Leave a comment

Comments 7

net_ushky February 9 2013, 20:55:26 UTC
среди понятий, определяющих поступки человека, помимо понятий "добро" и "зло", присутствует еще понятие "комфортно", часто определяющее поступки человека, которое может как допускать компромисс между добром и злом, так и не допускать его.
попробуйте почитать "алгебру совести" лефевра и не разойтись при том со своими выводами.

Reply


Совесть chest_pravda February 10 2013, 06:35:39 UTC
Правда, Честь, Совесть - основа основ, без них мы не люди, а стадо ослов! Только на этих основных основах может существовать здоровое, жизнеспособное общество!

Reply


Созвучно собственным мыслям... djadjushka_joe February 10 2013, 08:19:04 UTC
как можно, пройдя такой путь развития и познания, пудрить людям, детям мозги, только лишь для того, чтобы сохранить влияние на их сознание...Всё это явно противоречит целям развития человечества в целом и каждого человека в отдельности.
Мир спасёт лишь новое мировоззрение ... ВЕРА ГАРМОНИИ И ДУХА

Reply


wlad333 February 10 2013, 08:53:42 UTC
«Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (от Иоанна, 8: 44), вовсе не имел в виду какое-то кровожадное чудовище, какого-то падшего ангела или беса.

Можно допустить, что Иисус, как реальная историческая личность, произнося эти слова, имел в виду также реального человека (организацию)- жреца (жрецов), которые для сокрытия истины (ЦЕЛЬНОГО МИРОВОСПРИЯТИЯ во всех его проявлениях) разделили ее на две самостоятельно альтернативные части, чтобы люди с обрезанным разумом считали, что идеал - это ЛИШЬ ОДНА ЧАСТЬ ИЗ ЭТИХ ДВУХ, что и является фундаментом деятельного оглупления по принципу "разделяя - властвуй!"

Reply


kadykchanskiy February 11 2013, 10:29:53 UTC
Благодарю. Много мыслей родилось после прочтения, а это показатель мудрости автора. Да, Ваша работа необходима. Успехов!

Reply


Leave a comment

Up