Студент из США о России

Sep 05, 2012 17:56

Оригинал взят у p_i_f в Студент из США о России

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на ( Read more... )

Русские, рабоство, иудейское иго, вера, иудаизм, крепостное право

Leave a comment

Comments 27

imperialcommiss September 5 2012, 14:05:59 UTC
Раб Божий − это не тоже самое, что раб Человека. Христос и вовсе учил тому, что всякий исповедующий волю Божию, является братом, матерью и сестрой Бога.

Reply


bvs1960 September 5 2012, 14:09:31 UTC
Это жутко древняя провокационная бредятина.
Достаточно набрать в поисковике первую строчку этого пасквиля, чтобы убедиться, что это бродит по сети с 2010 гола, периодически перепащиваемая "любителями".
Антон, будьте бдительны! )))

Reply

В этой бредятине есть доля правды blagin_anton September 5 2012, 14:17:42 UTC
Если посмотреть на подъезды наших многоквартирных домов в любом городе, то часто охватывает чувство стыда и горечи за наших людей. Гадят сами себе, как будто мстят какому-то давно умершему барину-помещику. Конечно же это делают чаще всего подростки, а не вздрослые. Что это, как не генетика раба, кричит в них?!

Reply

Re: В этой бредятине есть доля правды stories_teller September 5 2012, 14:22:13 UTC
Бывшая коллега моей жены вышла замуж за немца. Она утверждает, что в многоквартирных и многоэтажных домах в Германии наблюдается та же самая картина. Это, наверное, зависит от социального среза людей, проживающих в гетто.

Reply

Re: В этой бредятине есть доля правды bvs1960 September 5 2012, 14:25:43 UTC
Это вопиёт, в первую очередь, о крайне низком уровне внутренней культуры.
А так как этим государство стало заниматься этой проблемой с отрицательным знаком, поощряя наглость, безответственность и безнаказанность - то это безобразие мы, увы, и видим. Я думаю, что синдром раба тут не при чем.

Reply


stories_teller September 5 2012, 14:19:46 UTC
Слово "РАБ" в руском языке изначально означало совсем не то, что вкладывают современные русскоговорящие в это слово сейчас. И Раб Божий - это тоже не закабеленный человек.
Кстати о студентах, я общаюсь с несколькими американскими студентами. Они привыкали к нашей жизни полгода, а сейчас мне говорят, что у нас более свободная страна, чем их Америка. Парадокс однако.

Reply

wrlfck September 5 2012, 16:38:06 UTC
Никакого парадокса, просто там законы работают и нет правового беспредела.

Reply

stories_teller September 5 2012, 16:59:37 UTC
Делаем логический вывод, что как раз отсутствие работающих законов и наличие правового беспедела и привлекает американскую молодежь в современной России

Reply

morokei September 5 2012, 17:17:22 UTC
Русскую молодёжь, наверное, тоже привлекает.

Reply


aleksandrrus September 5 2012, 17:30:55 UTC
Привет, Антон !!!
Пусть едут предатели куда хотят...я больше чем уверен, это письмо либо провокация, либо написана засранцем с испорченной кровью, хотя почти всё правда. Я бы ответил этому говнюку словами , Омар Хайяма:
-
Для достойного нету достойных наград
Я живот положить, за достойного рад.
Хочешь знать,существуют ли адские муки ???
Жить среди недостойных - Вот истинный,АД.
-
Этот писака просто - НЕДОСТОЙНЫЙ, и чем быстрее подобный уедут, тем смрада меньше станет и панических настроений. Мир как создаётся в миг, так и чистка не долго длится....,настоящая, Божественная чистка. Мне всегда вспоминается анекдот на эту тему про то, ка Всевышний собрал всех засранцев на один параход и утопил...

Reply

Хорошие стихи! blagin_anton September 5 2012, 17:40:11 UTC
Привет, Александр! Спасибо за добрые слова и поддержку.

Reply

Re: Хорошие стихи! aleksandrrus September 5 2012, 18:36:47 UTC
Привет !!!
Я часто читаю твой журнал, но комментарии пишу редко.

Reply


morokei September 5 2012, 17:49:31 UTC
Мне тоже стыдно за границей сообщать, что я русский. А также, стыдно от того, что стыдно сообщать, но это уже перед соотечественниками и перед самим собой. Стыжусь не национальности, а того образа, который приобрела Россия и русский человек за последние лет сорок, а особенно последние двадцать. Лишь одна мысль утешает немного мою печаль по этому поводу: то что приобрела она этот образ заслуженно. Страдаем мы неслучайно. Ибо чтобы менять окружение, нужно менять себя и только, по-другому не бывает. Невежество, безответственность и лень ума - вот что делает нас несчастными. Заслуженно.

Reply


Leave a comment

Up