Берёзу, похоже, ждёт топор дровосека

Sep 05, 2012 22:11

Только что я прочёл короткую заметку "На Западе назначили награду за голову Путина" и поразился тому факту, что политическая история вновь возвращается на круги своя. Я меня давно крутилась в голове мысль сравнить Бориса Абрамовича Березовского - сегодняшнего автора награды "за голову Путина" с известным персонажем Лейбой Бронштейном (Троцким). Такая же колоритная личность с явными семитскими чертами, тот же имперский размах мышления, такая же нелюбовь к  России и русскому народу. И судьба на каких-то этапах схожая...


Ну вы знаете, что поначалу, в 1929 году, Иосиф Сталин - руководитель СССР смог добиться лишь изгнания этого врага народа из первого в мире государства рабочих и крестьян. Если бы он тронул тогда Троцкого хоть пальцем, то миллионы евреев, которые делали в России "русскую" революцию, вряд ли поняли бы его, и, скорее всего, могли отказать ему в своём доверии. И лишь спустя почти 10 лет Иосиф Джугашвили смог отплатить этому палачу русского народа сполна. И способ казни он выбрал для Троцкого непростой - ударом топора-ледоруба по голове. Приговор тогда был приведён в исполнение Рамоном Меркадером. Троцкий был убит по личному приказу Сталина аж в Мексике, в своей резиденции.

Думаю, что после сегодняшней публикации Бориса Березовского ждёт нечто подобное. И Лондон вряд ли его сможет защитить.

Итак читаем.
"На Западе назначили награду за голову Путина"




Известный российский опальный олигарх Борис Березовский, проживающий в Лондоне, обратился ко всем россиянам с призывом взять Владимира Путина под стражу как опасного государственного преступника. По мнению Березовского, инаугурация Путина на третий президентский срок является преступлением, предусмотренным 278-й статьей Уголовного кодекса России - т. е. насильственным захватом власти. А Кремль, как говорит Березовский, не предоставил ни одного юридического доказательства, которое бы обосновывало возможность избрания Путина на третий срок. Березовский назначил награду в 50 млн. рублей тому, кто задержит и возьмет Путина под стражу. Такая сумма не случайна - это эквивалент той суммы, которая была назначена ливийскими повстанцами за голову Муаммара Каддафи.
Источник: korrespondent.net

Видео из серии "Адвокат диавола": Борис Березовский в гостях у Дмитрия Гордона. Часть 1.

image Click to view



Часть 2.

image Click to view



Часть 3.

image Click to view



Путин, русские, иудеи, сионизм, Березовский

Previous post Next post
Up