В указе, опубликованном на сайте Кремля, о причинах увольнения не говорится. Добавим, также, что глава государства отправил в отставку своего представителя в Совете Федерации Александра Котенкова, а на его место назначен Артур Муравьев.
Источник.

Кремль уволил 200 чиновников из-за деклараций о доходах



30.10.2013 г. Из 1,5 млн служащих, которые отчитались о доходах за прошлый год, 200 человек были уволены «в связи с утратой доверия», рассказал руководитель администрации президента Сергей Иванов. По его словам, за первое полугодие проведено свыше 130 000 проверок достоверности указанной информации. «По итогам всех этих проверок к 3000 служащих применены меры юридической ответственности, но юридической - не значит уголовной. Из них 200 человек служащих разных уровней уволены со службы в связи с утратой доверия», - сказал Иванов (цитата по «Интерфаксу»).

Он добавил, что из 200 уволенных госслужащих пять человек - это сотрудники центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти. «В территориальных органах федеральной власти, включая МВД, уволено в связи с утратой доверия 158 человек», - уточнил он.

Иванов также сообщил, что декларации о расходах подали 14 400 российских чиновников, выявлено около 20 фактов непредоставления или предоставления недостоверных сведений. По его словам, по всем этим фактам принимаются соответствующие меры, в частности, уже принято решение об увольнении сотрудника прокуратуры Нижегородской области.

«По всей стране у нас набралось 14 400 чиновников - это люди, которые в соответствии с законом подали декларации о своих расходах», - приводит слова Иванова «РИА Новости».

По данным руководителя администрации президента, 12 700 человек купили недвижимость, более 1600 человек - транспортные средства на сумму, превышающую трехлетний совокупный доход, а 69 человек - ценные бумаги и доли в коммерческих организациях. Как уточнил помощник президента Евгений Школов, речь идёт о недостоверных сведениях, касающихся десятков миллионов рублей и дорогих квартир в Москве.

Кроме того, Иванов рассказал о зарубежных активах и банковских счетах чиновников. «Установлено на сегодняшний день, что указанными активами обладают чуть более 1600 муниципальных и государственных служащих», - сказал Иванов (цитата по «РИА Новости»). По его словам, это менее 0,1% всех служащих. Из них 996 человек владеют зарубежной недвижимостью, 600 объектов этой недвижимости расположено на постсоветском пространстве. Кроме того, чиновники владеют недвижимостью в странах с так называемым «хорошим климатом» - в Болгарии, Турции, Испании и Египте. Источник.

Как мы видим, хорошие тенденции, направленные на оздоровление общества - налицо. И главное - столько позитива в один день. Почаще бы так!

31 октября 2013 г. Мурманск. Антон Благин

Post scriptum

Ещё одна любопытная статья в этом же ключе.

Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры



Началась серьезная движуха?

Предчувствие войны или радикальные изменения в составе правительства? А может быть и то и другое?

Новость явно не рядовая.

"Верхняя палата российского парламента - Совет Федерации - предложит президенту Владимиру Путину назначить министра обороны Сергея Шойгу первым вице-премьером. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров, сообщает РИА Новости.

По мнению сенатора, Шойгу должен расширить свои полномочия и «готовить страну в целом к решению задач не только» обороны. При этом просьба о повышении министра продиктована тем, что "уровень и отношение Генерального штаба в период планирования к подготовке страны к обороне возросли, ему стала принадлежать руководящая роль во взаимоотношениях с другими органами федеральной власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления". Источник.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. "Мир ещё не осознал страшной правды, которую раскрыл спецагент Edward Snowden".
2. "СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС ИУДЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ".

КОММЕНТАРИИ:

Александр Фомин: очень похоже, что идёт подготовка к отставке Правительства во главе с Д. Медведевым, а С. Шойгу, возможно, готовят на пост премьера. Тогда становятся понятными и чистка аппарата МВД, и проверки боеготовности армии. Второй момент тот, что взялись за Сколково, Уралкалий,....., в общем за евреев-олигархов. Кагал без боя не сдаст Медведева, а так как последний пользуется определённой поддержкой ряда руководителей МВД, то чистка последнего понятна. В общем надо готовится к интересным событиям, которые могут кончится значительными потрясениями.

Татьяна Бурмистрова:
В военные дела и дискуссию на военную тему не влезаю. Надо "судить токмо о том, о чём понятие твоё сие дозволяет ", - писал Козьма Прутков. Однако, как прокурора в отставке и практикующего адвоката меня весьма беспокоит количество людей, жаждущих смерти нашему Президенту. И совершенно согласна с автором статьи в том, что это НЕ ДОПУСТИМО, когда соответствующие якобы компетентные правоохранительные органы Отечества нашего любезного как-то подозрительно близоруки и не видят того, что происходит на просторах Интернета. А на просторах Интернета какие-то граждане нашей страны совершают уголовно наказуемые деяния, а именно нарушают требования ст.119 УК РФ. При этом, угрожают убийством ПЕРВОМУ лицу государства. И ведь до настоящего времени этот дикий ролик безумца, который угрожает Президенту, до сих пор не удалён. Что же правоохранительные органы в Отечестве нашем любезном бездействуют? И почему тогда Президент до сих пор не снял главу ФСБ с занимаемой должности за халатное отношение к своим обязанностям? Почему же именно главы ФСБ нет в списке уволенных от должности генералов?

Антон Благин: очевидно, громкие отставки в ФСБ ещё впереди. В один день такие великие дела не делаются...

Путин, народ, власть

Previous post Next post
Up