«А судьи кто?»

Oct 24, 2012 16:17

     Дмитрий Никитин:
     В Москве одна "организованная преступная группировка" (ОПГ) за два года завладела 113-ю квартирами и, продав их, «заработала» своими смекалкой и риском 4 млн. долларов. Юридически узаконивали преступления трое судей Бабушкинского и Бутырского судов - Мишина, Ивченко и Савелюк. Бандиты обращались к ним, а «оборотни в мантиях» выносили нужные решения, которые потом использовались при продаже квартир.


А теперь я хочу перейти от общего к частному, частному и для нас главному. 
     Вот говорим и пишем - "Суд над героем!" (Дмитрий имеет ввиду нынешний суд над полковником Владимиром Квачковым).
     Ребята, а зачем вообще говорить вот это слово из трёх букв где посредине «у».

Суд - это орган, принимающий независимое ни от кого решение. А это какая-то другая организация со статусом такого "юридически подкованного стрелочника", такого посредника между Кремлём и гражданином. Тем не с руки действовать без суда, надо же видимость, традицию права соблюсти, вот они и действуют через посредника под названием «суд». И, конечно, необходимо видеть степень участия режима, его интересов в этом спектакле. 
     Если бы режим жил по правде - так чего ему бояться? 
     Разве он стал бы проводить антитеррористические учения в Кремле?

*     *     *
     Существует картина "Сдирание кожи с продажного судьи" (другое название "Суд Камбиса"), она написана художником Герардом Давидом в 1460 году специально для зала ратуши г.Брюгге, в котором проводились судебные заседания.
     Картина помогала судьям помнить о том, что судить надо справедливо.




Валерий Дадыка: надо во всех судах развесить такие картины (как напоминание), а с теми судьими, которые замарали свою репутацию так и поступать.

Данный пост создан по материалам сайта: https://vk.com/wall-38089919_5773

закон, Россия, правосудие, власть

Previous post Next post
Up